Беседа о красоте

18 сентября 2017

Дружественному ресурсу beautyteller.ru я рассказала о любимых ароматах, страсти к румянам и принципах, которыми я руководствуюсь в уходе за собой.

Я много лет ношу короткую стрижку и очень светлые волосы – именно это во многом определяет, что на лице предпочитаю выделять и какие продукты для этого использую. Самое важное – это ровный тон, подчеркнутые скулы и брови, соответственно, у меня найдется десяток разнообразных продуктов, создающих красивый тон, пара проверенных средств для бровей, пара десятков румян и одна проверенная черная тушь.

А вот тени, подводки, карандаши для век – в меньшинстве, я ими практически не пользуюсь. Естественный макияж превращается в привлекающий внимание с помощью помады – я люблю ярко-красные, вишневые, темно-бордовые оттенки. Розовых или нейтральных помад вы у меня не найдете, зато обнаружите миллион бальзамов для губ.

 

Мои любимые продукты:

—       Вся линия Les Beiges, Chanel;

—       BB Cream Erborian;

—       хайлайтер Touche Eclat YSL;

—       консилер Erborian BB eye Touche Parfait;

—       румяна Chanel (у меня коллекция из примерно 15 оттенков, показывать я их не стала из желания прослыть минималистом);

—       карандаш для бровей Chanel;

—       тушь Chanel Le Volume или Dimensions (да, я люблю Chanel).

 

Продуктам ухода (впрочем, как и средствам для макияжа) я верна годами. Неизменная пара – мыло и лосьон Clinique, использующиеся два раза в день (вечером им предшествует масло для снятия макияжа Kiehl’s), увлажняющий крем для лица (покупаю Clinique Moisture Surge в любой непонятной ситуации) и ночной крем Night-a-mins Origins. Весной и летом использую капли-автозагар Clarins для придания лицу легкого золотистого эффекта. Большинство модных трендов, будь то то стробинг, контуринг или мультимаскинг проходят мимо меня. Маски Sisley (с черной розой и розовой глиной) я покупаю не первый год и ценю за мягкий, но быстрый эффект.

Ароматов у меня больше, чем румян, но я выбрала для этой съемки три запаха, которыми я пользуюсь чаще всего. Меня особенно не интересуют ноты и вряд ли смогу вам объяснить, чем пахнет тот или иной флакон, я просто покупаю то, что нравится. Чаще всего оказывается, что это свежие или цитрусовые запахи с заметной горечью. Ароматы, которыми я пользуюсь, меняются вместе со сменой времен года, но эти три со мной и зимой, и летом. Это Sycomore ChanelBottega Veneta Parco Palladiano II и Un gardin sur le Nile Hermes.

Тратить много времени на уход и макияж я не люблю. Волосы, брови, руки и ноги обычно приводятся в порядок в салоне. Когда у тебя хорошая стрижка, аккуратные брови и в порядке маникюр и педикюр, тебе остается лишь сделать немного ярче лицо и смотреть на мир открытым и заинтересованным взглядом.

Полная версия — на beutyteller.ru

Следующая запись:
10 брендов, на которые стоит обратить внимание в Венгрии
15 сентября 2017

Задаетесь вопросом, есть ли в Будапеште шопинг и что интересного можно привезти из Венгрии? Тогда этот пост для вас! Рассказываю о 10 лучших венгерских марках одежды, обуви, косметики, посуды и...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

5 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Olga Sokerina

Я влюбилась в аромат Sycomore Chanel. Он умопомрачительный )))

Julia

Котейкин на последней фотке просто умора!

Natalia Podgrebelnaya

Добрый день, Дарья)))Косметика Kiehl’s также одна из самых моих любимых. Проверено не «годами» к сожалению (ранее не обращала внимание, да и России не было), а всего за полтора года вижу результат. Также к счастью в настоящее время есть возможность заказывать не менее любимую продукцию Origins с сайта Рив Гош (есть он лайн магазин).Но о Cliniquе не могу выразить своего восторга. «Честно» пыталась периодически что-то покупать..Не прижилось. Сама не понимаю, почему. Очень нравятся средства для умывания у Guinot. (у меня очень чувствительная кожа, скорее обезвоженная и сухая).Раньше у Kiehl’s было средство для умывания для чувствительной кожи, очень подходило и для сухой. Сейчас у них средства гелеобразные , больше подходят для смешанной кожи.По крайней мере на официальном сайте я не вижу «старой» серии. Маски для лица. Перестала покупать, так не вижу пользы. Раз в месяц к хорошему косметологу на 2-2,5 процедуру и эффект лучше.Скраб пока только Kiehl’s. Хочу попробовать лосьон Biologique.Отзывы очень восторженные, при каждодневном использовании заменяет скраб.Кто-то уже пользовался им ?! Декоративная косметика-пользуюсь лет 10 тушью YSL volume effet faux cils (тон темно-коричневый).Лучше не нашла.Тени-только Dior.К сожалению мои оттенки сняли с производства, сейчас «скупаю» их во всех дьюти-фри когда встречаю.Аналог увидела только у Bobbi Brown (очень похоже на «мой Диор»). Тон для лица.Тут скорее сложность для меня составляет выбрать свой тон. Обычно DIOR Diorskin Nude или Giorrgio Armani (тип не помню, что-то легкое).Ранее была пудра Chanel , но с возрастом выбираю кремообразные структуры.Средства для губ-только блеск от Dior (очень редко Bobbi Brown, но возвращаюсь к Dior). Масло для волос только Moroccanoil Light (лучше не придумали).Как аналог ..Aveda.… Подробнее »

5
0
Обсуждениеx