Мохнатые хроники Пьера Паоло Пуссолини

11 апреля 2018

Ровно 2 года назад, 11 апреля 2016 года, к нашему семейству присоединился Пьер Паоло Пуссолини. Неземная красота, пытливый ум и недюжинная смекалка заставили нас с мужем влюбиться в него с первого взгляда. Пуссолини приехал к нам из приюта: сложно представить, что такой красивый мальчик мог оказаться на улице!

Волонтеры нашли его в ноябре 2015 года в промзоне: говорят, что котик играл со щенком. Спасибо людям, которые не прошли мимо! Пуссолини попал на передержку, а потом переехал в котокафе «Котики и люди». Это промежуточная ступень между передержкой и постоянным домом. С котиками, живущими в котокафе, можно прийти пообщаться. Того, кто понравится, можно и нужно забрать домой, в семью.

Так вот, фотографию Пуссолини в аккаунте котокафе в Фейсбуке увидела моя подруга и мой неизменный фотограф Елена Соколова. Лена знала, что мы, готовясь к переезду, очень хотим завести белого кота — но не купить, а взять из приюта. Лена отправила фото мне, мы с Пашей на следующий день поехали в котокафе. Когда я взяла Пуссолини (его тогда звали Маффин) на руки, он сразу замурлыкал. Так мы поняли, что это наш кот!

Это первая фотография Пуссолини дома: взгляд настороженный, щечек нет. Он совсем малыш здесь, ему 9 месяцев.

Пьером Паоло Пуссолини кота назвали в честь итальянского кинорежиссера, поэта и прозаика, марксиста и коммуниста Пьерпаоло Пазолини, родившегося в Болонье.

Порода Пуссолини (на самом деле я зову его Заюш или Пирожок или Ии, потому что он так и говорит — ии) — тайский ред поинт. Когда мы его только забрали, он был совсем белый, лишь мордаха — чуть рыжая. Сейчас Заюш заматерел (ему в мае будет 3 года), хвост стал совершенно серым, спина — заметно рыжей. Как такой красавчик оказался на улице — неизвестно. Вполне возможно, что виноваты заводчики — я знаю истории, когда от проблемных животных (Заюш немножко косит) избавляются. Как бы там ни было, Пуссолини уже 2 года живет с нами. Игрушка на фото — его любимая креветка (поэтому кота зовут еще и Креветочкин).

В июне 2016 года Пуссолини вместе с нами переехал на новую квартиру и жизнь его совершенно изменилась! У него появились 2 лучших друга — батарея, на которой удобно лежать!

И бурый медведь Мишель, с которым Пуссолини спит в обнимку.

Два года, которые мы прожили вместе, наложили на Заюшу печать. Пуссолини стал разбираться в вине…

… в цветах

… спать на белых простынях.

Научился пользоваться компьютером и писать посты в блог.

Не забывает он и про бумажные носители информации!

Учится есть ножом и вилкой!

Пуссолини — животное крайне компанейское. Я бы сказала, что он — котопёс. Ничем нельзя заняться без его участия! Он с нами ест (сидит на высоком стуле в торце стола), спит поперек кровати, провожает и встречает, проверяет все коробки и пакеты, пишет со мной посты, со мной готовит, со мной читает и смотрит кино. Не боится людей, любит компании, никогда не уходит и не прячется, если приходят гости. Говорят, что тайцы — не ручные коты, любят быть рядом, но не приходят на колени. Спустя год после переезда к нам Заюш начал сам проситься на руки. Утром, стоит мне взять в руки телефон, Пуссолини прибегает ко мне под бок с громким мурлыканьем. Он вообще постоянно мурлычет — я в первый раз вижу такого общительного кота!

В общем, у Пуссолини масса достоинств, одно из главных — чувство симметрии!

Он очень аккуратный и совершенно беспроблемный кот. Ни разу он ничего не испортил (плед, в котором он, играя, прогрыз дырку, не считаем) и ничего не разбил. Замечен лишь в воровстве блестящих и пушистых предметов (свои колье, меховые варежки и шурупы, если приходят ремонтники, я прячу) и приступах мяуканья ранним утром. Чудо, а не кот. Я зову его мой ангел. Он — неиссякаемый источник позитива и ржаки.

 

Говорят, мы одно лицо! 😉

Когда мы уезжаем, Пуссолини остается под присмотром друзей или домработницы. Несколько раз он ездил в котоотель, но там ему, конечно, грустно — Заюш очень социальный кот. Тем не менее, считаем мы, лучше жить дома, даже если месяц в году тебе надо немножко поскучать, чем провести жизнь в котокафе или приюте.

И не забудьте подписаться на Пьера Паоло в Инстаграм!


Я пишу этот пост в первую очередь потому, что очень хочу попросить вас: если вы хотите завести кота (или собаку!), пожалуйста, не покупайте! Не поддерживайте бизнес заводчиков! — это жестокость и эксплуатация животных! Возьмите друга из приюта! Так много брошеных котов и собак, так многим нужен дом и любящие хозяева. Мы с Пуссолини своей жизни друг без друга давно уже не представляем!

Где ждет вас ваш кот?

Котокафе «Котики и люди»

Муркоша

МурМяу

Всем по собаке (и коту!)

Инструкция: я хочу взять кота из приюта. Что делать?

У вас есть дома животные? Как вы с ними встретились?

Заглавная фотография — Елена Соколова

Категории:
Следующая запись:
Мой винтажный гардероб
9 апреля 2018

Я люблю винтажные магазины и находки, сделанные в них, а потому с радостью представляю вам пост, посвященный моему винтажному гардеробу. Знаю, вы его ждали! Винтаж для меня — интересная игра,...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

32 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Oxana Kiyan

Чудесный кот!!!…Всегда им любуюсь)…у меня был кот Марс, он прожил с нами 20 лет!!!…я, конечно, долго переживала его потерю, но вот сейчас мы с дочкой очень хотим рыжего котика и да, намерены взять в приюте….У дочери в школе постоянно проводятся какие-то акции, лотереи, выставки-продажи детского творчества — мы все это ходим покупаем по символической цене, а на собранные деньги покупаются всякие нужности для кошачьего-собачьего приюта)…Пользуясь случаем, хочу сказать, что мне очень нравится интерьер вашей квартиры!….Даша, а еще мне интересно, думаю не только мне, что вы читаете, какие фильмы смотрите?…Была бы рада подобному посту!…Спасибо!

Наталья Иванова

У меня 2 кошки. Давно уже живут в доме сразу по два животных — так им веселее. Сейчас: одна кошка была взята котёнком у хорошей знакомой от её кошки, вторая — из маленького приюта. Согласна, что животным, когда-то попавшим в беду и нашедшим временное пристанище в приюте, очень нужен дом и новые хозяева, и друзья-животные. Наша Маша привыкала к новому дому целый год. До этого в приюте прожила ~ два года и выработала бойцовский характер. А сейчас она снова домашняя кошка.

Maria

Очень радостно видеть, когда бездомные животные находят свою дом, где их любят и холят.
У всех котиков и собачек должен быть свой хозяин.
Не согласна с вами по поводу заводчиков — здоровых животных не усыпляют. Те, для кого это действительно бизнес, наоборот стремятся продать каждого котенка. Чем раньше, тем лучше, пока он не потерял свою котеночью мимишность. Такие люди не спрашивают вас о ваших жилищных условиях, цели приобретения животного, не ставят прививок и, как правило, не оставляют своих контактов. Да и документов на животное никаких не предоставят, обычно это звучит как «мама красивая, а папа чемпион». Им важно продать и получить сиюминутную выгоду. Это называется разведенцы. В том числе благодаря им увеличивается популяция бездомных животных.
НО есть ответственные заводчики, которые заинтересованы в том, чтобы их животные попадали в достойные условия проживания. Нормальные заводчики продадут вам привитое, кастрированное, социализированное животное. На него будут документы, подтверждающие принадлежность к породе. Они подскажут чем кормить, мыть, куда идти лечить.
Конечно в каждой породе есть дисквалифицирующие признаки, которые не мешают здоровью, но вредят экстерьеру. Тем не менее этих животных НЕ усыпляют.
Я сама видела, как дорогостоящего котенка мейн-куна, у которого в результате травмы удалили глаз, отдали бесплатно. При этом у новых хозяев десять раз спросили устраивает ли их внешний вид питомца и письменно зафиксировали в Договоре передачи, что в любой момент готовы принять котенка назад.
Пишу это все не для холивара, у меня дома в числе прочих косоглазая сиамочка )))

Наташа

Шикарный кот! И вам повезло его найти, и ему с вами повезло, всегда бы так )

Elena Kelly

Даша, какой он чудесный и какие прекрасные фотографии! Спасибо, что поделились! Ко мне мой Баркис пришёл сам, как потом оказалось, от соседей, которые держали ещё одного кота и двух такс. Вот уже 6 лет не нарадуюсь на него, полноправный член семьи!

Lizaveta Denisenko

Вот это история! Уже давно влюблена в вашего кота, но была уверена, что вы купили его и немного была этим разочарована.

Tatyana Okulova

Котик чудеснейший! Ему очень повезло попасть в вашу семью. Спасибо за позитив!
Присоединяюсь к вопросу о книгах и фильмах.

Tatyana Okulova

Тогда буду ждать)

Наталья

Чудесный котик! С удовольствием слежу за его жизнью в Инстаграме.)) Море позитива! Какие вы молодцы, что часто его фотографируете! А я ленюсь, редко фото выкладываю. Хотя наша Кэтти просто красотка. Мы ее совсем маленькой в подъезде подобрали. Она совершенно беспородная, но умница и красавица. Вы прямо как будто нашу кису описали, я ее называю «социальная кошка», тоже всегда всё делает с нами, любит мурлыкать, спит с нами вместе, никогда не доставляла никаких проблем. Когда мы уезжаем в отпуск, оставляем на соседку, но скучает наша девочка очень. Однажды, после 17-дневного нашего отсутствия к нам вышел такой грустный ободрыш((

Наталья

Спасибо! Я передам:)

Olga Koleva

Какой прекрасный кот! И очень приветствую совет брать котов в приюте. Подарить любовь и тепло зверушке, которую предали, от которой отказались, которая много пережила в своей жизни — что может быть лучше!
Наш Саймон тоже подобран с улицы совсем крошечным котенком. И сейчас это замечательный, красивый и очень умный кот, в котором мы души не чаем 🙂
https://uploads.disquscdn.com/images/231478f7ccb6c03d070383255dd4255a8198c79ea9144ddf070c3a4a46d974b6.jpg

Olga Koleva

Ну да, окрас у него обычный, но подведенные глазки и пятно на носу придают пикантности)))

Dina Nesterovych

Очень порадовал рассказ о вашем котике) Я свою кошку подобрала на улице 3 года назад. Не смогла пройти мимо, хотя до этого любила только собак.

https://uploads.disquscdn.com/images/022fd29c9b659c5b4a567bb8e402227b1789b8182df94f22a576c9867938de38.jpg

Ольга Мелекесцева

Какой он красавец у вас!!!!

Lilia Taranik

ПрЭлесть! «Вкусный» как макарун Ladurée 🙂

Margarita Shramko

Эти глаза напротив!)

Evgenia Mednikova

Невероятный красавец! ?

Marina Voloshina

Ещё и добрейшей души кот.

Evgenia Mednikova

Marina Voloshina моська умненькая и выразительная) взгляд совсем человечий)

Marina Voloshina

Любит Пуссолунь книги о моде. ?

Marina Voloshina

Шубку он считает своей, так как она на него больше похожа.

32
0
Обсуждениеx