Несколько мыслей об универсальных сумках

8 августа 2014

rebecca-minkoff

Доброе утро, друзья! Сегодня я решила поговорить на тему, о которой меня часто просили написать: о сумках. Попытаюсь в этом материале систематизировать свой опыт и рассказать о том, какие модели и цвета я считаю самыми нужными в гардеробе. Для иллюстрации своих мыслей я выбрала сумки из ассортимента магазина revolveclothing.com.

Сумки у меня делятся на большие и маленькие в первую очередь. Маленькие — на каждый день и на вечер, большие — только дневные.

Деления на зимние и летние варианты у меня практически нет, разве что ярко-оранжевую малышку Rebecca Minkoff я зимой не ношу. Я выбираю уже много лет для сумок варианты бежевого, коричневого, бордового, серого цветов как самые универсальные. Черные сумки я не очень люблю, потому что сумку использую часто как акцент в образе, а черный цвет с этой задачей справляется плохо.

Мне в последнее время очень нравится Rebecca Minkoff и в особенности модель MAC, она первая в серии картинок внизу. У меня такая оранжевая, я ее очень много носила этим летом. Здорово, что МАС бывает в разных размерах (у меня Mini, на заглавной картинке размер больше) и разных цветов. Сумку эту можно носить на плече, через плечо и как клатч. Универсальная штука!

Вторая в ряду — еще одна модель той же марки, фантазия на тему всем известной сумки. А что, хороший вариант! Приятный цвет, красивая стежка, отличная цена. Бежевые сумки я не считаю подходящими только для теплого времени года, спокойно ношу свои варианты и с одеждой темного цвета зимой и осенью. Такая сумка будет красивым акцентом для темного платья, например. Впрочем, они тоже бывают разных цветов.

Третья картинка — клатч лаконичной формы. Он достаточно повседневен, чтобы сочетаться с джинсами и жакетом, и в меру наряден для того, чтобы сопровождать платье и каблуки. Вообще, клатч — штука, которая способна изменить настроение наряда. В ее непрактичности (за счет отсутствия ручек) есть роскошь и элегантность. Я вообще люблю в наряды добавлять одну-две непрактичных детали: голые ноги к пальто, туфли зимой, очень узкую юбку, высокий каблук. Одна такая деталь, уместная конечно же, может сделать самый простой наряд запоминающимся.

Нажав на картинку, вы попадете на страницу товара. Открываются страницы в новом окне.


REBECCA MINKOFF $195.00                           REBECCA MINKOFF $195.00                     DIANE VON FURSTENBERG $265.00

Я люблю, когда сумки можно носить разными способами, поэтому часто выбираю модели, имеющие и длинные, и короткие ручки. С такой сумкой можно выглядеть более собранно, если повесить ее на локоть или взять в руки, и более свободно, если использовать длинный ремешок. Из имеющихся у меня в шкафу больших сумок самыми универсальными являются именно такие, желательно также, чтобы в них помещалась камера и ноутбук. Сумки-шоперы (как на картинке в середине) я люблю чуть меньше, но не могу не признать, это это один из самых комфортных вариантов. Сейчас как раз ищу себе подобную вместительную и удобную для поездок сумку, которая бы сочеталась с косухой и ботинками. Эта Annabel Ingall — отличный вариант. Две другие — классные модели на каждый день и для любого времени года. Хоть с паркой, хоть с платьем носи и радуйся. Оба цвета — бежевый и темно-вишневый — я считаю универсальными.

MARC BY MARC JACOBS $398.00                           ANNABEL INGALL $465.00                                     CLARE VIVIER $347.00

В последнее время я все чаще обращаю внимание на аксессуары, глядя на которые нельзя понять, где их купили, какой они марки и сколько стоят. Три варианта ниже — как раз эта история. Первая сумка — просто бомба! Она по форме напоминает одну из старых моделей Celine и выпускается во множестве цветов, при этом выглядит так, что способна вписаться в любой практически гардероб. Я честно пыталась выбрать, какую себе заказать, но сломала голову и покупку отложила.

Вторая — отличное дополнение для любого осенне-зимнего образа. Я ее вижу и с паркой, и с пальто и ботинками, я с жакетом и кедами, корочего говоря, со всем. Выглядит так, что, увидев ее, вы будете думать, что знаете эту модель и марку, но никогда не вспомните, как она называется. Сумка-загадка, короче говоря! Я б такую хотела темно-зеленую.

Третья — отличный клатч на стыке дневного и вечернего, по которому тоже нельзя понять, что это за марка и в каком году эту сумку сделали.

ANNABEL INGALL $320.00                                   LOEFFLER RANDALL $525.00                           MARIE TURNOR $264.00

Вы какие сумки любите?

Читайте также:

Мои любимые интернет-магазины
Заказ с Revolve — мой опыт
Как собрать чемодан: багаж и сумки

 

 

 

Категории:
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

63 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
anna_shklyar

Вот попала к Вам в блог как раз читая инфу об этих крутых сумках. Искала замену сумкам МК, т.к. в последнее время в Москве они стали чрезмерно популярны. И вообще, так у Вас понравилось в блоге! Красота, и главное, много путешествий! Спасибо)

elenatuscany

согласна насчёт чёрных сумок! я вообще забыла, когда в последний раз покупала чёрную обувь и сумки.

kpoxa_k

Я согласна на сто процентов — долой черные сумки!!!!
И уже давно хочу сказать Спасибо да весенний пост о Вашем оранжевом Mini M.A.C., благодаря которому у меня тоже теперь есть аж две Ребекки Минкофф :)))
Mini Mac цвета Freesia и Mini Quilted Affair в цвете Taupe.
Я от них в восторге!!!
И тем более интересно было увидеть обе сумки в вашем обзоре сегодня!!
Из объемных сумок имеется Marc Jacobs — a Too Hot To Handle, которую вы показали в бежевом цвете. А у меня в темно-синем. Великолепная сумка для поездок и для работы!
Я в последний год просто влюбилась в сумочную тему 🙂
Еще есть хобо цвета Бурунди и Tote цвета серо-пепельного.
Белая тоже есть, Versace Jeans, но не прижилась.. Правильно говорят, что белым сумкам не место в гардеробе. Лучше заменить на Цвет!

magicalice78

Очень понравились все сумки первые в каждом ряду и некоторые вторые по счету )))

Я люблю большие сумки, т.к. у меня постоянно с собой какой-то целый чемодан вещей жизненнонеобходимых. Но в последнее время стараюсь себя приучить к меньшим форматом, т.к. на деле получается, что из тех жиненнонеобходимых бОльшая часть никогда и не нужна.

Анонимно

Даша, а что вы думаете о рюкзаках? В прогулках по городу так выручает, но в основном все какое-то слишком утилитарное… От сумок больше кроссбади/клатча начинают болеть плечи (да, не могу удержаться и не напихать побольше, если размеры позволяют, в рюкзаке это все невесомо абсолютно)

Быть может, обращали внимание на что-то и красивое, и достаточно практичное, и без «школьно-детского привкуса» недавно? 🙂

Анонимно

Эх, жаль 🙁

Анонимно

а может вы мне будете приплачивать за подъем рейтинга?)) и я чаще буду комментировать))

Анонимно

нафига вам рейтинг? у вас и так все есть, а щастья он не добавит)))

Анонимно

а по приколу ,жду когда поменяются приоритеты))

Анонимно

мещанство какое то и самолюбование просто зашкаливает..

so_different_vz

я сейчас в поисках идеальной маленькой сумки, из больших мои любимицы с сайта yoox — Nardelli и MyChoice.
Вам, Даша, отдельное спасибо за открытие для меня сайта Revolve (еще когда вы писали про первый опыт покупки с него, очень многое там нравится)

egorova_masha

Даш, а не подскажите, где можно приобрести хорошую сумку за 3-5 тысяч на каждый день? На какие марки и магазины лучше обратить внимание?

egorova_masha

Даша, огромное Вам спасибо! Вкус отменный, а сумки — просто потрясающие!

tanya_melamori

сумки — это моя слабость 🙂 если сумка красивая, мне кажется, любой огрех образа могу простить 🙂
но мне очень редко какие сумки нравятся, и в основном — это всем известные модели. экспериментальные сумки молодых дизайнеров как-то не приживаются у меня.

karrigun

Для меня универсальная сумка выглядит как-то так:

peschinka_i

CLARE VIVIER — самые любимые. Я заказывала tote, и только потом узнала что на ней можно выгривировать свое имя и фамилию, на коже, за дополнительную мзду )) ну, в следующий раз.

gorelesque

Даша, доброе утро!

Вы читаете мои мысли!! ))) Я уже давно ищу себе вместительную сумку. Правда, я, наверное, немного скучна, но ищу именно чёрного цвета, т.к. одеваюсь последние несколько лет немного в стиле панк. У меня много чёрной и серой одежды, хотя есть и цветные платья и юбки, которые я ношу на работу. Я долгое время проходила с сумкой Bree Twinbag, а сейчас засмотрелась на английский бренд Lost Property of London. Мне очень близка их идея и понравилась сумка Small Elwin. В интернет версии журнала Marie Claire я нашла вот эту довольно интересную ссылку на малоизвестные, но тем не менее очень интересные британские бренды сумок. http://www.marieclaire.co.uk/blogs/holly-welch/546716/bags.html

Сейчас ещё раз перечитала Ваш пост и поняла, что совсем не умею выбирать сумки как акцент. (( Может попробовать купить серую сумку? Как Вы думаете?

demouu1

мне нравятся большие и вместительные сумки с множеством отделов, желательно через плечо (вредно для осанки, но мне очень по душе)! Сестра мне шьет сумки из джинсы- ношу теперь только их!

travelglobus

по сути конечно можно обойтись тремя сумками вообще:

-одну объемную серо-бежево- такого аля «этауп» цвета
-небольшую кросс-боди коричневого цвета
-одну вечерне-нарядную молочно-бежевого или наоборот хвойного цвета )))

другой вопрос, что сумок много не бывает никогда)) ггггг и их цветов

Даша, а где ремарка про «канонические» мастхевы, как в той аццкой статье из make_your_style про пошлые но непременно статусные «культовые» сумаццки? )))

travelglobus

не ну ты что! еще как твой! =)))))))))))

duckthemall

мне очень тяжело выбрать сумку, потому что 90% сумок мне не нравятся
я люблю строгие четкие формы, минимум фурнитуры и излишеств
http://www.net-a-porter.com/product/429969/MICHAEL_Michael_Kors/jet-set-travel-textured-leather-tote вот эта почти идеальная, только я выбирала какой-нибудь бежевый или бордовый

постоянно хожу с 15 cambridge satchel, в него все влезает

еще вопреки любви к строгим формам давно хочу вот эту http://www.net-a-porter.com/product/105568 она вживую очень красивая и приятная

ohvis134

Женские сумки — это святое, а туфли — еще более святое. Так меня научила жена)

laidikene

Какая умница ваша жена!

laidikene

Я как раз больше люблю маленькие сумочки на плечо без ручек (чем меньше фурнитуры, тем лучше), куда помещается кошелек, е-книга, телефон, помада, салфетки и ключи. Мне в течение дня большего не нужно. И сама я маленького роста, с большой сумкой смотрюсь как с авоськой из магазина. Есть у меня несколько больших сумок, но очень редки в использовании, только когда туфли с каблуком нужны с собой или дополнительная одежда.
И да, мне интересно, а что другие носят в таких огромных сумках?

duckthemall

все?)
я ношу ежедневник, косметичку, книжку, телефон, кошелек, ключи, бутылку воды, какие-нибудь рабочие бумаги, чехол для очков, зарядку для телефона… если на работу — еще какое-нибудь яблоко

мне всегда интересно, как люди обходятся маленькими сумками)))

laidikene

Вот ту я согласна, что с бумагами маленькой сумкой не обойтись!
А в остальном…. зарядка у меня и дома и на работе есть, из косметики в течение дня мне нужнее всего блеск для губ или помада. Вам действительно вся косметичка нужна? Я тоже раньше всю с собой таскала, а потом поняла, что кроме помады, я ведь ничем не пользуюсь в течение дня. Еду я с собой не таскаю, ем в кафе или тоже яблоко покупаю в магазине. Чехол с собой не таскаю. Очки лежат у компа или в дороге на носу 🙂

tinkaalevtinka

Всегда завидовала тем, кто в течение дня легко обходится маленькой сумкой)) Что носить в большой? вот вам мой список))))):
iPad, iPhon с зарядкой к нему, iPod
Документы в папке формата А4 по работе, разные бумажки по учебе
Толстая тетрадь в твердой обложке (для учебы)
Тамблер с кофе/чаем, бутылочка воды, частенько — какой-нибудь перекус типа салата в ланч-боксе
Объемная косметичка (мат.салфетки, пудра, помада, румяна, крем для рук, термальная вода, масло для кутикулы, compeed, атомайзер с парфюмом, расческа, маленький флакончик со спреем для волос)
Если я в чулках, то в сумке — запасные
Паспорт
Футляр с солнцезащитными очками, футляр с очками для зрения
Влажные салфетки, санитайзер
Кошелек (у меня большой такой)
Ключница

Написала и ужаснулась, честное слово ;(

travelglobus

половину того, что вы написали можно смело выкинуть из сукми))) кошелек заменить на карточку и немного наличных, айпод может быть в айфоне, кофе везде можно купить в пластиковом стаканчике)ггг
а то получился дом на колесах ) запасные чулки распихать по шкафчикам на работе и тд))))
вы удивитесь, но это правда. я раньше таскалась с таким же баулом, а потом все напрочь выкинула. расческа плоская/гигеничка/салфетки/телефон/наушники/карточка/ и тд

tinkaalevtinka

Это все очень субъективно)
Карточку у нас, к сожалению, принимают не везде, хотя по возможности я ей и расплачиваюсь. Но наличные-то куда? В кармашек сумки? Мне неудобно. И несколько самых нужных дисконтных карт там же.
Айфон быстро садится с музыкой, мне удобнее разделять)
И я не в столице, и кофе у нас «на вынос» не везде есть по пути моих перемещений. Я учусь и работаю, поэтому все должно быть с собой)))

travelglobus

мне кажется, что это просто ваш выбор.
без 90% того что вы описали можно легко обойтись.
я говорю так потому что моя сумка была похожа на аптечку немедленного реагирования, рюкзак запасных салфеточек и прочих штук.
а потом я устала от этого всего и забила.
от того что я ношу косметичку с собой я не становлюсь женственнее
а вот от того, что я отказалась таскать армейские баулы на плече — скорее да, чем нет))

пысы: ни к чему не принуждаю, просто FYI наблюдения

laidikene

Я девушку понимаю. Если еще и тетради всякие и документы, то да, большая сумка нужна.
А если нет такой необходимости, как у меня например, то можно обходиться малым. Вот столько в косметичке всего реально не нужно. Я оставила только блеск для губ. Все остальное дублируется дома и на работе.

travelglobus

я в институтские годы в руках носила )) или в папке, мне удобно было =)

реально — косметичка зло! я например вообще в будни не крашусь, SPF-пудра и все)))
ну на крайняк — мини-косметичку, чулочную запасную пару в шкафчик и все))

тут как и все в жизни — главное захотеть. Возможности найдутся

laidikene

Тяжело наверное все это на себе носить? 🙂 Я стараюсь больше ходить пешком, поэтому обхожусь минимумом.
А можно вопрос — зачем вы с собой паспорт носите? Он что вот всегда, каждый день нужен?

tinkaalevtinka

Да я привыкла уже, мне спокойнее взять все это с собой, чем переживать, а вдруг понадобится) я тоже много пешком хожу, и на каблуках 10-13 см при этом всегда))
Дело в том, что я юрист, а в суде и подобных местах всегда нужен паспорт)) Так что приходится всегда носить с собой)

ajamka

на работу я тоже таскаю огромный баул, но в выходные-то хватает и маленькой сумочки 🙂

capricci

в прошлый раз спонсторм поста был шопбоп, сегодня револьв? 🙂

liana_lj

Интересная тема. И долгая))
Мне очень понравилась бордовая сумка в последнем ряду фото. Именно тем, о чем вы пишете: без опознавательных маячков, надписей и прочих «эй, это я, смотрите!».

У меня сейчас яркий сумочный период: лимонная, желтая, коралловая , синяя. И это все благодаря дочери, которая силой вырывает у меня из рук вечные черные!))
Сначала меня это пугало, а сейчас мне самой скучно смотреть на черные сумки.

Еще одна «странность»: я не люблю белые сумки. Не умею с ними дружить.

smspudilj

вот проблемы у женщин…

laidikene

Не только у женщин. Мой муж недавно поменял свою ежедневную сумку. Когда он ее купил только, это было в диковинку. Теперь многие мужчины носят. Вот у вас где все лежит? По карманам?

alisa2014

Люблю Louis Vuitton. Сколько не носишь, ни царапин, ни потертостей.
Уголок MJ после года носки выглядит вот так:

Furla потеряла форму на второй год.
Милая красная сумочка Baldinini на третий день носки отправилась в ремонт с оторванной ручкой. Это при том, что я не ношу каждую сумку и в хвост и в гриву круглый год .
И только сумке LV все нипочем. Ни дождь, ни мороз, ни эксплуатация в тяжелых погодных условиях. Лучше купить один простенький LV, чем две MJ.

alisa2014

Мне тоже там далеко не все нравятся. Большая часть ассортимента не совсем то, что нужно, т.е., например, наличие молнии и коротких+длинных или хотя бы универсальных ручек — важный фактор. Но именно в хвост и в гриву можно канву лв с монограммами, а всякие нежные красоты других брендов по праздникам)))

tafty1972

А куда потом девать старые, точнее, надоевшие и, поэтому, «устаревшие» кожаные сумки? Свекровь и мама очень придирчивы к таким подаркам(((((…. я консервативна…у меня зимние и летне- весенние сумки…но, тоже, размножаются и размножаются

bolsh_july

Нууу. Это такая тееемааа. Сумка неуниверсальна не только для разных людей, не только для времени года, а даже для дней недели!
Меня ТАК интересуют люди, у которых в сумочку помещается кошелек, расческа и ключи! Чем они заняты в течении дня, об чем думают…

tinkaalevtinka

Я люблю разные, но на деле приходится подчиняться обстоятельствам) в силу того, что работаю юристом, ношу документы, и сумка мне нужна не меньше формата А4. И вообще ужасно люблю, чтобы в сумке было ВСЕ. И часто из-за этого таскаю совершенно неподъемные баулы.
Очень люблю большие клатчи-конверты. Они хороши и с casual-образами, и с некоторыми «на выход».
На свидание или что-то подобное чаше всего беру совсем уж малюсенькие сумочки, в которые можно поместить только айфон и пудреницу)

rosemaryvsthyme

Да, в эту сумочку mac mini я тоже влюбилась 🙂
Не так давно наступило прозрение, и тоже отказалась от черных сумок, как только раньше не замечала, что они такие скучные 🙂 На альтернативу выбрала Tous, обожаю их принт с мишками!

Анонимно

Стараюсь покупать сумки продуманно, хорошего качества, без «золотой» фурнитуры, и вообще без «железяк», раньше покупала объёмные, сейчас-полюбила клатчи на плечевом длинном ремешке. Не люблю, когда сумка сочетается с обувью, вообще не нравится «притягивать» сумку к чему-то. Старалась покупать сумки внешне неброские — красивых рыже—коньячных цветов, а сейчас нравятся яркие ( на лето), чёрные тоже не люблю, белые-тоже, в качестве летних совершенно не нравятся. . Причём, интересная закономерность-когда беру клатч на длинном ремне-обхожусь самым необходимым — телефон, расчёска, помада, деньги. Когда беру объёмную сумку-она начинает заполняться всем вроде бы нужным, а на самом деле «на всякий случай, положу», в итоге становится тяжёлой. Короче говоря, сумки-моя «болезнь». Сейчас присматриваю сумку небольшого размера, четких линий, жёсткую, какого-нибудь приятного цвета. Понравились все сумки очень, особенно в нижнем ряду левая и клатч справа. Спасибо, Даша, за интересный пост!

depecere

дааа, для сумок у меня в гардеробе скоро придется выделить отдельную комнату)))

63
0
Обсуждениеx