Пять любимых блогов

5 декабря 2014

Доброе утро! Рассказываю о посвященных моде блогах, которые я читаю. Скажу сразу, что подборка будет небольшой: я стараюсь проводить в Сети поменьше времени. Меня мало привлекают картинки с модных показов и блогеры, одетые в total look из последних коллекций; мне больше нравятся стритстайл блоги, на страницах которых много людей с улиц, а также девушки, чей стиль есть что-то большее, чем просто набор вещей, присланных PR-отделами модных марок.

The Satrorialist

Скотт Шуман — самый известный, наверное, стрит-стайл фотограф. Его блог мне нравится тем, что он не про моду — он про людей. За каждой фотографией виден человек, каждый кадр — это маленькая история. Он снимает не только модную публику перед показами, но и прохожих, уличные сценки, интересно одетых людей по всему миру.

Easy Fashion

Блог посвящен парижской моде, вернее, людям, встреченным на улицах Парижа. Про каждого персонажа, которого мы видим в блоге, сказано несколько слов — кто он, откуда, сколько ему лет, каких марок выбрана одежда. Мне нравится в Easy Fashion широта взгляда — авторы не фиксируются на одном типаже, а выбирают на парижских улицах самых разных персонажей.

Camille Over the Rainbow

Мне очень импонирует стиль Камиль — он небрежный, но classy. Она здорово миксует дорого с дешевым, спортивное с классическим, никогда не выглядит слишком рафинировано, при этом носит спокойные цвета и простые фасоны. Мне нравится, это она не стремится выглядеть ни секси, ни быть одетой по последней моде. Складывается впечатление, что она просто достает вещи из шкафа, моет волосы, надевает темные очки и выходит из дома, не стремясь никого поразить.

Linda Tol

Во-первых, мне очень нравится стрижка Линды — сама с такой ходить не смогу, но на Линду любоваться не перестаю! Во-вторых, мне нравится, что ее одежда разнообразна: да, она придерживается мальчишеского стиля, но при этом носит и широкие юбки с принтами, и платья, и одежду с оттенком ретро. Линда настоящий мастер адаптировать под себя практически любую марку. Не могу не вспомнить недавнее обсуждение марки Карен Миллен у Лавинии (читали, думаю, про эти атласные платья) — Линда недавно показала, как она носит Карен Миллен — это я называю умением из коллекции любого бренда безошибочно выбрать то, что подходит именно тебе.

The Nothern Light

Хедвиг из Норвегии, но живет в Лондоне. Меня завораживает ее лицо — я нахожу ее по-настоящему красивой. И мне очень импонирует ее стиль: она одета просто, но не скучно, всегда с большим вниманием к деталям. Ее наряды не выглядят перегруженными или неподходящими для жизни, они ее украшают, но не затмевают. Наверное, 100% ее комплектов я носила бы сама.

Zanita

Занита из Австралии: лично для меня это веский повод, чтобы ее любить! Она не эксплуатирует образ типичной австралийки в бикини и с серфом под мышкой: наоборот, ее стиль — очень городской, с небольшим оттенком ретро, даже в вещах из последних коллекций она не выглядит девушкой современной. Она очень естественная, живая и запоминающаяся. И мне всегда очень нравятся фотографии в ее блоге: Занита сама фотограф, поэтому и обработка, и снимки всегда на высоте.

Читайте также:

Мои наряды — 2013
Мои наряды — первая половина 2014
Как выбирать вещи в интернет-магазинах

 

 

Категории:
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

36 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
tsikibriki

Spasibo! Otli4naja podborka.

Анонимно

Спасибо. Было интересно. Мне больше всех Камиль понравилась

sobkorr

Красивые женщины, шмотки дорогущие, а сами по себе блоги довольно пусты, на первый взгляд… Или мне так показалось?

monkey_retail
truelegends

Я бы поспорила на тему образа «типичной австралийки в бикини и с серфом под мышкой». Это образ того же порядка, что и типичные русские в валенках и ушанках.
Кстати, рекомендую блог еще одной австралийки, широко известной в узких кругах.))) Очень красивый блог, и девушка весьма талантлива. http://shinebythree.com/

orelia_korall

Спасибо! Полезно и очень интересно)))

divinedrink

Камиль и Хедвиг мне очень понравились, совершенно в моем вкусе… а фотографии Линды в КМ не понравились совершенно, очень неудачное смешение стилей

Анонимно

Вам определённо должен понравиться блог Columbine Smille.

lalka_chudo

Спасибо большое!
Хедвиг бесподобна!!! Я прямо влюбилась с нее!

krist_mil

По поводу Хедвиг. Видимо, я ей подражаю, как оказалось.

krist_mil

Спасибо! Получила наслаждение от фотографий. Возьму на заметку. Таких блогеров хочется читать, учиться у них. Какие красивые и стильные девушки!
Какая пропасть между нашими и ихними, ссори. Я в шоке от того, что блогеры — стилисты-имиджмейкеры (как они себя называют) с отсутствием личного примера, вкуса, стиля, сексуальности, несут в общество свои «ценности». Я говорю: «Это некрасиво, что вы советуете, барышню это уродует!», а мне «Не вмешивайтесь, людям советовать не надо, пусть сами выбирают». !!??

Анонимно

Даша, судя по выбранной Вами пятёрке, Вам должен понравиться блог Columbine Smille — http://columbinesmille.com/ Она шведка, Fashion директор журнала Styleby. У неё очень расслабленный, довольно лаконичный и местами небрежный стиль — очень скандинавский. При этом мне кажется, что именно в такой хорошо продуманной расслабленности и заключается шик.

Анонимно

Дарья, спасибо!)

Мне нравится ваш подход к изучению чего бы то ни было. Я обожаю читать ваши истории о людях разных стран(о том,как одеваются итальянцы и о том,как стоит одеваться мужчинам-мои любимые). С удовольствием ношу рюкзак Eastpak и кеды Superga, проще отношусь к нарядности) И спасибо за подборку блогов- это новое вдохновение))))!

Анонимно

Посоветуете пожалуйста итальянские блоги.

kat_vanilla

Спасибо за Northen light! Столько раз видела эту девушку в сети, но не знала имени.

spawn999

Ужс

klava_patra

«Класс! Особливо старушка понравилась) Меня, правда, так дел из дому не выпустит, но все же публикуйте поболе фотки не тока девчонок, плиз! (это по иностраному значится- пожалуста)»))

chef_comptable

спасибо! очень понравилось)

deblauwebosbes

А как же Garance Doré и Vanessa Jackmann?..!

deblauwebosbes

Дарья, простите, если я Вас задела таким требовательным и беспардонным комментарием, это я просто такая непосредственная и поэтому иногда немного бестактная… Но это не со зла:) конечно не должны!

k_siamskaja

а в чем стиль Гаранс Доре? По мне так она просто девушка Шумана. 🙂

tory_ny

Действительно интересная подборка и девушка норвежка очень красива. Меня раньше увлекали фешн блоги, но теперь я поняла, что их настолько много…что каждый второй уже фешн..что это все равно не простые, а довольно обеспеченные девушки одетые в не доступную большинству населения одежду, что аж переболела.

lena_urazaeva

Спасибо большое!
Это действительно интересно — пойду изучать стили и смотреть фотографии 🙂

36
0
Обсуждениеx