À La Garçonne или как я поменяла свое отношение к фотосессиям

21 октября 2015

IMG_3797-Edit

На эту съемку мой фотограф Елена Соколова уговаривала меня без малого год. А я отказывалась… Сложно было решиться на то, чего я никогда раньше не делала…

1. Работа с Леной сильно изменила мои представления о съемках. Я не очень люблю фотографироваться, а уж тем более не люблю готовиться к съемкам — выбирать время и место, подбирать одежду и макияж, работать во время фотосессии. Но за те полтора года, что мы с Леной снимаем, я поняла, что и moodboards, которые она делает к каждой съемке, и подбор места, и продуманная концепция — это залог того, что я буду довольна фотографиями.

IMG_3565-Edit IMG_3537-Edit

2. Мне раньше казалось, что продуманность сюжета лишает фотографии некоего очарования, поэтому я год сопротивлялась съемке в мальчишеском стиле, несмотря на то, что этот образ для меня один из самых естественных. Необходимость куда-то ехать, переодеваться в машине, позировать час или два… Но в итоге победила не лень, а Лена.

IMG_3594-Edit IMG_3605-Edit

3. Мы выбрали место, подобрали наряд и реквизит. Да, необходимость согласовывать с фотографом детали наряда меня тоже сначала удивляла. Я же сама знаю, что мне надеть! Но фотограф знает лучше, потому что не все, что хорошо смотрится в жизни, смотрится хорошо на фото. Я убеждалась в этом десятки раз! Клиенты Лены, которым она помогает с подбором комплектов для съемки, со мной согласны.

IMG_3602-Edit

4.

IMG_3660-Edit IMG_3736-Edit

5.

IMG_3775-Edit IMG_3791-Edit

6. В итоге эта фотосессия стала самой любимой. Не надо бояться экспериментировать и доверять профессионалам.

IMG_3829-Edit IMG_3760-Edit

Фото Estoria by Elena Sokolova

Подпишитесь на обновления блога, чтобы ничего не пропустить!

 

 

 

Категории:
Следующая запись:
От коровы до "Коровки": вторая встреча винного клуба
20 октября 2015

В прошлую субботу прошла вторая встреча винного клуба, который я организовываю вместе с сетью винотек Grand Cru. Компанией из 18 человек мы встретились в винотеке в Сити для того, чтобы...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

48 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
el_sueno_verano

«не все, что хорошо смотрится в жизни, смотрится хорошо на фото» — Да! Да! Да! Как раз на днях поймала себя на этой мысли, получив фото от Лены в моем любимом пальто, которое, как мне казалось, очень мне идет. Посмотрела на себя в нем на фото и до сих пор не могу «принять» то, как это выглядит на фото.

tessamylovely

Wow фото супер

__selma__

Даша, très chic!!! Ты в этом образе как-то особенно хрупкой кажешься! Мне очень понравилось!

vitaminka35

Ойи мне категорически не нравится ваш пиджак/ жакет не двухбортностью, не широкими бортами, ни крупными накладными карманами. Никак, на мой взгляд, столь крупные, громко говорящие элементы не корреспондируются с вами . Впрочем, как и шляпка. Основное большинство фото стоило бы оставить в архиве. Опять лично-предвзятое мнение. Переходите на другой уровень.

baby_lime

Шикарные фотографии! Вам очень идет этот образ без улыбки, смотрится естественно и намного лучше, чем вымученная улыбка одними губами

_zucca_

Очень красиво!

linna_ollinn

Даша, Вы просто молодец! и официальный Ваш фотограф тоже! Зря сопротивлялись- отличная одежда — подчеркнула Ваш неповторимый стиль, фотографу браво — выделила все лучшее в Вас! Complimenti

Анонимно

Даша, почему вы называете эту фотосессию первой, если у вас с Еленой были как минимум 2? Одна у вас дома, одна осенняя прошлогодняя…
Я не буду оценивать мастерство фотографа, т. к. мало что в этом понимаю. Но не давайте этой барышне выбирать наряды, никогда и ни для кого.
У меня есть правило: если не могу похвалить, стараюсь молчать. А тут не удалось, скорее из удивления. Это первый раз на моей памяти, когда вами не хочется восторгаться, а выбранные вещи просто пугают. ((

Анонимно

Жаль, что вы не читаете моих комментариев так же тщательно. )) Не молчала я, когда дело касалось отвлеченных моментов: кто-то в интернете оказался не прав, как тут смолчать? При этом внешность и наряды я комментирую и критикую крайне редко: каждый выглядит, как может. Тем более, у вас и критиковать было особо нечего: образцово-показательный кэжуал, я бы даже сказала, хрестоматийный. Но это фотосессия… Да, я поняла, что вещи ваши, а не одолженные для съемки. Но если ни вы, ни фотограф не видите поломанных пропорций и довольны результатом на выходе, то какая разница, кто там что думает? А щиколотка и каблуки и правда секси, что есть, то есть. ))

Анонимно

Даша, наберите в пинтересте «women in suits» и вы увидит много примеров НЕполоманных пропорций. Но если вам интересно мое мнение, то пожалуйста. Пиджак ваш не выглядит over-size. Cкладывается ощущение, что куплен в секонд-хэнде: вашего размера не было, но пиджак уж больно понравился, все равно возьму. Не кажется он и мужским, небрежно накинутым на хрупкие девичьи плечи, потому что воротник и рукава не достаточно лаконичны для мужского изделия. Далее брюки, они вообще не понятные. Если оставить длину, то они должны быть уже. Если сохранить ширину, то длиннее. Поломанность пропорций в том, что в итоге у вас неестественно вытянутый торс и короткие ноги. И даже высокая шпилька не спасает ситуацию.

molly_coodle

Вы в образе драматической блондинки интереснее, чем в образе карамельной )

Анонимно

Очень естественно косолапите на ФОТО 5

gipsysong

Не люблю ЧБ.

elenkaelenka

А что у Вас с ногами? Вам туфли жмут? или у Вас цистит?

kuro4ka3333

очень получилось здорово! да, надо доверять профи!

ipalych

уговаривали целый год???

как далёк народ от ваших «проблем» 8))

Анонимно

как будто в туалет собрались на 1 и 2 фото

gorelesque

Даша, доброе утро!!

Отличная работа!! Вам повезло с Леной, а нам с Вами!! 🙂

Я сейчас вспомнила свои фотосессии… Столько усилий, стараний, времени было потрачено на них, но зато как приятно пересматривать фотографии и спрашивать себя, «Неужели это я?».

vlad68borisov

Все не надо выкладывать было фото..Только несколько удачных..Не на руку общему впечатлению..

is_numberfive

ничего особенного

2009_amber

Классная съемка! Вы такая красивая и элегантная! Фото 2 бесподобно!

fleur_de_cassie

Даша, супер!! Ты очень зря сопротивлялась, фото замечательные, и ты выглядишь прекрасно и естественно. Последний снимок просто супер 🙂

travel_fanat

плюс модели и фотографу )

olgasukhova

Необычно, но очень женственно и красиво!
Профессионалы и модель и фотограф, что тут скажешь ))

jurassic2

Красиво )))

spongebobikus

девушку жалко — выхолощенный манекен

Надо же — какие уныло-однообразные и неинтересные, мёртвые, стерильные фотографии! И это образцы современного столичного мастерства?! Сколько эти люди, интересно, получают за такую работу?

Понятно, что и эмансипэ («мальчик») и скандинавская (цивильная) безликость — это возможные условия, требование… но всё же не так толсто и беззатейливо, господа, не такой же мертвяк!

mord08

Re: девушку жалко — выхолощенный манекен

+ 100

Анонимно

Супер!!! Особенно фото № 2 и 6))

olya_mydolly

Мне очень нравится! Вы неповторимы и очень естественны!

А одежду из вашего гардероба выбирали?

ikszao

стильно, модно, молодежно!

фотографу респект…

48
0
Обсуждениеx