Московская жизнь японского кимоно

28 августа 2017

Во время июльской поездки в Берлин я набрела на потрясающий магазин с винтажными японскими кимоно. Мне очень повезло — среди сотен шелковых нарядов до пят, красивых, но слишком театральных, я нашла то, что будет отлично смотреться в моем гардеробе. Вместе с моим фотографом Еленой Соколовой мы сняли небольшую историю про московскую жизнь японского кимоно.

Я решила, что нет лучше фона для столь заметного предмета одежды, чем простые джинсы, майка и туфли на низком каблуке, хотя я носила кимоно и с черным платьем и босоножками на высоких каблуках. Кимоно сделано из плотного, жесткого, держащего форму шелка, имеет контрастную подкладку, которую вы можете увидеть на некоторых фотографиях, так что носить его можно и вывернув. Хозяйка магазина рассказала, что она целенаправленно ищет в Японии кимоно и покупает их у прежних хозяев — как правило, они шьются на заказ. В связи с тем, что пошив кимоно — удовольствие дорогое, в Японии развит бизнес перепродажи подержанных экземпляров, примерно так ко мне и попало мое кимоно.

Одна из читательниц подсказала мне, что правильно называть мою покупку хаори — это короткая куртка, которая носится поверх кимоно. К хаори прилагается шнур-пояс, но я его не использую.

На фото видны сложные рукава, характерные для кимоно. По традиции женское кимоно имеет вырезы под мышками (фурияцукути) и так называемое нательное отверстие (мияцукути). Здесь подробнее. И тамото, рукавный шлейф, который виден на этой фотографии.

Покупка себя оправдала — кимоно оказалось удобным вариантом летнего жакета, способного вписаться во многие ансамбли. Зря я долго сомневалась, решаться на его приобретение или все же нет.

В главной роли — кимоно!

Майка JCrew

Джинсы Citizens of Humanity

Туфли Chloe

Сумка Chanel

Снимали мы на территории Трехгорной мануфактуры — эта часть Москвы, как и многие другие фабрики и заводы, превращается постепенно в ресторанно-модный кластер. Открытием же вечера стала терраса ресторана «Казбек» — то, что там вкусно, я уже знала, но то, что у ресторана потрясающая огромный балкон с видом на гостиницу «Украина», реку и небоскребы сити — нет! Знайте и вы. Если осень подарит нам бабье лето, запланируйте обед или ужин здесь, на воздухе.

Фото — Елена Соколова (Инстаграм, Фейсбук), непревзойденный мастер портрета. Лена с радостью поработает с вами в формате городской прогулки, в студии, сделав для вас хоть официальный, хоть арт-портрет.

Ну что, не зря купила кимоно? 😉

Категории:
Следующая запись:
Самый интересный город Сардинии
25 августа 2017

Сардинский город Оргозоло десятилетиями был местом, где постороннему было лучше не появляться: по статистике в городке с населением в несколько тысяч человек каждый месяц происходило по два убийства. Борьба местных...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

19 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Jekaterina Merilainen

Красивое кимоно, и модель, и фото))) По-моему, кимоно хорошо вписалось в Московскую среду

Dariya Sirotina

Спасибо, Катя😘

duradulova

Оно без пояса? Никак не завязывается-подвязывается?

Ольга

Как красиво сочетается зелёный цвет кимоно с цветом Ваших губ и туфелек)🌸🌿 зелёный с розовым-мое самое любимое сочетание цветов! Даша, Вам очень идёт! Как всегда все сдержанно, интеллигентно и со вкусом👍🏻🌸🌸🌸

Olga Sokerina

Несомненно — очень удачное приобретение ))

Valeriya Romanova

Супер !

Albina K.

Отличное кимоно, очень красиво)

Tkachenko Katya

Туфли очень понравились. А такое кимоно видеть как уличную одежду очень непривычно.

Miss Jones

Красиво! У нас еще прошлым летом на кимоно началась мода, и многие сетевые магазины типа Lindex продавали бюджетные варианты. Очень хорошо смотрится, именно с денимом.

Oscar Aneta Fraiberg

Теперь хочется адрес магазина в Берлине ❤️очень Вам красиво в этом кимоно

Ludmila Kreynin

Очень понравилось . Вот правда , у Вас , Даша, талант находить вещи , которые вписываются идеально в Ваш образ и гардероб .

19
0
Обсуждениеx