Пятничные котики

17 февраля 2012

DSC04096.jpg
Скажете, что это не котик? Посмотрите на усы!

Довольное длительное отсутствие активности в блоге вызвано было не только надоевшей зимой, обилием работы и кошмарным путешествием в Берлин, но и техническим перевооружением. Во-первых, в конце января муж подарил мне MacBook Air.
Мне  потребовалось довольно много времени на то, чтобы скопировать на него все свои фотографии, разобраться с необходимыми мне программами, найти провод от фотоаппарата, все разложить по папкам. Во-вторых, в феврале у меня начался интенсив по фотографии в школе Photoplay, к середине которого я, во-первых, критическим взглядом посмотрела на сделанные мной ранее фото, а во-вторых осознала необходимость установки Lightroom. Теперь у меня есть Lightroom, я начала в нем разбиратся потихоньку, мне удалось загрузить оттуда фотографии на flickr. Поэтому сегодня будут лиссабонские котики, а также лемуры и пингвинчики.

Зоопарк в Лиссабоне к must visit не отнесешь. Скорее, обязательным пунктом программы является океанариум, но мы с мужем гораздо больше любим всяких пушистиков, чем обитателей морских глубин. Находится зоопарк довольно далеко от центра города, площадь имеет небольшую, и не может, конечно, сравниться ни с берлинским, ни с венским, ни даже с рижским зоопарком. Зато у него есть одно важное преимущество — над всей территорией проходит линия фуникулера, так что желающие могут посмотреть на животных с высоты.

Мы специально поехали в зоопарк с утра, потому что два раза в день по расписанию можно посмотреть на кормление морских котиков.

DSC04098.jpg

Спонсирует его компания Chicco, производитель товаров для детей. Кормить котиков и тюленей выходят две барышни с ведерками, полными рыбой, комментируют происходящее и рассказывают зрителям о своих подопечных на португальском. За рыбку тюлени с котиками готовы на что угодно — они ныряют, прыгают, дают лапу и даже внезапно практически выпригивают на публику из воды.

DSC04113.jpg

Тюлени оказались гораздо более ленивыми, чем котики. Как не быть ленивым, если ты только и можешь, что лежать?

DSC04110.jpg

Зато морские котики ходят на своих ластах почти как настоящие котики. Одного из них девушки вывели за загон, на асфальт, на радость мне и детям. Я его погладила — он мокрый и меховой!

DSC04115.jpg

Смотрите, какие глянцевые у него бока!

DSC04095.jpg

Есть в зоопарке и тигры. Амурские (?), рыжие, вальяжные и упитанные.

DSC04080.jpg

А есть еще и белые тигры, причем целая семья: мама с папой и несколько двухлетних деток. Детки эти ведут себя как домашние коты — играют, точат когти о бревнышко.

DSC04135.jpg

Это, по-моему, кто-то из родителей.

DSC04145.jpg

А это — тигры-подростки.

Ну и в заключение немножко мелких пушистиков.

DSC04161.jpg

Сурикат на дневном дозоре.

DSC04165.jpg

Лемур.

DSC04171.jpg

Пингвин с ошалевшим взором.

DSC04127.jpg

И рыжая обезьянка.

Львы, леопарды и пантеры в день нашего визита настроения фотографироваться не имели.

Короче, товарищи, если вы любите животных и располагаете свободным временем, зайдите в лиссабонский зоопарк, передайте от меня привет тюленю.

Следующая запись:
Лиссабон
27 января 2012

— 27.01.12 14:12 — Узнала Лиссабон Мой первый визит в Лиссабон стал не встречей с новым городом, а в некотором роде возвращением в хорошо известные места, где мне знаком каждый...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

22 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
krka_ru

тигры очень понравились!
и — поздравляю с перевооружением 🙂

catitaliana

grazie, che belle foto!

milla_nepal

Ненавижу цирки.Как же надо запугатть и поломать психику тигру что бы заставить его прыгать через горящий обруч,что конечно против инстинктов животного ?! Странно что цирки с животными ещё не запретили.

vita_est_bella

к сожалению, да((

не знаю, есть ли на свете хоть один гуманный цирк? наверное нет по определению…

vita_est_bella

чудесные!
для меня во многом зоопарки и прекрасные глаза животных стали поводом к вегетарианству)))

milla_nepal

А я вот не могу перестать есть мясо :-(. Хотя не покупаю норковых и вообще никаких шуб. Обувь тоже не могу носить дермантиновую_но с другой стороны я не ем лощадей ( а в Италии мясо лошади распостранено) и осликов ( тоже едят с удовольствием). В моём любимом ресторане хозяин держит ослика.Не на мясо конечно же,а как домашнее животное.Живёт ослик в загончике.Его Марио зовут,но все ласково называют его Марьючо.Я ему всегда морковку даю или яблоко.С тех пор как с Марио познакомилась не ем осликов.
Да мне и коров со свиньями жалко,но не могу без мяса.Кур вот жалко меньше.

vita_est_bella

жалко, но не могу без мяса этих животных, которых так жалко- извините, не сочетается

не стоит себя так винить- если Вам нравится мясо, Вы имеете право на выбор, вот и все))

рыбу кстати после океанариума тоже перестала есть))

так что полезное это дело-ходить в зоопарки)))

milla_nepal

Рыжая обезьяна просто класс !
Я вот думаю,каким же надо быть бездушным человеком,что бы убивать морских котиков ради шкуры ?! Чудные животные.Да все они чудные,не только котики.

marusya_n

Сколько милашек!:)
А мы на каникулах были в Берлинском, но фото не получились (муж по ошибке сбил мои настройки на фотике).

marusya_n

Ну у меня осталась часть фото, но не того качества, на которое я рассчитывала.
Зоопарк симпатичный да:)

marusya_n

Мы там активно по музеям ходили (погода к этому очень располагала:), ребенок мой был очень доволен:)

katrin2la

как же я люблю зверюшек)))

fleur_de_cassie

Тигры красавцы!!

fleur_de_cassie

Нравятся и те, и другие, очень благородные животные. Но по окрасу больше рыжие 🙂 я люблю рыжий цвет 🙂
И суррикаты тоже чем-то нравятся, такие забавные они, раньше по какому-то каналу, кажется, Animal planet, был целый сериал про суррикатов)

22
0
Обсуждениеx