Один прекрасный уикенд

5 августа 2012

DSC02396.jpg

23 июля моему мужу исполнилось 29 лет. Я долго ломала голову над подарком, перебрала все, от техники до ювелирки, в итоге решила организовать подарок-сюрприз. Поэтому за 10 дней до дня рождения муж получил приглашение в путешествие. Пункт назначения держался в тайне до момента посадки в такси в аэропорт. В такси, за 3 часа до вылета, муж узнал, что летим мы в Амстердам!


Когда я искала город, в который мы могли бы отправиться, я в первую очередь думала об удобных рейсах — вылет туда поздно вечером в пятницу, прилет — в ночь с воскресенья на понедельник, но не поздний. Амстердам подошел отлично — рейс Аэрофлота вылетает около 9 вечера из Москвы и возвращается в столицу в 2 часа ночи.

Второй важной частью организации сюрприза был выбор места для субботнего предпраздничного ужина. Место должно было быть запоминающимся, поэтому когда я прочитала в гиде Мишлен про 2-звездочный ресторан De Bokkedoorns и окружающие его холмы и вид на озеро, я долго не думала. Правда, потом выяснилось, что ресторан находится в 30 км от Амстердама, а не в самом городе, как я полагала изначально.

Третьей важной частью был поиск подходящего жилья. Бутик-отели, которые люблю я, не любит муж, а я не очень люблю большие сетевые заведения. Поэтому в итоге я выбрала светлую квартиру с видом на канал.

Четвертой частью были собственно подарки от меня и от свекрови, которые ждали мужа при возвращении домой — галстук Hermes и путеводители Louis Vuitton по Европе от меня, шарф Etro и бритва Philips — от мамы. Путеводители, кстати, я яростно рекомендую — реально отличная штука, если вы, как и я, приехав куда-то, в первую очередь ищете крутые магазины и рестораны.

Пятой частью был праздничный шоколадный пирог, который был подан мужу утром 23 числа, с 29 свечами и бокалом Moet&Chandon, допивать которое пришлось нам с прилетевшей ко мне свекровью, так как рано утром в свой день рождения именинник улетел на переговоры.

Ну что, смотрим фото?

1. Это квартира. Она нереально крутая, с суперсовременной техникой и видом на канал.

DSC02449.jpg

2. Еще одна часть квартиры. Еще там имеется невероятно мягкая кровать и открытая ванна-джакузи.

DSC02462.jpg

3. Канал под нашими окнами. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно это расположение — центр Амстера мне не понравился категорически, а в каналы я просто влюбилась!

DSC02288.jpg

4.

DSC02290.jpg

5.

DSC02295.jpg

6.

DSC02355.jpg

7.

DSC02383.jpg

8. Мы были в городе в выходные и меня очень удивила плотность движения лодок по каналам. Как я поняла, у многих горожан есть собственные лодки, поэтому в воскресенье они грузятся в них целой компанией, загорают, пьют вино, обедают, плавая по каналам.

DSC02393.jpg

9. Лодки тут повсюду! Я хотела сначала поселиться на барже, но вспомнила о том, что муж не проявил энтузиазма относительно такого вида проживания во время нашего пребывания в Париже.

DSC02387.jpg

10. Квинтессенция амстердамской жизни — велосипед на барже!

DSC02359.jpg

11. Кстати, о велосипедах. Их тут больше, чем лодок. Следующие фотографии были сняты в течение 5 минут, что я стояла на одном из перекрестков.

DSC02323.jpg

12.

DSC02324.jpg

13.

DSC02328.jpg

14.

DSC02330.jpg

15.

DSC02335.jpg

16.

DSC02342.jpg

17.

DSC02349.jpg

18. Говорят, амстердамцы яростно обожают открытые веранды, поэтому высыпают туда сразу же, как проглядвает солнце.

DSC02345.jpg

19. В большинстве своем веранда представляет собой несколько столиков на тротуаре. В Москве, мне кажется, никто бы за такими столами не сидел.

DSC02322.jpg

20. Чувак сидел в гордом одиночестве перед рестораном и жевал пасту.

DSC02357.jpg

21. Эти товарищи пошли еще дальше — они организовали себе веранду на крыльце! К перилам подвешен маленький столик, пара готовится обедать, ставит на стол тарелки, раскладывает приборы.

DSC02483.jpg

22. Вообще, Амстердам мне показался очень удобным городом для жизни — он компактный, невероятно красивый, очень живой, молодой, но породистый, с ошеломляющим количеством разных удобных штук — от велодорожек до бесчисленного числа маленьких магазинчиков или кафе на 2 столика в 2 шагах от твоего дома.

DSC02307.jpg

23. Такие велосипеды с кузовом для детей очень распространены!

DSC02397.jpg

24.

DSC02401.jpg

25. Кот! Куда же без кота! Гулял на поводке на амстердамском крылечке.

DSC02409.jpg

26.

DSC02385.jpg

27.

DSC02377.jpg

28. Ресторан Envy, где мы обедали в субботу. Если выбираешь дегустационное меню, то блюда для него выбираешь не ты, а шеф, так что приносят тебе сюрприз за сюрпризом.

DSC02371.jpg

29. Вид из ресторана De Bokkedoorns. Во время ужина мы даже видели пробегавшую мимо лису! Говорят, там еще олени водятся.

DSC02424.jpg

30. Одна из закусок — комплимент от шефа. Ресторан нам очень понравился — обходительный персонал, который со вниманием отнесся к моей просьбе приготовить праздничный тортик со свечой для мужа, прекрасная кухня, обширная карта вин.

DSC02447.jpg

31. Виновник торжества!

DSC02432.jpg

32. И организатор банкета!

DSC02439.jpg

В общем, вот такой был день рождения. Муж сказал, что ему все понравилось!

Про Амстердам будут еще посты, а в следующей серии я, наверное, расскажу про Барселону и барселонский шопинг, после которого мы со свекровью еще стащили наши чемоданы с 4 этажа, где снимали квартиру.

Следующая запись:
Огненный остров
2 августа 2012

Идея о путешествии на Лансароте пришла мне в голову случайно: до рекламной рассылки, пришедшей мне на почту в начале июня, я и не подозревала о существовании в Атлантическом океане острова,...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

54 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

776dorog.ru

Амстердам город для туристов , тот же Эйндховен или Антверпен гораздо интересней в плане как живут обычные люди .

bizik

У Вам такой замечательный журнал (пришла к Вам из один мой день).
скажите, пожалуйста, где вы ищете квартиры? а то мы обычно отели на букинге, да и все, но квартиры, мне кажется, интереснее. спасибо!

bizik

спасибо)

Анонимно

Квартира очень просторная и светлая и наверное с прекрасными видами на канал и маленькие улочки. Да, матовый хайт-тек + деревянный пень на котором вполне можно порубить дрова/мясо или само пустить на растопку стружками, если возникнут проблемы с отоплением. Очень предусмотрительно со стороны хозяев. А вообще, как сказал один голландец, что работает там плотником и смотря на дизайн небольших пляжных ресторанчиков Шевенингене этот стиль «simple» им очень импонирует.
Да, а Я в Шеви’ еще умудрилась встретить папу на велосипеде с двумя детьми сидящими в корзине/ и, по моему, там еще и собака была.
О компактности Амстера начинаешь задумываться после того, как увидишь виртуозов в парковке и разворотах на узких территориях совсем близко с каналом….и это был отнюдь не какой-то мини-вэн, а приличный такой универсал. Нужно уточнять, что в Голландии дорогие налоги в том числе и на машине, исчисляемые из объема двигателя (мощности?). А еще там очень сложно затащить 2х спальную кровать по их узким уличным пролетам: они делают проще и прямо поднимают ее на специальном домкрате на более высокий этаж, через окна. В общем просто живут исходя из собственных реалий.

ambients

Амстердам самый лучший город на земле)))
И кстати там весьма неплохой шопинг.

greengirlulya

как вы добирались из аэропорта до города?

greengirlulya

а сколько стоило и сколько по времени ехали?спасибо

armastatud

Очень классный подарок для любимого человека!!! =)

darria_s

Какой замечательный подарок! Даша, ты умница! Фотографии замечательные, жакет невероятно красивый, тебе безумно идет новая стрижка! И вообще невозможно не похвалить:)

Теперь загорелась путеводителями от LV)

bolsh_july

Волшебный подарок!

bolsh_july

Да про мужа то вашего мы уже давно всё поняли)))

marusya_n

Очень здорово! Мужу наилучшие пожелания!
Автор, пиши еще!:)))

vita_est_bella

Даша, ты молодец- все так организовать!умничка!
и то,что ты всегда хвалишь мужа-говорит о твоей женской мудрости, молодец!)))

vita_est_bella

куда в следующий раз?)

thefelislynx

С днем рождения мужа!
Мы в Амстердам зимой ездили и снова поедем в январе) Такой невероятно энергичный город. Первое что мы сделали в день приезда- купили для меня огромное количество цветов)) но понравилось мне там только на третий или четвертый день нашего путешествия) Теперь будем поддерживать традицию ездить зимой в Амстердам, начатую моим мужчиной еще во время холостой жизни.
Я своему мужчине похожий подарок начала планировать. Поездка в Прагу на день рождения. Жаль тоже заранее придется предупреждать(

thefelislynx

Там был ветер, но и плюс 15. Дождь был один раз за неделю и мы переждали его в кафе) мне самое сложное переносить минус 20))

Анонимно

Идеальный подарок, на мой взгляд, — браво, Даша! Муж выглядит очень довольным, и я его прекрасно понимаю!
И еще раз напишу, что тебе невероятно идет эта стрижка!
А где можно купить путеводитель LV?

Анонимно

Спасибо, как вернусь в Москву, непременно куплю!

Киев — это так хорошо! Я сейчас с ребенком на Украине и уезжать не хочется совсем, причем ни мне, ни дочери.

bonne_fee

замечательный подарок для мужа! а Амстердам — это просто мечта!

tiropita

Даша, какой замечательный подарок в замечательном городе! ты большая молодец
фотографии просто супер!

autumn_rainy

отличный подарок! Амстердам волшебный город, захотелось съездить после таких-то фотографий!

elenatuscany

отличный подарок! мужа с прошедшим ДР!

la_lamara

Даша, какая вы умница-так тщательно придумать и продумать план по отмечанию др! Очень классная идея! Спасибо за чудесные фото, с велосипедами в частности!
Вашему мужу очень повезло с вами! Передавайте это вместе с поздравлениями! 😉

la_lamara

Не сомневалась что вы так ответите!
Очередное доказательство моих слов ;))

two_ocean

Отличный сюрприз! Павла — с Днем рождения! (шепотом: а где фото подарков мужу? ) Про фотографии — молчу.))

fleur_de_cassie

Молодец 🙂
Поздравляю с прошедшим днем рождения 🙂

Квартира отпадная!! столько света!! и такой вид!! канал!! )))

А про ресторан поподробнее? Или не ты не снимала/не записывала, что да как? 🙂

fleur_de_cassie

Что ели, пили, как оно 🙂
мне про еду интересно все, всегда и везде))

todash_tahken

поздравления мужу 🙂

taorminese

Brava! Tanti auguri!

f_i_x_y

велосипед — отличное изобретение человечества, однозначно.
а мужа — от чистого сердца: хэппи бёздей!)

54
0
Обсуждениеx