В моем чемодане

5 апреля 2013

DSC06967.jpg

Завтра я улетаю в Милан с подружкой. Мы пробудем там три неполных дня: субботу, воскресенье и понедельник. Сегодня я собирала чемодан и подумала — а почему бы не сфотографировать то, что я беру с собой? Я рассчитываю на относительно сухую и теплую погоду (+12+15 градусов). Собираюсь много ходить пешком; в субботу вечером планируется выход out на ужин и аперитив; обратно полечу ночью. Какие же вещи я с собой беру исходя из этих условий?

1.  Это сам чемодан, самый маленький из тех, что у меня есть, марки Tumi. Он маневренный, потому что имеет 4 колеса, достаточно легкий и по размерам подходит под ручную кладь — идеальный вариант для поездки на пару дней.

DSC06967.jpg

2. Сумка, с которой я поеду — Chanel. Она действительно очень удобная! Подходит ко всему — и к кедам, и к балеткам, и к туфлям. Я беру только ее и на день, и на вечер. К тому же ручка-цепочка позволяет носить ее cross body, как сумку почтальона, что освобождает руки и позволяет всегда держать сумку в пределах видимости.

DSC06973.jpg

3. Сумка с фотоаппаратурой. У меня с собой камера, вспышка (вдруг решим портреты в темноте снимать?), батарейки, 2 объектива. Она будет висеть у меня на плече. Специальными фотосумками не пользуюсь — они мне не нравятся визуально, да и внимание воришек привлекают больше.

DSC06988.jpg

4. Всякие нужные вещи. Айпад (я дочитываю, вернее, перечитываю «Тихий Дон», поэтому собираюсь именно этим заниматься в самолете), айфон (в нем у меня стоит программа Яндекс.Музыка с большой подборкой классики) и наушники, маска для сна, паспорт, посадочный и приглашение в бизнес-лаунж. Я в 99% случаев регистрируюсь онлайн, потому что боюсь опоздать на регистрацию и боюсь овербукинга, т.к. я чаще всего летаю экономом. Завтра лечу бизнесом, но зарегестрировалась на всякий случай все же заранее. Самое главное для самолета — это для меня телефон с музыкой, наушники и маска, что позволит пережить любых орущих детей и разговорчивых соседей. Беру с собой путеводитель Афиша (Lonely Planet загружен в айфон). Взяла бы еще Louis Vuitton по Милану, но не могу его найти как назло!

DSC06987.jpg

5. Плащ Burberry. Долго думала, но решила все же надеть его, а не пальто. Он универсален, в нем можно как и гулять днем, так и надеть его вечером. Надо не забыть обработать водоотталкивающей пропиткой! Он не в чемодан пойдет, я его на себя надену.

DSC06983.jpg

6. Ботинки Russel&Broomley. О, это моя любовь! Я купила их в Лондоне полтора месяца назад и с тех пор с ними не расстаюсь! Удобные, для прогулок по городу самое то. Полечу в них.

DSC06985.jpg

7. Балетки Prada. Возьму на всякий случай, очень уж хочется в них снова погулять. Подойдут для выхода на тихий воскресный ужин.

DSC06968.jpg

8. Туфли Uterque. Для вечера субботы. Если бы летела с мужем, то набор одежды на вечер включал бы более консервативные туфли и платье, чтобы можно было выйти в какой-нибудь очередной пенсионерско-пафосный ресторан. Но я с подругой, так что все будет a bit trendy.

DSC06970.jpg

9. Джинсы Michael Michael Kors. Это простые скинни с замочками на щиколотках, очень мягкие, в них комфортно будет лететь. Буду в них гулять, а вечером надену с туфлями и жакетом, о котором речь пойдет дальше.

DSC06972.jpg

10. Джемпер J.Crew. Люблю матроски! Это легкая шерсть.

DSC06977.jpg

11. Кашемировый свитер Stefanel. У него пуговки и бантик сзади.

DSC06978.jpg

12. Кардиган COS. Яркий и легкий. Полечу скорее всего в нем.

DSC06979.jpg

13. Шелковая майка Uniqlo. Под кардиган на день и под жакет на вечер.

DSC06980.jpg

14. Жакет Zara. С джинсами, майкой и туфлями будет служить мне для выхода в субботу на аперитив и\или ужин.

DSC06975.jpg

15. Платок Hermes и перчатки Sermonetta. Подходят друг к другу и к балеткам, а также к оранжевому кардигану и голубому джемперу.

DSC06971.jpg

16. Шаль Louis Vuitton. Очень нужная вещь, отработавшая каждый евро! Беру для тепла, чтобы укрыться в самолете, чтобы закрыть горло, если будет ветер.

DSC06976.jpg

17. 2 пары солнечных очков — Ray Ban и Anne et Valentine. Взяла бы одни, да не смогла выбрать.

DSC06986.jpg

То, чего нет на фото: 2 косметички, одна с декоративной косметикой (хайлайтер, пудра, 2 румян, черный карандаш, красная помада, бальзам для губ, воск для бровей, тушь), одна с уходовой косметикой (кремы, средства гигиены, парфюм и т.д.), страховка, раскладная сумка Longchamp (на случай шопинга), зарядки для телефона и айпада, лекарства (аспирин, пенталгин). Вроде бы все! Главное — не забыть телефон, паспорт, наушники, пластиковую карту и фотоаппарат, остальное можно купить на месте. Урашений почти не беру, т.к. то, в чем я собираюсь идти out уже с декором. Если бы я брала простое черное платье, как это я часто делаю, то тогда бы взяла пару крупных серег и браслет. Макбук с собой в этот раз не беру, хотя чаще всего его вожу с собой для того, чтобы иметь возможность обрабатывать фото сразу.

А как вы собираетесь в поездки? Заранее или за полчаса до приезда такси? Что обязательно с собой берете?

Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

62 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

В дорогу

Браво, впрочем, как всегда.Даша, какая вы молодец,повезло нам вас читать.
И собрались великолепно, но на неделю, а не на 3 дня.А ваш , безусловно, прекрасный багаж на 2 недели в Италии равняется идеальному базовому гардеробу многих девушек.Но принцип сборов в дорогу у вас очень правильный, спасибо,что делитесь.
Я летаю с близкой подругой и 1 сумкой на двоих- 10-11 килограмм на неделю, 13- на две.Ни разу не было такого,чтобы нам чего-то не хватило.
На обратную дорогу покупаем бюджетный чемодан(там они дешевле), потом дарим его друзьям с пожеланием оказаться на его родине,нет, не верно — на месте его покупки. Все довольны.

lenochkamalish

Интересный пост)

marshesa

Даша! У меня два вопроса, которые содержат подвопросы (да, я тоже весьма педантична):

1. Какой пропиткой обрабатываете тренч? Подойдет ли марка Саламандер или это что-то особое?
2. Как ухаживаете за шалью ЛВ? Можно ли ее стирать?

tanjetta

Даша,
очень люблю читать ваш журнал, аккуратно оформленный и очень познавательный для меня. Посты с фото особенно!

Была бы признательна, если вы выложите свое фото с фотосумкой на плече. Как она смотрится? Дело в том, что я впервые купила фотоаппарат с большим объективом, не очень большой, но сумка к нему довольно объемная. Я возьму его скоро в путешествие, но озадачена, как его брать с собой гулять по городу, ведь получится, у меня будет 2 сумки: 1 с фотоаппаратом, 1 с документами, пудрой, телефоном и путеводителем…Хочется иметь вид элегантной девушки, а не «навьюченной» туристки.

А собираюсь я в поездку так: в выходные ДО поездки готовлю вещи, которые планирую взять с собой. Что нужно — стираю и глажу. И у меня уже давно есть список-шаблон в компьютере, разделенный на 4 части и легкомодифицируемый под любую поездку: 1) Одежда и обувь 2) Косметика и принадлежности для наведения красоты 3) Медикаменты, электронные гаджеты и зарядки к ним 4) Документы, деньги, карточки. Считаю, что с собой обязательно нужно иметь паспорт, телефон с зарядкой, подходящий мне крем для лица и деньги. Т.к. если забыла что-либо другое, можно либо пережить, либо купить.

tanjetta

Большое спасибо за подробный ответ! Возьму на вооружение:)

elenatuscany

я всегда жутко боюсь оставить паспорт и зарядки для техники, поэтому их выкладываю сразу на видное место 🙂
вещей стараюсь брать по-минимуму и подбираю так, чтобы можно было их между собой мисковать.
в самолёт беру стопку непрочитанных журналов, читаю и оставляю в салоне, чтобы лишний груз больше не таскать. ноутбук никогда не вожу с собой, иногда свой берёт Массимо, когда необходимо в путешествии зарезервировать гостиницу или просто по работе. пишу коряво. тороплюсь. сорри.

unreal_blondie

расскажите пожалуйста, с чем Вы носите свои балетки? у меня точно такие же только малинового цвета, купленные полгода назад. так ни разу не одела(

bolsh_july

Да. Складной стул, 2 склейки, акварель, кистемойка, пенал с кистями и перьями, баночки с тушью и карандаши уже не влезут)))

А это всё надо гладить по приезду на место?

Я собираюсь накануне потому что памяти у меня нет совсем никакой и я не помню что уже положила, а что нет и куда((( и даже списки не помогают…хотя пишу их всегда!

enniki_benniki

интересно, спасибо)
я собираюсь весь день, т.к. ооочень невнимательна. все приходится перепроверять.

catitaliana

spasibo,otlicniy post!
Ya zaranee sostavlyaju spisok veshey,pokupaju neobhodimoe,a chemodan sobiraju za den do otiezda.plus sumka s rucnoy kladju,moya sumka.
Obicno edem v puteshestvie na 2 nedeli,potomu chemodan prilicniy poluchaetsya. Vsegda ego vzveshivaju,i dumaju cto mozhno ostavit…..mne nravtsya letat v samolete,inogda muziku slushaju,pitajjus knigu pocitat-cybook,ocen udobno, no tak ljublu delat foto i ljubovatsya vidom,cto ne obrashaju vnimanie na ostalnoe….seychas,konecno,vse budet inace, no glavnoe ne menyaetsya.
P.s. U menya posle samoleta ves den ushi zakladivat,i golova chasto bolit. A y tebya?
Poraduj menya,pokazhi paru foto oblakov iz samoleta…..pozhaluista!

catitaliana

v sledujushiy raz,ok?
kak ti sebya obicno chuvstvuesh posle samoleta?
Ponravilos puteshestvie?

el_lochka

Я собираюсь заранее, но виртуально- пишу список. Но всегда набираю много ненужного. Например, обязательно еще бы потащила купальник, к нему обувь, ну и т.д. Даша , а что это за пропитка, которую можно на плащ наносить? И да, с Вами очень интересно, выбор всего практически безупречен для меня.

litbooklt

Спасибо за рассказ и особенно про спрей для плаща я даже не знала, что такие бывают, а ведь очень нужная вещь, надо будет поискать…

marusya_n

Интересный пост! Люблю порассматривать:)
Я люблю поездки, но не люблю собирать и разбирать чемоданы. Наверное, это из-за того, что мне нужно продумать и собрать не только свои, но и детские вещи и вещи мужа, включая все мелочи. У нас всегда получается объемный багаж, и это мне не нравится. Но вечно как-то набирается:)
Даша, я тебе в комменте про отпуск с папой не ответила. Мы были в Париже, а потом вернулись и закрутилось все. Желаю найти нормальные цены:)
Я как-то смотрела, получалось приемлемо вполне (правда я смотрела одну семейную каюту, а не две отдельных).
Меня манят лайнеры компании HAL, но это же еще нужно лететь в Штаты, а для нас это пока очень сложно, долгий перелет ребенок не выдержит, ну то есть выдержит, но ему будет очень тяжело, да и мне тоже. Так что пока это мечты-мечты. Хотя и по Средиземному морю очень заманчиво:)
Хорошей тебе поездки!

estreiiita

Очень интересно было на всё посмотреть, теперь буду ждать фотографий из Милана! Я, увы, даже на три дня беру с собой оба чемодана (для ручной клади и для сдачи в багаж) — даже не так важно повезти с собой больше вещей (я, например, беру всегда свою пижаму и халат), как то, что я всегда покупаю что-нибудь там, где бываю. И часто это какие-нибудь бутылки (из Милана обязательно бы привезла оливковое масло и вино), т.ч. всё равно надо сдавать в багаж!

korolevna78

скажите пожалуйста, а lonely planet вы действительно используете? он помогает?

tad7

Было очень интересно сунуть нос в чужой чемодан, спасибо))

Все лаконично и при этом нескучно! Сейчас подумала, что в этом, наверное особенность твоего стиля.

Я обычно заранее начинаю думать-что взять, что с чем скомпоновать..и в итоге собираюсь в последний момент(в отличие от моего мужчины, у него все четко и заранее). Не могу сказать, что беру много лишней одежды..но ее почему-то не мало всегда:(
Хотя, в поездке Юрмала-Рига-Стокгольм-Хельсинки у меня был всего лишь один небольшой рюкзак с вещами..сама удивляюсь,как так смогла)))

mesugar

О, какой полезный пост! Спасибо, Даша:) У меня уже в голове сформирован примерный список вещей, которые нужны для примерно недельной поездки городской в «несезон» (для меня несезон — все, что не лето) и для поездки на 10-14 дней на юга. На юга всегда комплект вещей занимает сильно больше места — из-за плетеной подстилки и большого пляжного полотенца, оно же подстилка. Зато потом в это полотенце хорошо заворачивать бутылки с вином и маслом:)) Обязательно с собой — фоторюкзак, нетбук, ридер и всякие зарядные устройства. Любую одежду или обувь можно на месте купить, если с погодой не угадали: так, прошлым мартом пришлось срочно покупать мужу в Риме легкие ботинки и ветровку, иначе он бы испекся:)) А в этом году нам ну совсем там не было жарко:( Еще у меня своя фишка, которую очень боюсь забыть — полотенце для волос. Они у меня длинные, сушу без фена и обычный ритуал дома — одним длинным узким полотенцем высушить, другим замотать. В отелях такого типа полотенец не бывает никогда, а замотать обычным невозможно. Поэтому прежде всего кидаю в кучу одно заветное полотенце:)) Для ручной клади у меня пару лет назад куплен кожаный саквояж — на заказ сделанный, довольно дорогой, красивый, но когда он тяжелый — а на обратном пути он всегда тяжелый, да и «туда» я легко могу сунуть в него пару журнальчиков по полтора кг каждый — так вот когда он тяжелый, он такой делается неудобный:((( У меня от него болит плечо, я перевешиваю его на мужа, вместо того чтобы идти самой красоваться с такой необычной вещью. Поэтому думаю над… Подробнее »

mesugar

Longchamp — складные шоперы? Или у них тоже чемоданчики кабинного формата есть? Складной шопер у меня имеется, его я тоже в чемодан кидаю на всякий случай:) Но ведь его же тоже нести на плече или в руке. Я хочу именно чемодан для ручной клади, чтобы не нести, а катить — и в него, судя по всему, войдет все же больше, чем в саквояж. Саквояж хорош для поездки на пару дней, то есть ничего не брать кроме него вообще… а на пару дней я давно не ездила.

sweetblog

Отличный рассказ! Я чемодан всегда собираю накануне, а до этого составляю список того, что надо взять. Страдаю тем, что беру кучу вещей, из которых 2/3 всегда остаются ненужными — например, на море беру 5 платье, а ношу 2, на неделю в Европу беру 3 пары джинс, а обхожусь одной)
В самолет всегда беру с собой айпод с музыкой, книгу и путеводитель, а также успокоительные таблетки (я боюсь летать) и леденцы.
Косметики всегда беру по минимуму в отпуск — тушь, тени нейтральные и пудру. Плюс смывку для косметики, крем для рук и лица. 1 парфюм. Айпед, ноут с собой беру очень редко, чаще всего беру это если едем на машине.
А вообще из обязательного как и у тебя — деньги, документы и фотоаппарат)

rettilineo

я начинаю собраться заранее, но в итоге выходит за полчасика)))
)

Анонимно

обычно на 3 дня я не езжу куда-то с вечерним выходом. если поездка на 3 дня,то это поездка на природу. тут как обычно все зависит от времени года и от прогноза погоды. но в любом случае в обязательный набор войдут непромокающие вещи и закрытая обувь. Даже летом! P.S я из России

если отдых планируется на море или рядом с водоемом обязательно беру вьетнамки. Пляж-не пляж,если у меня их нет с собой. Солнечные очки входят в обязательный набор,так как такое на месте не купишь.косметика уходовая-обязательно, декоротивка кроме тонального. вобще хочу купить себе маленькие баночки,чтоб туда переливать кремы, гели, такая экономия места должна получиться, я считаю.

собираюсь заранее,обдумываю все тщательно. лучше даже список написать.

olya_sweet_art

Я стараюсь приучить себя тоже так собираться заранее и продуманно) Но, увы, все получается спонтанно))

milla_nepal

Вот думаю витоновскую шаль себе прикупить.Видела на вас,понравилась.

milla_nepal

Дарья,цену не подскажите ?

milla_nepal

Спасибо огромное,не знала про интернет магазин.

liana_lj

Восхищаюсь и аплодирую! Вроде бы езжу часто, но каждый раз сборы это головная боль. Муж говорит, что все можно купить на месте, если забыл, а мне так не подходит)) С некоторых пор стала даже записывать , что брала с собой, что пригодилось, а что было лишним. Так постепенно нарисовался «список необходимого до невозможности»))
Если не на три дня, как в вашем случае, еще беру с собой что-то похожее на домашнюю одежду : в чем удобно находиться в номере и в случае необходимости быстро спуститься вниз ( чтобы не в халате )).
Но иногда все-таки в самый последний момент что-то выкладываю или наоборот добавляю в чемодан, учиться и учиться еще!

Да, еще всегда вожу свой фен-плойку, просто фен в отеле — это не для меня: тогда только пучок и хвостик))

С маской для сна не смогла подружиться почему-то. Правда, я пробовала только те, что дают в самолетах. Может, в этом секрет ?

skaledina

Советую все же добавить в багаж еще и зонтик. У нас тут сезон дождей, завтра должно быть солнечно, а в воскресенье снова дождь. И тут не очень жарко, в плаще может быть прохладно, особенно вечером.

uphill

+1

uphill

Ну разве что в магазинах 🙂

skaledina

Не за что)) Вам повезло, как раз на выходные дождик прекратился 🙂

siciliaways

Ой, у меня похожие ботинки 🙂
И Sermonetta мне очень нравится, а одни из перчаток, тонкие автомобильные, люблю очень; живут у меня уже так давно…
Умилил несказанно матросский свитерок :))

linna_ollinn

Очень хороший пост!
Даша, а как Шанель внутри — вся из отделений состоит, как классическая 2.55?
И я бы еще косметику порассматривала)))

linna_ollinn

Спасибо) Такая же как в классической! Просто смотрю ( в инсте) Вы всегда с ней, а у меня ничего не помещается(
Мне очень нравится Ваш стиль жизни, потому что я тоже против засилья простоты и небрежного отношения к внешнему виду, читая Ваш рассказ о походе на концерт! И у Вас дар рассказчика)
Как Вы выбираете наряды. рестораны. Я тоже люблю вино ( в школе сомелье училась 10 лет назад, еще в Ностальжи). Так что всегда интересны Ваши репортажи про рестораны и вино.
Кстати, при случае, советую съездить в кантину — вот где счастье сомелье) и небанальное путешествие.
Удачной поездки и ждем рассказов, только подробных

62
0
Обсуждениеx