Сеул. Фото города.

14 января 2014

DSC09447.jpg

Доброе утро из Долины Хантер, Австралия! Очень далеко мы забрались, однако! Тут скачут кенгуру, растет виноград и кричат цикады. Я пишу вам с уютного беленого балкона с видом на виноградники и горы. Словом, жизнь сегодня особенно удалась! Фотографии Сиднея и самой Хантер Вэлли будут позже (но многое уже есть в моем инстаграм), а пока я хочу показать картинки из Сеула, снятые чуть больше недели назад.

1. Сеул стал моим первым азиатским городом, а Южная Корея — первой азиатской страной. Мы выбрали стыковку именно в Сеуле потому, что сюда есть прямой, удобный и ночной рейс Аэрофлота, а потом дальше есть возможность лететь его партнерами по альянсу, продолжая зарабатывать мили. На обратном пути залетим в Гонконг. Я раскрыла секрет длинных перелетов — это бизнес-класс. Извините, пожалуйста, я знаю, что звучу ужасно пафосно, но как же классно летать лежа! Я вообще не ощутила дальности перелета — ни на рейсе Москва-Сеул (9 часов), ни на перелете Шанхай-Сидней (10 ч 20 минут). Отдельно скажу, что бизнес в Аэрофлоте замечательный, персонал великолепный и вообще недостатков никаких, кроме разве что цены.

DSC09088.jpg

2. Наверное, самое главное впечатление от Сеула как от города — то, насколько хаотично он застроен. Тут, по-моему, никто не думал ни о красоте, ни об удобстве, а просто строили как придется. Мы вышли из отеля, решив прогуляться, но не нашли даже тротуара! Пришлось брать такси и ехать в молл.

DSC09130.jpg

3. Потом, правда, тротуары нашлись. Просто жить надо было немного в другом районе.

DSC09142.jpg

4. Вот такой он, Сеул. Фото сделано с сеульской телебашни.

DSC09158.jpg

5. Сама башня.

DSC09107.jpg

6. В башне очень классный скоростной лифт, в потолок которого вмонтирован экран с анимацией на тему подъема (или скорее взлета) на этом лифте.

DSC09174.jpg

7. На телебашне и вокруг нее куча всяких возможностей для подтверждения и укрепления любви. Хочешь — плиточку оставь на любовной стене.

DSC09169.jpg

8. Хочешь — замок повесь или, если места для послания мало, целый чехол от телефона.

DSC09121.jpg

9. А можно и целую свинью!

DSC09124.jpg

10. И будет вам вечная любовь!

DSC09120.jpg

11. Понравилась система навигации: очень удобно и наглядно.

DSC09118.jpg

12. И классно сделаны инструкции для посетителей. Очаровательный медведь, по-моему!

DSC09127.jpg

13. Спускаемся вниз. Чем мне понравился Сеул — так это погодой! Сколько солнца! Москва об это может только мечтать.

DSC09203.jpg

14.

DSC09205.jpg

15.

DSC09209.jpg

16.

DSC09210.jpg

17. Среди корейцев много протестантов, а потому в типичных азиатских городских пейзажах часто встречаются непривычные для Азии кресты и шпили церквей.

DSC09216.jpg

18. Вход в метро. Мы на метро не катались, но я знаю, что оно очень удобное, станции и выходы пронумерованы, так что заблудиться не выйдет. Вот бы и в Москве так сделать! Лично я все время путаюсь в выходах.

DSC09218.jpg

19.

DSC09220.jpg

20. Среди высотных зданий много современных, но много и тех, что построены годах в семидесятых. Интересный микс!

DSC09221.jpg

21. Люблю такие пейзажи: много стекла, четкие линии, солнце.

DSC09223.jpg

22.

DSC09231.jpg

23. Два мира. Обратите внимание на рекламу Chanel на заднем плане.

DSC09234.jpg

24.

DSC09242.jpg

25. Мне очень понравились корейские магазины и корейские марки одежды. К сожалению, времени на шопинг не было (и желания тащить покупки в Австралию тоже), но я получила большое удовольствие от прогулок по моллам и глазению на витрины.

DSC09252.jpg

26.

DSC09428.jpg

27. Традиционная корейская керамика. Очень бы мне под цвета кухни подошла.

DSC09429.jpg

28.

DSC09431.jpg

29. Почему он в очках и что за птица падает с его шляпы?

DSC09427.jpg

30. Информационный центр. В Сеуле многое очень удобно сделано для туристов, есть даже волонтеры, которым можно позвонить, если не можешь, например, найти взаимопонимания с водителем такси. Волонтеры говорят по-английски и по-корейски и помогут в коммуникации.

DSC09305.jpg

31.

DSC09294.jpg

32. Хороший такой январь!

DSC09301.jpg

33.

DSC09293.jpg

34.

DSC09289.jpg

35. Проспект, ведущий к королевскому дворцу Кенбоккун, украшен памятниками корейским правителям. Вот этот, если не путаю, придумал письменность.

DSC09320.jpg

36. А этот был вором, а стал королем, причем порядочным. У нас бы так!

DSC09314.jpg

37. Уличная еда. Тушеных шелкопрядов я вам не покажу, знаю, что завтракаете.

DSC09327.jpg

38. В буддийском храме. Какие замечательные рисунки!

DSC09418.jpg

39. Там же.

DSC09422.jpg

40. Вечером и ночью Сеул весь в огнях. Ночной город мне понравился больше дневного, жаль только, что возможности его поснимать не было.

DSC09443.jpg

41. Тот самый Каннам. На подробное знакомство времени не хватило, разница во времени настойчиво звала в кровать.

DSC09450.jpg

42. Очень модное занятие в Корее — гадание. На множестве улиц стоят такие палатки, где сидят предсказательницы. У них всегда полно клиентов!

DSC09456.jpg

43. Ну и последняя фотография — лобби одного из отелей Lotte. Любят, видимо, корейцы, когда все в золоте и блестит! Муж хотел себя запонки тут купить — так не нашел, все в стразах и камнях. Тут — о ужас! — есть даже галстуки в стразах.

DSC09446.jpg

Хорошего вам дня!

Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

56 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
yagnesh_ka

Если жить в Сеуле, то лучше брать отели на пятачке Пулманн Амбассадор (это с обратной стороны от Намсан-Парка и рядом с Университетом Донгук)-Хилтон-Силла. У них ходят бесплатные шатлы на Мендон и Инсадон, а также каждые полчаса специальный автобус-лимузин до аэропорта Инчон. Очень удобно добираться.

А запонки надо смотреть на четвертых-пятых этажах крупных моллов. В Азии традиционное расположение универмагов по этажам такое: гастроном-косметика/ювелирка/дорогие аксессуары-женские дорогие бренды-женские бренды подешевле-местные женские бренды/женская спортивная одежда/белье -мужские бренды/аксессуары — мужская спортивная одежда/туризм-домашние отделы-рестораны и пр.

yagnesh_ka

)) В Сиам Парагоне в Бангкоке в этот НГ видела безумно дорогие галстуки в стразах — пытаюсь представить потенциального покупателя))

skripkina_e

Даша, в который раз убеждаюсь: Вы — мастер своего дела! Правда, «Сеул стал моей первой азиатской страной» порезало слух, но и об этом можно философствовать)

yanapo

Какое красивое вечернее фото (41) и вид на город с телебашни очень понравился.
А бизнес-класс это еще и бизнес-залы в аэропортах, что особенно удобно если рейс задерживают.

olgafrance

ДАша, замечательные фото! спасибо за репортаж! да, и с погодой вам повезло! очень понравилась подсветка деревьев вечером — невероятная красота!

zyachika

а в Гонконге тоже тротуары не везде:) а иногда такие, что и не каждый поместиться:) но еще сами увидите:)

benena

Прекрасно, как всегда.)

julia2000

да, это очень жаль действительно, что не побывали на набережной. Приезжайте еще! По мне, так это самое красивое место, где можно отдохнуть от хаоса и насладиться красотой, и любимое у корейцев!

pryf

Как не странно, очень даже чисто.

hondra_alive

отличный репортаж, Дарья! Впрочем, как и всегда).

olgaalexca

Спасибо за прогулку по Сеулу! Очень интересно)

chocolatealmond

О, как интересно!! Прям окно в другой мир:) Даже захотелось начать знакомиться с Азией……:)

perminovalife

И вам хорошего дня!

klavamuhina

Вечерние фото с подсветкой красивые! Но вот что-то мне в Сеул совсем не захотелось… Теснота, суета, нагромождено все… Не на чем глазу отдохнуть. Нет. Ни за что.

klavamuhina

Мне очень нравятся Ваши репортажи и я с удовольствием всегда читаю Ваш журнал! Но вот Сеул не понравился — в этом нет Вашей вины, фото прекрасны! Просто мне город не лег на душу. Не захотелось увидеть самой. Бывает такое…

julia2000

к сожалению, у Даши не было много времени, чтобы разобраться и они прошли по массовым туристическим местам. На самом деле Сеул имеет огромные открытые пространства — огромнаЯ набережная, на несколько десятков километров чего стоит, парки, музеи, горы для прогулок в центре города….И удивительной красоты природа, леса, горы, моря в часовой доступности…Есть полно мест, где можно дышать полной грудью, зря вы))
Хотя по тем фото, что я вижу, застроенный мегаполис, но это только одна сторона)))

julia2000

а я как раз люблю корейские беседки, укромные места в парках, как все красиво сделано — прудики, мостики, ступеньки..и все это так гармонично с природой! Обязательно приедьте, когда листья на деревьях и в парки гулять! Это такой кайф, парки отлично оборудованя для гуляния, созерцания и здоровья!
Мне в Сеуле тяжело стало после 2х лет, покоя хочется. Многие корейцы селятся в окрайных городах спутниках, там действительно большие благоустроенные территории, парки, а до Сеула 20 минут езды.

0_erika_0

И правда — город красив и так современен! Замечательные достопримечательности. Здорово что ты там побывала 🙂 (Надеюсь можно на ты?)

Надеюсь и мне когда нибудь повезет побывать в этом прекрасном городе. Я обожаю Азию.

albabeauty

Воля — кремень! Я бы не смогла удержаться от покупок, хотя бы косметических — азиатские выпуски неповторимы)

albabeauty

У вас так много фото — я и забыла, что это всего лишь стыковка)
А вы списки косметических средств к покупке не составляете, когда едете в отпуск? Я всегда пишу себе и по возможности картинки вклеиваю в список, иначе на месте все забывается.

albabeauty

Я маме, сестре или подругам раздаю. Но я стараюсь не закупаться сильно, всегда прицельно выбираю и масштабы моих покупок довольно скромные обычно.
А вы в отношении всех косметических средста консервативны? Скажем, с ароматами жидкого мыла для рук, гелями для душа, ароматами для дома не экспериментируете?

fleur_de_cassie

Я давно позавтракала, но на тушеных шелкопрядов смотреть как-то, признаться, все равно не хочется 🙂

Как там солнечно, я не помню уже, когда видела солнце не на фото.

Хорошего дня и приятного отдыха 🙂

fleur_de_cassie

представляешь, я тебе написала, что давно не видела солнца — и сегодня оно у нас есть! 🙂 правда, наблюдаю я его преимущественно из окна кабинета, но тем не менее да, у нас солнце! впервые за последний месяц.

julia2000

Даша, очень интересно!А вы до набережной и 63 билдинг не дошли? Там такой простор, нет этих хаотичных построек и красивая река, особенно ночью все в огнях. Это тоже символ Сеула, ведь Ханган делит его на 2 части и все мосты через него — просто произведение железобетонного искусства!
А галстуки, да, в стразах, и они их носят. Вообще любят все блестящее, золотое, в стразах, и мужчины тоже! Как павлины!

enter_pretty

Так вы там ели что-нибудь экзотическое и аутентичное или ходили в рестораны европейской кухни?

uljana_iv

как же здорово быть подальше от зимы )

annetta_77

Среди всеобщего единообразия и отсутствия индивидуальности хочется все же, чтобы Россия отличалась, причем в лучшую сторону. А вам удачи!

Анонимно

Даша, Сеул удивил солнечной погодой, видно, что тепло,яркими красками, современными зданиями, я Сеул представляла по-другому, теперь в моём представлении он дружелюбный, современный))) Спасибо!

malenkaya_a

Ох! Не завтракаю! Коротаю вечер в Буэнос-Айресе и очень хочется увидеть тушеных шелкопрядов:) А удалось их попробовать? Или это слишком?)

user_registered

•◘○ ♣ ○◘•

Фу! Какая гадость! Они это едят?

julia2000

да там на 10 метров не подойдешь, запах жареных личинок сшибает с ног, не то что их есть)) А корейцы, как мы семечки, едят их в бумажных кулечках, брррр))

santoriya

Какая красота! Очень хочется побывать в этом городе.

santoriya

Думаю, обязательно побываете! Желания ведь должны исполняться 🙂

julia2000

приезжайте на подольше, и в сезон — весна или осень самая красота!

bogema22

Спасибо, Даша! Все очень красиво и прекрасные комментарии. Совсем по-другому представляла Сеул)))

56
0
Обсуждениеx