Другая Турция: Калкан. Аренда виллы.

21 мая 2014

DSC03639.jpg

В турецком Калкане, где мы с мужем и его родителями провели майские праздники, мы арендовали виллу. Я очень рада своей находке — не так-то и просто найти вариант проживания, который не требовал бы аренды автомобиля, отличался адекватной ценой, был бы в отличном состоянии и представлял ценность сам по себе, как место отдыха, а не просто как помещение для ночевки.

1. Калкан застроен виллами весь, отелей в городе нет. Сам город находится на горе, поэтому чем выше, тем лучше будет вид.

DSC03639.jpg

2. Из наших окон вид открывался просто сногсшибательный! Какое счастье — просыпаться утром и видеть за окнами море!

DSC03636.jpg

3. Вилла трехэтажная. В ней 4 спальни (2 double, 2 twin), каждая с собственным санузлом. На первом этаже расположена кухня, совмещенная с гостиной, технические помещения и еще один санузел. На фото как раз часть гостиной.

DSC03536.jpg

4. Кухня. Остекление во всем доме панорамное.

DSC03538.jpg

5. Одна из спален на третьем этаже.

DSC03742.jpg

6. Санузел.

DSC03745.jpg

7. На территории виллы — бассейн и гидромассажная ванна с террасой для загара, лаунж-зона с креслами и диваном, столовая зона, барбекю.

DSC03531.jpg

8. Бассейн сделан по принципу infinity pool, т.е. во время плавания не видно земли, за краем бассейна — только море. Бассейн, кстати, глубокий — 172 см по всей длине, тем, кто плавать не умеет не подойдет. Он не подогревается.

DSC03707.jpg

9. Справа и слева от виллы находятся такие же дома, которые, как мы поняли, тоже сдаются. Соседи близко, но нам это не мешало. Территория вся (и весь дом тоже) отделана камнем. Для уборки территории и чистки бассейна дважды в день приходит специальный человек. Уборка виллы внутри — раз в неделю.

DSC03665.jpg

10. Столовая группа на улице. Рядом находится барбекю, позади — вход на кухню. Удобно, что все рядом, не надо никуда с тарелками бегать.

DSC03535.jpg

11. Завтракать тоже можно на улице. В Калкане нет проблем с супермаркетами, где можно купить все привычные продукты: йогурт и хлеб, чай и сыр, фрукты, яйца, мясные деликатесы. На вилле к нашему приезду был небольшой запас продуктов к завтраку.

DSC03642.jpg

12. Вилла оборудована стиральной и посудомоечной машинами, есть wi-fi (только на первом этаже), кондиционеры в каждой комнате. Но главный бонус — это коты! Коты, которые приходили к нам на ужин и на завтрак. Сначала ели колбасу, потом мы начали покупать им кошачий корм. Еще консервированный тунец очень хорошо шел и молоко.

DSC03699.jpg

13. Судя по миске, которая стояла во дворе, подкармливали их и до нас.

DSC03684.jpg

14.

DSC03541.jpg

15. Жалко, в руки коты не давались, кроме одной барышни, которую я ловила и тискала. Скучаю по ним теперь и по морю. Да, кстати, сначала котов было трое, через неделю — восемь;) Вот, наверное, следующие жильцы удивятся, когда к ним на ужин придет стадо котов!

DSC03534.jpg

Достоинства:

— отличная вилла, в очень хорошем состоянии, очень просторная.

— Вид роскошный!

— Прекрасная техника и мебель, качественное постельное белье, все очень продумано.

— Есть гараж.

— Адекватный владелец и адекватная компания, которая виллу обслуживает. Нам организовывали трансфер, помогали купить билеты из Стамбула в Калкан (сделать это русской картой я почему-то не могла), отвечали на вопросы.

Теперь о недостатках:

— интернет до второго и третьего этажа не достает.

— В спальнях с двуспальными кроватями кондиционеры расположены над изголовьем. Мне дуло. Спали поэтому с открытым балконом.

— По ночам собаки лают, слышно, а балкон не закроешь, ибо см. предыдущий пункт.

— Комары! В доме есть фумигаторы, не надо забывать ими пользоваться. Правда, когда тебе выбивает пробки, фумигатор, понятное дело, тоже не работает — см. следующий пункт.

— Во время нашего пребывания были проблемы со светом — выбивало пробки. Мы долго не могли понять, в чем дело, вызывали персонал из обслуживающей виллу компании, те разводили руками. Хозяин виллы о таком слышал в первый раз. Один раз света не было всю ночь не только у нас, но и у соседей, которые сказали, что это типично для Калкана, бывает такое. К концу пребывания мы загадку разгадали — у нас, как мы поняли, сгорел водонагреватель и именно из-за проблем с ним постоянно, особенно при попытке принять ванну, вырубалось электричество. В последний день мыться пришлось по старинке, нагревая воду чайником, ибо водонагреватель умер окончательно. Судя по тому, что у виллы отличные отзывы на всех сайтах бронирования, нам просто не повезло. Надеюсь, что хозяин к приезду следующих гостей проблему устранит. Плохо только то, что никто из персонала, к нам приходившего на помощь, не смог проблему эту ни решить, ни предотвратить.

Для тех, кому важно, скажу, что для отдыха с маленькими детьми вилла не подойдет — куча лестниц, глубокий бассейн без забора. Для детей, которые уже вышли из возраста, когда могут внезапно в бассейн упасть, но плавать не умеют, берите круги и нарукавники. Находится вилла на горе, с малышом или с коляской с этой горы спускаться будет тяжело, а про подъем обратно я вообще помолчу, мы поднимались только на такси.

Контакты: http://villasuryakalkan.com/
Я бронировала через tripadvisor.

Другие виллы в Калкане и окрестностях можно посмотреть в том числе и тут.

 

 

Категории: Турция
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

64 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
1515152

Цена?

puffin

В мое пребывание в Турции также попала на кондиционеры у изголовья, проблемы с водой и беспомощный персонал. Второй раз вряд ли.

gorelesque

Даша, спасибо огромное за интересную заметку и чудесные фотографии! Благодаря Вам, захотелось познакомиться с Турцией поближе и на машине или мотоцикле покататься по стране.

P.S. Перечитываю Ваши записки о Лондоне и готовлюсь к очередной встрече с ним! 🙂 Прогуляюсь по цветочному рынку на севере города и может Йогурту от Вас привет передам 🙂

Анонимно

Ох уж эти огромные окна во всю стену! Вот это ощущение простора:) Наверное проснуться там, на высоте, с таким видом-есть настоящее, искренее и глубокое счастье… Спасибо вам, хотя бы на фото есть возможность там «побывать».

Анонимно

2 года назад отдали 100000р за 2,5 недели в августе!

За компанию из 8 человек. Сейчас цены уже не те…
Конечно, вилла была не такая пафосная, и не на горе, а рядом с водой (район Kalamar beach, западная бухта в Калкане). Зато на пляж пешком 5 минут. В этой бухте можно встретить морских черепах, и даже потрогать, достаточно иметь ласты и маску.
Но ехать туда ради одного пляжного отдыха неразумно, обязательно надо брать машину, в окрестностях полно интересных мест. Прокат 2 года назад тоже стоил недорого, бензин — как в Европе.

gorelesque

Re: 2 года назад отдали 100000р за 2,5 недели в августе!

Почему неразумно? У каждого ведь свои цели и желания и, думаю, что неразумно их не уважать!

Анонимно

Калкан — супер

Да не обижайтесь, мое мнение — Калкан — супер!
Просто совет тем, кто там еще не был: будете отдыхать в Калкане — возьмите машину/мотоцикл (а хоть и на автобусе) хотя бы дня на 3-4. Куда ехать — подскажет гугл. В бижайших окрестностях увидите еще немного другой Турции 🙂

gear_up

Re: 2 года назад отдали 100000р за 2,5 недели в августе!

Да, без машины там скучновато. Но с авто можно выбираться на два лучших турецких пляжа — Патара и Капуташ.

hedge_hog_ik

Дарья, наверное, мой вопрос можно будет признать самым глупым: как вы добирались в Калкан от аэропорта?
И спасибо большое за то, что делитесь полезной и интересной информацией 🙂

captain_ti4

Плюсую! Шикарный вид!

Но вот готовить самим на отдыхе … это уже не совсем отдых…

captain_ti4

Да как- то привыкла загадочная русская душа к All inclusive + желание знакомиться с местными вкусами + экономия времени и денег.

Но каждому своё бесспорно.

gear_up

Готовить не обязательно — в Калкане отличные рестораны, цены умеренные, на двоих поужинать за 2000 руб. — легко.

captain_ti4

Действительно отличный прайс!

Но хочется ещё завтракать и обедать-)

gear_up

🙂 Завтраки и обеды еще дешевле!

Анонимно

Роскошно! А от панорамного вида на море и горы я в полнейшем восторге!

olgafrance

Да, вилла шикарная! вид восхитительный открывается…!

landend

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

простите, что влезаю, как раз ищу квартиру в Париже — но я правильно нашла Cosy apartment — great neighborhood хозяин Johan — это в 17 округе вы были????

chlo_ya

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

Да) район там замечательный. Прямо такой домашне-парижский. Это даже все в отзывах отмечают. Но если смущает что далековато — нужно искать другое конечно.

landend

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

ага, значит, правильно поняла.
Я знаю 17й округ, он чистый и просторный, но там в основном в деловых поезках останавливаются, мне бы не пришло в голову в отпуске туда поехать)) С семьей тем более. Но все равно добавлю в закладки, всегда добавляю, если увижу хороший отзыв в русскоязычных блогах))

osvekus

это фунты. на 7 дней 23 т. получается.

enzheshka

Это Вы в каких деньгах считает? Курс фунта к рублю — 58,19, даже приблизительно считая: 1395 (в мае) Х 58,19 = 81175 рублей за неделю проживания. Или я что то не то считаю?

osvekus

сорри, показалось, что цены за месяц.

kalinka_spark

Турецкие кошки, похоже, второй символ Турции после флага))) Везде, где бы я там ни была, кошки эти были. Диковатые, но очень пунктуальные — на завтрак никогда не опаздывали)
Спасибо за пост, Даша!
А родителям понравилось?

timt_2

Буржуазненько!

orest_hemingway

Вилла супер. Полный релакс. Но не скучно ли? Может какая достопримечательность?

metaloleg

Симпатичное место, но предпочел бы на берегу моря, потому что бассейн — не тру 🙂

kostyatsigulev

А где пляж, отпуск у бассейна с вайфай это не для русских, а для немцев!

powerk

Ужинать с таким видом на море — очень большое удовольствие 🙂

iga_n

Даша,
замечательный пост! и очень красивые фото!
я правильно понимаю, что готовили вы сами на вилле? или там «на верху» было какое то кафе поблизости где можно было поужинать?

powerk

Хороший вариант на две семьи или большой компании.

tea_greens

Красиво, спасибо. У котов довольно холёный вид, красавцы)))

rebenok_solnca

интересно, спасибо! немного жаль, что мы не любим отдыхать большими компаниями 🙂 вилла прекрасна!! а котики!)

mississtown

Спасибо большое!!!!! С удовольствием читаю и смотрю!!!!!!

gear_up

Крупных отелей в Калкане действительно нет, но полно мелких. Можно и квартиру снять.

Вилла из поста весьма дорога, легко можно найти вариант дешевле, по качеству не хуже. Айрбиэнби рулит 🙂

enter_pretty

Айрбиэнби рулит 🙂

Вы уже пользовались? Мне что-то стремно останавливаться в чьем-то доме.

chlo_ya

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

Простите что вмешиваюсь) может вам опыт пригодится)) я останавливаюсь в квартирах с airbnb уже 4 года. Не представляю как без этого жила. Отели после нормальных квартир вообще не воспринимаются, да и по цене несопоставимы.
Про чью-то квартиру. Как правило, в 90% случаев, это квартира конкретно под сдачу. То есть она как номер отеля, в ней пожили люди, пришла уборщица, все убрала и вымыла — вы въехали. Так что для меня лично тут проблем нет.
Последний раз в Париже я жила в 60-метровой квартире на последнем этаже в хорошем районе на 4500 руб в сутки. Я боюсь даже думать сколько бы стоил такой же по площади номер в отеле.

enter_pretty

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

Понятно, спасибо большое за информацию. А то я присматриваюсь к этой сети, но пока что-то не осмеливалась.

Анонимно

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

а можно ссылку на кв в париже? ищу как раз сейчас

chlo_ya

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

вот https://www.airbnb.ru/rooms/647590
скопируйте плз, я с телефона, неудобно делать ссылку

iga_n

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

4500 огооо… не верится..
контактами не поделитесь?

chlo_ya

Re: Айрбиэнби рулит 🙂

тут похоже не вставляются ссылки. даже не знаю как вас направить. квартира на сайте называется Cosy apartment — great neighborhood хозяин Johan. может получится найти. находится на Rue de Lévis.

enter_pretty

Отличный вариант для семейного отдыха взрослых.
Даш, а дома у вас коты есть? Или с вашими разъездами животных не получается держать?

Анонимно

Очень понравилось! Спасибо. Поедем.
Есть вопрос — персонал знает русский? На каком языке в городе общаться? Заранее благодарю.

girlsupp

Простите, как у вас получилось 100 за 7 дней, если 50?

fleur_de_cassie

Шикарно!! Какие виды!! Море!! Даша, это прекрасно 🙂

kassx

по 500 евро на человека в мае, вполне приемлемая цена

pavuk

На указанном сайте виллы не смотрели?

Анонимно

и снова — спасибо за интересный пост и чудные фото.

64
0
Обсуждениеx