Путешествия и блог: итоги 2014 года

27 декабря 2014

IMG_7965-Edit

В этом посте я хочу подвести итоги 2014 года: рассказать о личной статистике и статистике блога, о странах, в которых удалось побывать, и вещах, которые успелось сделать.

В 2014 году я совершила больше тридцати поездок, коротких и длинных — это больше 60 полетов. Получается, что я летаю чаще, чем раз в две недели. Первый настолько напряженный год выдался!

В этом году я была в 17 странах, причем в некоторые я успела съездить не по одному разу.

Вот полный список:

январь — Южная Корея, Австралия, Гонконг, все впервые.
февраль — Болонья, потом Рим и Неаполь.
март — Лондон, Вена.
апрель — Берлин, Лондон.
май — Турция (Стамбул, Калкан, Каш).
июнь — Крит, Грузия.
июль — Сицилия.
август — Дания (Копегаген, острова Фюн, Эрё и Лангеллан).
сентябрь — СПб, Барселона, Варшава.
октябрь — Прага.
ноябрь — Венеция, Берлин, Париж.
декабрь — Брюссель, Швейцария (Лугано, Локарно, Люцерн).Из этих 17 стран новыми для меня были 6 — Южная Корея, Австралия, Гонконг, Греция, Грузия, Швейцария.Всего же количество стран, в которых я была, перевалило за 30 в этом году.Самой запоминающейся поездкой была, конечно, поездка в Австралию. Я много о ней писала, но скоро расскажу о том фанатстическом путешествии еще раз.

DSC04747.jpg
Грузия, Ананури

На втором месте однозначно Грузия, страна, в которую я влюбилась и куда обязательно вернусь в 2015 году.

В этом году блог окончательно стал моей работой и занятием, которому я посвящаю все свое время.  Я написала в этом году почти 200 постов (мы еще вспомним с вами самые обсуждаемые из них!) и сделала 6 тысяч фотографий. На протяжении этого года блог обновлялся минимум три раза в неделю и вошел летом в топ-100 блогов на платформе ЖЖ. Сейчас я на 75 месте.

В итоги года запишу также 4 журнальные публикации, 1 проведенную лекцию (первый опыт был и очень волнительный, планирую повторять!), одну написанную книгу, которая должна выйти в следующем году. Всю вторую половину лета и всю осень я успевала летать, вести блог, писать книгу, отвечать на комментарии… напряженное время было! Блог ни разу за год не уходил в отпуск и не замолкал — я пишу отовсюду, у меня есть план публикаций, посты обычно написаны на неделю вперед и никогда у меня не бывает ситуаций, чтобы я не знала, о чем будет следующий материал.

То, что блог стал работой, подтверждают не только публикации и контракт с издательством, но и статистика — в месяц меня читает около 75 тысяч человек, это почти полмиллиона просмотров ежемесячно. Не может не радовать, что показатели растут — вы замечаете и цените усилия, которые я вкладываю в этот журнал.

Мой аккаунт в Инстаграм почти набрал 10 тысяч читателей — скоро будет этот маленький, но приятный рубеж. Аккаунт обновляется каждый день, именно там появляются первыми фотографии из путешествий и короткие заметки о том, что я вижу вокруг себя.

Одним словом, год был напряженным, но очень продуктивным!

Самое главное, что я ценю в блоге, — это ваши отзывы. Я читаю все, что вы пишете, и отвечаю на большую часть комментариев и на каждое пришедшее мне письмо. Несмотря на то, что блог я веду в первую очередь для себя, мне очень важно знать, что вы думаете. И я буду очень благодарна вам, если вы расскажете о своем опыте: о том, пользовались ли вы когда-то моими рекомендациями, что это были за рекомендации, были ли вы довольны или, напротив, разочарованы.

Спасибо вам, что читаете!
И с наступающим!

 

 

 

Категории:
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

85 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Даша,спасибо за гид по стилю! Ожидаю больше постов о моде.Удачного года!?

i_11sunny

Дашенька, ты просто НЕЧТО!!!!! Я очень рада личному знакомству с тобой! Когда я подписалась на твой ИГ, примерно 1,5 года назад, если меня не подводит память у тебя было около трех тысяч фолловеров. Ты прямо на глазах развивалась и росла. Я уже несколько раз упоминала, что очень часто пользуюсь твоими советами, за что премного благодарна! Все статьи написаны доступным и понятным языком, всегда с капелькой уместного юмора 🙂 Я от всей души желаю тебе и дальше набирать обороты, успехов во всех проектах! Жду твою книгу, надеюсь, будет презентация, я очень хочу там быть 🙂

rifrazione

(простите, промахнулась веткой)

За посты про Берлин — и особенно про Кройцберг и про еду! — я как-то вам уже говорила спасибо, скажу еще раз 🙂 Благодаря им запланировала для поездки больше дней, чем хотела изначально, да и в самой поездке часто пользовалась как мини-путеводителями.

Во многих европейских городах я побывала раньше, чем начала вас читать, так что мне интереснее всего сейчас ваши посты про «остальной» мир (Ближний Восток, Китай — особенно). Я не раз уже думала, что надо бы расширять географию, но (не считая коротких поездок в Иран и Сирию) всякий раз обнаруживала, что снова купила билет в любимые Скандинавию-Италию-Австрию-Германию. И потому с особым интересом читаю ваши репортажи о более дальних и сложных маршрутах: не столько даже с практической точки зрения, сколько — как взгляд человека определенно европейской культуры, впечатления о самых разных деталях «другого» быта. Это вдохновляет.

Насчет постов «стилистического» направления — присоединяюсь к написавшим выше: это интересно не меньше путешествий, и вообще ваш блог замечателен разносторонностью 🙂

Прекрасного вам отпуска и спасибо, что за утренним кофе всегда есть что почитать красивого 🙂

PS. Было бы здорово когда-нибудь увидеть посты о книгах из области моды, стиля, путешествий (помимо путеводителей), кулинарии, которые вам нравятся.

iseloom

Даша, спасибо вам за ваш блог. Я его очень люблю ) с наступившим вас Новым годом!

Анонимно

С удовольствием присоединяюсь к восторгам-благодарностям, останусь в 2015 году вашим читателем обязательно. Интеллигентный, красивый блог. Пользовалась вашими адресами и рекомендациями — поездка Болонья-Венеция и окрестности удалась необыкновенно. А вот Прага тоже не зацепила. Правда, я там оказалась раньше вас, иначе бы прислушалась и, наверное,поехала в другое место.
Позволю себе замечания-пожелания?
Последнее время фотографий все больше, а текста все меньше.Понимаю, что вы, Даша, визуал, но и сказать вам есть что. Не хотелось бы из читателей блога превратиться в его смотрителей.
Мода-красота интересует не всех, пишите про вкусное для нас, пожалуйста.
С Новым годом! Удачи вам, спасибо огромное.

vita_est_bella

Даша, привет!
с наступающим новым годом тебя! Счастья тебе и всей твоей семье!

про путешествия читаю скорее из интереса, чем из поиска информации к поездке-у нас как-то направления не пересекаются)

мне нравится читать твои заметки о стиле, о твоем саморазвитии-ты умница!

tanja_o

Здравствуйте, Дарья! Читаю вас давно, но не комментирую. Большое спасибо за прекрасные фотографии и грамотный текст, всегда приятно читать! Также люблю рассматривать ваши наряды, как будто листаешь глянцевый журнал) И отдельная благодарность за фото из Парижа!
Поздравляю с наступающим новым годом!

iaristova

Спасибо Вам! Очень люблю Вас читать и разглядывать!

janeluna

Даша, спасибо тебе за твой блог!

caffelungo

С наступающим Вас , Даша !

Ваш блог можно хвалить долго и заслуженно , вы не просто даете рекомендации , вы во многом просвещаете ваших читателей. Это такое пространство , где можно получить вдохновение , заряд позитивной энергии, удивиться чему -то и даже начать начать относиться к упаковке чемодана как к искусству .

Спасибо за то, что пишете , что фотографируете , что находите время на встречи с вашими читателями .
Вы удивительный человек.

Анонимно

Даш, с наступающим Вас Новым Годом! Вы большая умница! Очень хочется пожелать Вам и дальше находить силы радовать нас своими заметками и полезной информацией. Успехов Вам и большое спасибо за позитив, которым Вы с нами делитесь!

yanapo

** это больше 60 полетов** — насыщенный год!
Даш, а я не знала, что ты была в Сеговии! Сейчас зашла в твою тему про Сеговию — потрясающие фото, и ты выглядела отлично! Мы там были в декабре (поехали туда из-за замка), обратила внимание, что многие дамы в этом городе были в норковых шубах ( в других городах (в Испании) такого не замечала).

Анонимно

Ну вообще-то итальянки норку очень уважают. И в Риме много носят, и в Венеции

yanapo

Да-да, слышала такое про итальянок!
Мы в тот раз ездили на машине по Испании 15 дней (конец декабря, начало января), в Мадриде и в разных городках останавливались, но вот именно в Сеговии я увидела много дам в норковых шубах! И все в туфлях на небольшом каблуке. В других городах такого не замечала. Так что у меня основные впечатления от Сеговии: зАмок, акведук и дамы в шубах))

sobkorr

Я не ищу в блоге практических советов о путешествии. Сейчас совсем нет проблемы найти нужную информацию, источников масса. Тем не менее блог читаю, мне интересны Вы как личность, Ваш стиль. Понимаю что блог Вы ведете в первую очередь для себя. Но коль уж зашла речь об обратной связи, хотелось бы большей остроты в Ваших туристических наблюдениях. Что касается меня, я бы с удовольствием читала у Вас репортажные заметки о стиле во всех странах где Вы бываете. Они иногда встречаются, но хочется больше)) и с авторскими фото, а не взятыми из интернета картинками. Мне кажется, что такие вещи у Вас бы получались лучше чем у кого бы то ни было. Желаю Вам Даша, в новом году войти в топ-10)) с наступающими праздниками!

sobkorr

ну мне запомнился какой-то один об уличной моде, где отвечая кому-то, Вы сами об этом и написали))) Что касается оргий в комментах — разве успешные блоги бывают без этого?)) Мне кажется, на это просто не стоит внимание обращать. Вы почитайте, что у Ильи Варламова творится…и блог не стал от этого хуже, ничуть.

ofrner865

Добавила Вас в друзья. Надеюсь на вашу взаимность!
С наступающим Новым годом!

chocolatealmond

Даша, большущее, огромное тебе спасибо за всю проделанную работу, за время и за ценные рекомендации!! Люблю твой блог за разностороннесть, что ты пишешь и про интересные отели, и про маршруты, и про моду, и про сбор чемодана, и про не очень туристические места. Твой блог-единственный, выхода постов в котором жду с нетерпением и советы которого сохраняю на будущее:)) Очень и очень пригодились обзоры и советы по Мадейре!! И по Болонье со школой итальянского. Именно твой блог послужил отправной точкой в этих поездках 🙂 А сколько ещё идей и вдохновления он дал!!
Очень люблю посты про возможные маршруты путешествий и про отели/аппартаменты, надеюсь в новом году они нас иногда будут ждать 🙂

Ещё раз спасибо за блог и с наступающим Новым годом!!! Пусть он будут счастливым и благополучным для тебя и твоей семьи!

Анонимно

Даша, поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю счастливого и плодотворного 2015-го!

Спасибо за ваш блог! Присоединяюсь к тем, кому не хватает постов о стиле, моде и красоте. ))

florentia

да, конечно, еще несколько лет назад помогли посты для составления плана поездки в Болонью (аж в далеком 2011 году!), с тех пор при поездке куда-то просматриваю посты на тему того или иного города (в этом году это была Флоренция)

radikalnaya

не работа, а мечта)

krylovakate

Спасибо большое за все Ваши интереснейшие посты и всегда атмосферные фотографии! Особенно впечатлила серия о рассвете в Венеции (хотя не помню точно, в этом году ли это было, читаю давно:)) А самыми полезными были описания Стамбула. Успехов и удачи в наступающем году, чтобы он был еще более плодотворным и не менее интересным для нас, читающих!

fleur_de_cassie

Даша, я очень рада за тебя, за то, что ты так уверенно и, не знаю, легко ли на самом деле, но со стороны кажется, что легко)) , идешь к успеху и достигаешь задуманного, тебя очень приятно читать и наблюдать за тем, что ты делаешь и чем делишься. Спасибо! Пусть 2015 год будет еще более ярким и богатым на приятные события 🙂 Удачи 😉

snegurcaya

Читаем и любим ваш блог! Спасибо за ваш труд))

Анонимно

да работенка не пыльная

marta_mustelida

С путешествиями пока не складывается, а вот заметки о стиле и моде читаю с удовольствием! Конечно, их хотелось бы больше, хотя и понимаю, что это не ваше основное направление/интересы. Из того, что пригодилось практически — как укладывать чемодан для поездок разной длительности, это старая серия постов, но всё же. И приятно видеть вас в ленте именно утром. Спасибо, что пишете!

florentia

согласна, что можно чуть побольше про моду и стиль :))

olesiamajewska

Блог прекрасен, а я очень рада, что смогла познакомиться и приглашаю ещё раз в Польшу!

la_finezza

Мне всегда интересны принципы статистики в ЖЖ, у меня 38 000 посетителей в месяц в среднем, но в рейтинге ЖЖ 500 место, вообще где-то в Кулонии, как говорят в Италии)
Ну да ладно, я не об этом. Даша, я вас читаю давно, еще со времен, когда искала в ЖЖ френдов из Самары, — это и мой родной город, не могу сказать, что ваш блог мне именно полезен, так как в вопросе путешествий я скорее полагаюсь на свой опыт (если говорить о выборе направления, отеля, покупке билетов), но мне нравится ваше видение стран, городов, красивые фото, интеллигентный подход ко всему, что видите и описываете. Вот, пока писала комментарий, вспомнила полезность, которую я вынесла из вашего блога — внимание к деталям при фотографировании)

tigrro4ka

С наступающим!
Даже не знаю, стоит ли желать еще более насыщенного года, но вот новых впечатлений, встреч, успехов и достижений пусть явно будет не меньше!

Упустила что-то про инстаграм, срочно пошла подписываться )))

sweetblog

Если честно, то в плане путешествий для меня новой информации практически нет. Поэтому я только наслаждаюсь красивыми картинками)
А вот мода/стиль/красота для меня бесценны и очень жаль, что во втором полугодии таких постов стало меньше(((

brokilon

Спасибо вам=) Всегда приятно видеть в ленте ваши посты.

natashka_knopka

У Вас очень приятный и уютный блог.
одни из любимых.

chiaroscuro2000

Даша, с наступающим Новым годом! Спасибо вам большое за блог (+ нашла инстаграм)! Благодаря вашим наводкам замечательно съездили с родителями в Каш! Желаю такой же плодотворной работы и интересных поездок в следующем году)

tessamylovely

Даша, блог и Инста — супер, несколько раз перед поездками искала пост у Вас в журнале и пользовалась, очень удобно. Фото замечательные!
С наступающим и желаю Вам с мужем поездить по Великобритании: Scottish highlands, snowdonia in Wales, Cornwall… Да и любая деревушка здесь такая красота…приезжайте, ждем! Наталия

marushka77

Даша, Вашими рекомендациями я пользовалась дважды — при планировании летней поездки на Сицилию, и в начале декабря при планировании поездки в регион Трентино. Оба раза рекомендации были очень полезными. В блоге нравится наличие практических советов вообще, и в моем случае, советов путешествующим без автомобиля. Также у Вас получается делать обзоры поездок интересными, не перегруженными лишними деталями, и в то же время подробными. Поездка в декабре по маршруту Мерано- Больцано -Тренто была запланирована только благодаря Вашему блогу, по данному направлению не так много информации, а у Вас был составлен уже готовый маршрут, который я легко изменила под себя. Летняя поздка (Таормина -Чефалу) тоже была удачной во многом благодаря Вашему блогу. Спасибо Вам, блог действительно полезный, в будущем буду руководствоваться Вашими советами еще не раз. С наступающим Новым годом, новых путешествий и впечатлений в новом году!

twins_en

Вашим блогом вдохновляюсь ежедневно:)
Изначально нашла его, когда разрабатывала план путешествия по Испании, очень помог пост про Сеговию, и именно благодаря ему, пазл маршрута сложился окончательно (изначально, не рассматривали Сеговию).
Также при подготовке путешествия по Берлину штудировала Ваш блог, но здесь скорее поймала вдохновение, но реально не воспользовалась советами.
Конечно, очень нравится Ваш блог — красивый блог красивого и талантливого человека, очаровательной девушки)
Надеюсь, что в Новом году он будет таким же.
С наступающим Новом годом, Даша. Удачи, мира, любви и взаимопонимания.

vitaminpn

Все очень нравится, безумное количество действительно полезных советов для путешественников! Огромное спасибо) а хотелось бы в 2015 видеть побольше постов про моду и стиль- например сбор чемодана в какое либо путешествие, обзоры стиля из разных стран ( они прекрасны!). Ну и конечно, пожелаю всем нам стабильности в экономике,чтобы путешествовать еще больше)

i_n_f_i_n_i_t_e

Это получается чаще чем раз в неделю)

preslovutaya

Даша, готовя план путешествия, в первую очередь я обращаюсь к вашему блогу. Например, посты о Париже помогли мне провести 4 незабываемых дня в районе Марэ, а также вкусно есть и удачно шоппиться) Спасибо.

estreiiita

Даша, и Вас поздравляю с наступающим Новым годом! Спасибо Вам за Ваш блог, часто бывает, что Вы помещаете посты с утра, и чтение поста и просмотр фотографий создают хорошее настроение на весь день!

diogera

Дарья, спасибо, что пишите для нас!
Очень люблю планирование путешествий ! Читаю ваши статьи когда сама , что то планирую
У вас всегда отличные фото!
И конечно же разделы красота и мода, ну куда же мы без них!
Открыла для себя Hermes )))

oshchekurina

Мне очень помогли Ваши посты, когда летала в Вену. Было ощущение, что город мне знаком, хотя была там впервые )). Сейчас нахожусь в Берлине и обращаюсь к блогу как к путеводителю по городу :). Пишите больше и чаще!

Анонимно

Мне очень нравится раздел планирование путешествий — узнала много новых сервисов и приложений для поиска билетов и отелей, даже удалось сэкономить с помощью них ) ну и в целом, очень нравится атмосфера блога — уютно и душевно! Вообщем, спасибо, у Вас очень нужная и полезная работа )

zvezda1212

путешествовать — прекрасная работа) так как я читатель новый, то воспользоваться инф-цей из блога еще не успела, но кое-какие заметки сделала)

85
0
Обсуждениеx