Где есть в Барселоне: 3 любимых места

20 июля 2015

DSC07412.jpg

В Барселоне, как и в любом очень популярном у туристов городе, ресторан выбрать непросто. Как найти среди сотен мест, рассчитанных на никогда не возвращающися туристов то, куда захочется прийти снова? В этом посте даю несколько подсказок, рассказывая о барселонских ресторанах и кафе, куда сама люблю возвращаться.

La Roseta

DSC03844.jpg DSC03835.jpg
DSC03856.jpg DSC03836.jpg

Жители Барселонеты, прибрежного района Барселоны, не очень рады обилию туристов — я об этом уже рассказывала. Здесь за последние годы (а я езжу в Барселону которое лето подряд) открылось много новых хипстерских мест, куда местные не заходят. La Roseta, крошечная пекарня, — приятное исключение. Как я поняла, она открыта жителями района: это понятно по тому, как хозяйки кафе, бабушка и несколько внучек, общаются с гостями. Видно, что знают они друг друга давно и по утрам встречаются, чтобы выпить чашку кофе и обменяться новостями.

Несмотря на отсутствие вида на море, La Roseta в мою последнюю поездку стала для меня самым любимым местом для завтрака или быстрого ланча. Меня и мою подругу, с которой я проводила каникулы, покорили сэндвич с авокадо, томатами и моцареллой, домашний вишневый пирог, вкуснейшие миксы из свежевыжатых соков, кофе. Мы подружились с хозяйкой кафе и чувствовали себя немножко местными: заходили на завтрак утром, заглядывали, чтобы просто помахать рукой и пожелать хорошего дня когда шли с пляжа. В общем, если вы любите вкусную выпечку, соки и кофе, не хотите много тратить и любите наблюдать за людьми, вам сюда.

Bar del Pla

DSC07557.jpg DSC07558.jpg

Первый раз, когда я искала этот легендарный бар, я думала, я никогда не найду выхода из узких улочек Риберы и бара не найду тоже. Как хорошо, что я тогда не сдалась! Если вы любите заведения, где столики стоят друг к другу очень близко, где меню формируется из того, что есть свежего на рынке, где меню напечатано на видавшей виды бумажке, то вы тоже должны найти это место. Здесь готовят самый вкусный тартар из тунца (он на фото), который я когда-либо пробовала, а это одно из тех блюд, которые я заказываю везде. Свежайший тунец, мягкий, сливочной текстуры авокадо, чуть-чуть соевого соуса и кунжутного масла плюс хрустящая, лопающася во рту гренка… И бокальчик кавы, конечно же. Не менее хороши здесь и традиционные тапас вроде осьминога по-галисийски или крокетов из хамона. Столики лучше всего бронировать заранее.

Cuines Santa Caterina

DSC03909.jpg DSC03921.jpg
DSC03903.jpg DSC03914.jpg

О, это один из самых вкусных и самых атмосферных ресторанов в Барселоне! Вы знаете, думаю, что я обожаю рынки и работающие при них заведения, а также обожаю формат тапас или любых других закусок под вино, ведь именно так можно попробовать много всего. Cuines Santa Caterina работает на рынке Св. Екатерины (забудьте про Бокерию, сразу приходите сюда), у него есть столы на улице, более формальная внутренняя зона и места за стойкой, самые, на мой взгляд, классные. Отсюда ты можешь наблюдать и за посетителями, и за работой персонала и поваров, да и просьба об еще одном бокале будет удовлетворена в мгновение ока. Что тут заказывать? Ох, ну конечно, во-первых, запеченный сыр манчего (вторая фотография в первом ряду), эту жирно-калорийную бомбу, отказаться от которой нет совершенно никакой возможности. Во-вторых, восхитительных мягчайших кальмаров и осьминогов на гриле, сбрызнутых оливковым маслом. Разные виды хумуса и тхины. Нежнейший татаки из тунца! Хрустящие баклажаны с медом! И обязательно, обязательно лимонный пирог с меренгой. Здесь чудесный персонал: ни разу я не уходила без бесплатного бокала, а то и двух, или какой-то закуски или хотя бы стопки местного ликера.

Следующая запись:
Рай, тосканский филиал
17 июля 2015

Куда вы обычно отправляетесь летом? К морю? А я вот провела несколько прекрасных июльских дней на горячих источниках в Маремме, что в итальянской Тоскане, и теперь рассказываю о том, каково...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

16 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Гамзин

Дарья, добрый вечер 🙂
Есть ли еще рестораны Барселоны, которые у Вас в списке лучших?

Я здесь на неделю, очень хочется еще Ваших советов)

OKSANA

Подскажите пожалуйста. мы в Мае собираемся в Барселону на пару дней ,а потом на круиз. Я заказала апртменты в райне Ексампле , вроде все хорошо,но там нет сейфа в квартире , и нет ресепшин ,где можно оставить документы в сейфе. Не знаю что делать , заказать другой апартмент ,но сейфом? Как вы справляетесь в такой ситуации? Ходить с пасортами по Барселоне занятие опасное ,как я понимаю. Оставлять

в квартире просто так?

mikolasamara

Мне лично для обедов Les Quinze Nits на Plaça Reial, 6 нравится.
На удивление приличный и недорогой для этого места бизнес-ланч (1-е,2-е, десерт, напиток) за 11 евро.

mikolasamara

Мне для обедов вот этот ресторан нравится:
http://www.grupandilana.com/en/restaurants/les-quinze-nits-restaurant
Там очень приличный бизнес-ланч за вполне умеренные для такого местонахождения 11 евро.

edoni

Даша, спасибо за полезные адреса, записываю. В обе поездки в Барселону кулинарная сторона города меня как-то не порадовала, кроме пары мест.

mvershinina

хорошего дня и отличного настроения!

venegreat

Доброго утра! росыпаемся и идем покорять этот вторник!)

bez_marja

Спасибо за такой апетитный пост! Бутерброды такие ввкусные ,что захотелось срочно перекусить 🙂

polittechnologa

Каталония… Благословенна✨

sasha_lotus

Для любителей бюджетно поесть: рекомендую буфеты Lactuca. Платишь что-то там 11 или 12 евро, не помню уже, и ешь сколько хочешь. Салатики, первое, второе, десерты, фрукты.

petrobmen

мммм, здорово, запишу
А тем, кто интересуется обменом электронных валют, добро пожаловать на блог http://financialcouns.livejournal.com/

liana_lj

Это я в «блокнотик» сохраню! Мне надо вернуться в Барселону ( в третий раз уже) , так как последний визит нам очень испортила девушка-гид. И хотя мы с мужем остались при своем прекрасном мнении, но дочь , ради которой всё затевалось, была впервые и совсем не прониклась.
Как-то я огорчилась ужасно. И теперь всё время ощущение, что забыла где-то в парке старую любимую книжку: можно пойти купить новую , но хочется вернуть то ощущение праздника!

16
0
Обсуждениеx