Следующая запись:
Несколько отзывов на книгу
4 августа 2015

Рада поделиться несколькими отзывами на свою книгу «Чемоданное настроение. Правила самостоятельных путешествий«, вышедшую в июне в издательстве «Манн, Иванов, Фербер.»

Подписаться
Уведомление о
guest

27 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
asanina_ullly

с туристическими сим-картами не все так однозначно. на них не приходят смс-уведомления из банка. поэтому либо с двумя телефонами надо ходить, либо рисковать ошибочным или мошенническим списанием средств. может получиться странная экономия.

asanina_ullly

Какие-то слишком очевидные советы. Я ждала откровений от гуру) к тому же совершенно неактуально для путешественников с детьми. Я-то все на себя примеряю…

asanina_ullly

ох, Даша, когда мне было меньше 20, то я вообще могла пешком до Парижа дойти, та еще экономия) а сейчас и интерес к путешествиям есть, и малыш, который требует очень многих условий. тут и можно подумать, на чем экономить, а на чем не стоит. например, полеты: если билеты в эконом-класс (а в бизнес нам не продали на нужный рейс как-то), то надо просить первый ряд, там шире проход. а вот идти в бизнес-зал ожидания не стоит, тк в экономе места больше и магазинов — больше возможностей развлечь неспящего ребенка…
У Вас замечательный журнал, спасибо.

julitt

Насчет бесплатных музеев — я бы это к вредным советам отнесла. Недавно наблюдала очередь в Эрмитаж в «бесплатный» день. Она простиралась за горизонт, реально. Так что имхо лучше взвесить, что лучше: простоять полдня в очереди на солнцепеке и потом потолкаться по залам без сил или сходить за деньги без диких толп.

eva_whit

отличные советы- все в точку! Дарья, а на сколько часто совпадают отзывы на сайтах об апартаментах с реалями? как часто у вас случались «сюрпризы»?

hotlips2005

в России тоже бывают холодные и сырые квартиры в январе

frokenfox

Отлично. Даёшь популяризацию Airbnb! 🙂

leeeelloooo

хорошие советы! Не много, но по делу)

на новогодних каникулах в Варшаве мы лоханулись с апартаментами. Квартирка была хорошая, дешёвая, но до центра мы ездили каждый день минут 20 на трамвае (было бы тепло, можно и пройтись, но в -10С особо не находишься). Если деньги на проезд вложить в квартиру ближе к центру — получается почти одинаково.

А ещё я с собой всегда вожу много батончиков (типо баров) Виталад. Стоят 1/4$ и для быстрого перекуса когда ходишь гуляешь или в аэропорту — они просто спасение! и приличная экономия) Вот вчера купила 20 батончиков для поездки в Будапешт (через 4 дня, ура! и твои посты про Будапешт как всегда кстати)

mostsouthern

Скажите, пожалуйста, а это правда, что вы книгу издали на свои деньги?

enter_pretty

Совет отличные, и статья очень полезная.
Сама по тем же принципам планирую путешествия:)

giraffil

Замечательные советы, не в бровь, а в глаз — и про местную сим-карту, и про проверку лоукостеров, там еще надо проверить во сколько обойдется отмена билета, потому что в Районер вообще нельзя отменить билет и получить возврат денег, а только обменять на другой билет.
Еще советую просмотреть своих друзей и знакомых в разных странах — и ездить к друзьям в гости. Они дадут и советы инсайдеров и будут рады тебя видеть — от страны будет впечатления, что тебя любят и все очень гостеприимны.
Дарья, советую именно развивать эту тему — как экономить, как оптимизировать время на поиски или в самой поездке, потому что время у людей обычно ограниченное — и хочется успеть побольше за короткое время.

giraffil

Как экономить время на планирование — не у всех есть много времени на руках на планирование —
как экономить время в самом путешествии — если оказался в районе Камден в Лондоне — то есть смысл посмотреть рынок Камден и зоопарк в 15 ти минутах ходьбы, а не ехать на метро за деньги в другой район и тратить на дорогу время и деньги — то есть оптимизация маршрутов.
Например, сейчас передо мной стоит задача найти отпуск на двоих на первую неделю декабря в теплые места — неделя времени на отпуск. То есть перелет должен быть не больше 8 часов, в Тунисе стреляют, в Африке эбола, в Таиланд лететь очень долго — и из 7 дней больше двух дней съедаются перелетами.

giraffil

Ваша книга не распространяется на Азию и Африку. По Европе больше источников

anatoly_gendin

Даша, Восток — дело тонкое, не торопитесь с выводами!))
Ваши общие советы в принципе хороши и полезны, а вот рекомендации комментаторов насчет друзей и знакомых в стране уместны не всегда. Это не очень надежный источник информации, особенно если они не местные, а наши бывшие (или нынешние) соотечественники.
Правда, должен оговориться: у меня очень специфические интересы в поездках, только местная гастрономия. И по этой теме лучше искать источники информации понадежнее.

eti

Я вообще пользуюсь скайпом, а денег на телефон практически не кладу. Везде есть вай-фай.
Единственный минус в пересадках — они могут быть длительными. И тогда уже приходиться кушать и пить кофе. А это уже 50 евриков в среднем, что существенно. Правда в последнее время я ввел лайвхак — беру с собой чайные пакетики и бутерброды, печенюшки.

oil_teatree

Только Скайп!

27
0
Обсуждениеx