Косметика: покупала, покупаю, буду покупать

20 апреля 2023

В этом посте я собрала косметические средства, которые я покупаю год за годом. Да, я тот самый человек, который боролся и искал, нашел и ничего менять не хочет. Другими словами, проверено мной, проверено годами!

Средство для умывания Kiehl’s Ultra Facial Cleanser

Сколько использую: больше 2 лет

Этот прозрачный, прекрасно пенящийся, практически не имеющий запах гель для умывания выпускается в двух объемах: 150 и 75 мл. И вот тот, который поменьше, неизменно лежит в моей походной косметичке, а тот, что побольше, я постоянно использую дома. Он подходит как для утреннего умывания, так и для использования вечером, т.к. прекрасно снимает макияж, по крайней мере легкий. Одна маленькая капелька дает море очищающей пены, так что хватит даже небольшого тюбика надолго. К коже относится бережно. Марка ушла из России, так что теперь из каждой поездки за границу я привожу 3-4 флакона.

Отшелушивающий тоник Pixi Glow Tonic

Сколько использую: больше 3 лет

Glow Tonic — звездный продукт британской марки Pixi, о котором я слышала перед первой покупкой довольно много хороших отзывов. Это лосьон с небольшим содержанием гликолевой кислоты, призванный выполнять функцию ежедневного мягкого отшелушивания. Им я заменила много лет используемый Clinique Clarifying Lotion 1. Использую после снятия макияжа и умывания, утром и вечером. Не раздражает, не сушит, с задачей справляется. Выпускается в двух объемах: тот, что побольше, у меня всегда есть дома, тот, что поменьше, вожу с собой в поездки.

Увлажняющая сыворотка La Roche Posay Hyalu B5

Сколько использую: больше 2 лет

Я периодически ввожу в уход то ретинол, то кислоты, но константой пару лет остается вот эта гиалуроновая сыворотка. Она не липкая ни на лице, ни на руках (если, конечно, не переборщить с нанесением). Не стягивает кожу, чем грешат многие аналогичный продукты, имеет приятный цветочный аромат. Удобный флакон с пипеткой, набирается ровно столько, сколько нужно. Очень экономичная — пробниками по 3 мм я пользовалась по неделе, наверное. Флакона в 30 мл мне хватает на несколько месяцев. Использую ее утром, под увлажняющий или солнцезащитный крем, и вечером под ретинол или кислоты. Моя скорее обезвоженная кожа очень этот продукт любит. Летом это средство вполне можно использовать без увлажняющего крема сверху.

Увлажняющий крем La Roche-Posay Hyalu B5 

Сколько использую: больше 2 лет

В паре с сывороткой я использую вот этот крем. Он тоже пахнет цветочками, тоже прекрасно увлажняет, делает лицо — простите за выражение, но это правда так — напитанным. Не путать с упитанным! И кожа после него такая, что ее хочется постоянно трогать. Нежная, упругая, бархатистая. Наношу утром после сыворотки, о которой писала выше, и вечером, после сыворотки, о которой ниже. Ни с одним средством не конфликтует, косметика на этот крем ложится прекрасно.

Сыворотка La Roche Posay Effaclar

Сколько использую: больше 2 лет 

Я давно люблю использовать на ночь средства с кислотами, об одном из своих любимых кремов Rhea я рассказывала, например, вот тут. Эта сыворотка ничуть не хуже и при этом дешевле. Отшелушивает, полирует, сужает поры, выравнивает цвет лица — в умеренных, конечно, масштабах. Но без крема сверху я ее использовать, конечно, не могу — сушит, но про крем я вам уже рассказала. Я ввела это средство в уход несколько лет назад как экстренное средство по борьбе с воспалениями (следствие слишком активных экспериментов с косметикой), но продолжаю использовать постоянно. Великолепный продукт!

Маска Sisley Radiant Glow Express Mask

Сколько использую: больше 10 лет

Мой очень давний фаворит! Мягкая очищающая маска, не стягивающая лицо, подходящая для частого (1-2 раза в неделю) применения. Выравнивает цвет лица, освежает, очищает, не заставляет кожу краснеть. Быстро работает, а я не любитель расхаживать с маской на лице долго. Приятное и эффективное средство, которым мне не надоедает пользоваться. Знаете, как бывает? Купишь что-то, вроде и продукт неплохой, а воспользоваться им заставить себя не можешь. Это не история Sisley. Я не большой фанат масок, но эту покупаю и использую постоянно больше 10 лет.

Молочко для тела Biotherm Lait Corporel

Сколько использую: больше 10 лет

Мной был куплен, наверное, миллион флаконов этого молочка. Мне нравится упаковка с дозатором, легкая текстура, обеспечивающая быстрое впитывание, свежий  и легкий цитрусовый запах. Вроде бы простое, базовое средство, а встретить аналог очень сложно. Поэтому год за годом я возвращаюсь к Biotherm как к средству на каждый день. Намазалась — и можно практически сразу одеваться.

Крем для тела Chanel Fresh Body Cream

Сколько использую: больше 10 лет

Этот обожаемый мной крем год за годом дарит мне обожаемая мной свекровь. И если я куда-то собираюсь выйти и уделяю сборам времени больше, чем обычно, я достаю именно его. Тяжелую стеклянную матовую банку держать надо двумя руками, на бегу не намажешься. Крем легкий, похожий на эмульсию или гель по своей текстуре, со свежим ароматом, который достаточно сложно описать. По задумке создателей, крем призван дополнять коллекцию ароматов серии Les Exclusifs и усиливать каждый них. Ну или по крайней мере с ними не спорить. Чем он пахнет? Свежим постельным бельем в хорошем отеле. Кожу оставляет супер-гладкой. У меня в запасе всегда есть минимум одна банка.

Шариковый дезодорант Vichy

Сколько использую: больше 5 лет

Ничем не пахнет, почти не пачкает одежду (а если и пачкает, то эти белые полосы легко уходят, стоит провести по ним влажной ладонью), защищает, не сушит. Не знаю, работает ли он 48 часов, но с утра до вечера — да, работает.

Тонирующие капли для волос Revlon Professional Restart Color Anti-Brassiness Purple Drops

Сколько использую: больше 2 лет

Тюбик маленький и компактный, капли ядреные. Нужно буквально чуть-чуть, чтобы убрать желтизну, но не превратиться в фиолетовую. Добавлять можно и в шампунь, и в кондиционер, и в маску для волос. Работает на уровне хорошего тонирующего средства, не сушит. Возить с собой не очень удобно из-за того, что дозатор никак не фиксируется в закрытом положении, но я кладу этот крохотный флакон в пакет и беру в каждую — без преувеличения — поездку.

Паста для укладки Ostrikov Blond Crush

Сколько использую: больше 2 лет

Короткие волосы — это невероятно удобно. А эта паста делает жизнь с короткими волосами удобной вдвойне, потому что с ней практически невозможно переборщить. И вполне реально помыть голову с утра, высушить волосы, пройтись по ним ладонями с растертой между ними пастой, вдохнуть цитрусовых ароматов, сходить на пляж или в спортзал, вернуться, расчесаться и уложить волосы заново, добавив еще немножко пасты. Не склеивает, приглаживает и разглаживает, не делает волосы жирными, восхитительно пахнет.

Тонирующий крем для лица Erborian CC Red Correct

Сколько использую: больше 5 лет

Мой любимчик! Прекрасно выравнивает тон, убирает красноту. В тюбике зеленый, при нанесении становится бежево-сероватым. И идеально сливается с кожей, не подчеркивает сухость, морщинки или волоски на лице, не забивается в поры, чуть сглаживает, хорошо смотрится даже в зоне под глазами. Идеален на каждый день и на выход. Наносить можно буквально вслепую! Покупаю тюбик за тюбиком.

Консилер для зоны вокруг глаз Erborian BB Eye

Сколько использую: больше 10 лет

Еще одно средство с защитой от дураков, как говорится. Мягкий, бежево-сероватый, не скатывается, не забивается в складки, служит базой под тени. Им же прохожусь по крыльям носа. Тем, кто ищет более легкое, чем у сс-крема, покрытие для лица, могу рекомендовать использовать это средство не только под глазами.

Хайлайтер\консилер Touche Éclat Le Stylo Highlighter Pen

Сколько покупаю: больше 15 лет

Открыв это средство много лет назад, я поняла, что лицо украшает не загар (привет всем, кто в двухтысячных любил солярии и автозагары!), а светлый и сияющий тон. С тех пор эта кисточка у меня в косметичке всегда: пройтись в зоне под глазами поверх крема, о котором выше, пару раз взмахнуть в районе носогубных слкадок, чуть-чуть добавить под бровь, мазнуть по векам. Главное — не растирать, а вбивать кончиками пальцев. Идеал.

Стик-хайлайтер Chanel Baume Essentiel

Сколько использую: больше 2 лет

Чем старше я становлюсь, тем меньше косметики использую (и тем чаще пишу косметические обзоры, ха-ха). Мой повседневный макияж состоит из сс-крема Erborian, консилера под глаза, геля для бровей и румян. Как румяна, хотя это и не румяна, а стик-хайлайтер в розовом отенке Rosée, я мультисредство Chanel в очередном порыве любви к марке и купила два года назад. И наслаждаюсь с тех пор каждый день! Чуть-чуть розовит, дает нежный отблеск и эффект влажной кожи. Наносить можно не только на щеки\скулы, но и на веки (очень красивый, освежающий эффект), на губы (мне — сушит), на ключицы и так далее. Прекрасное средство для использования в том числе и на бегу. Но если вы любите сухие и не оставляющие ни на чем следов текстуры, вам оно не понравится. Сейчас в продаже этого оттенка нет, я на смену не без труда купила в Дубае только что вышедший аналог — Chanel Baume Essentiel в оттенке Rouge Frais. Он чуть более яркий, но такой же освежающий и сияющий. На пару лет мне его хватит.

Carmex Classic Lip Balm

Сколько использую: больше 10 лет

Мой самый любимый бальзам для губ в России, увы, больше не продается. Поэтому из каждой поездки в Европу я привожу полные карманы этих стиков. Ни один другой бальзам не увлажняет, не питает и не защищает мои проблемные губы лучше. К камфоре и пощипывающему эффекту я давно привыкла. По бальзаму у меня лежит рядом с ноутбуком, в тумбочке рядом с кроватью, в машине, в косметичке и в спортивной сумке.

А вы какими средствами пользуетесь годами?

Категории:
Следующая запись:
Андалусия моими глазами: что посмотреть, где жить, где есть
14 апреля 2023

В январе я путешествовала по Испании. О трехнедельной поездке, включавшей в себя Мадрид, Толедо и города Андалусии, я рассказывала вот в этом объемном материале. Местами в Толедо и Мадриде, которые...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

8 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Анна

Даша, спасибо за обзор. Всегда после прочтения ваших постов о косметике что-то из средств себе покупаю и ни разу не прогадала). Из чудесных моих открытий — корейские маски Hanacure. Без преувеличения — 10 лет. Заказываю на официальном сайте. Как ни странно полюбила сыворотку Лора мезоэффект от Эвалар и аптечный крем Ф99 зимой идеально для сухой кожи. И позвольте поделиться гаджетом, который считаю лучшей инвестицией в волосы — это японская расческа s-heart-s. Прямо хочется рекламным лозунгом сказать: идеально разглаживает волосы, не ломает, для нанесения масок лучше не придумаешь. Даже держать ее в руках сплошное удовольствие))).

Светлана

Даша, здравствуйте! Хорошая у Вас коллекция верных косметических средств! Здорово! Erborian BB Cream тоже у меня в фаворитах, около 3 лет покупаю его. А вот сыворотка самая любимая, покупаемая годами — это ампульная Farm Stay Коллаген и Гиалуроновая кислота. Впитывается моментально, никакой липкости. Невесомая 🙂 Корейцы рулят!

Юлия

Хочется попробовать все😍 но уже неоднократно убеждалась после покупки средства после обзоров, что — увы — мне подходит только личный опыт. Но на сыворотки все-таки обращу внимание 🙃

Светлана Г.

В моей косметичке есть 80% средств из поста))

Ирина

А меня на 100% такой же повседневный макияж уже несколько лет))

8
0
Обсуждениеx