London eye и виды с него

18 ноября 2011

Я сегодня хочу показать фотографии, сделанные в марте этого года, когда мы на 3 волшебных дня летали в Лондон. Это была уже не первая наша поездка: оба мы бывали в городе во время учебы в школе, а потом приезжали вместе на целую неделю на Новый Год 2 года назад. Тогда на London Eye нам покататься не удалось — в городе случился снегопад, а до снегопада был сильный ветер и колесо было закрыто. Когда я планировала мартовскую поездку, то колесо в ней было одним из первых пунктов.


Построили колесо к 2000 году и, насколько я помню, это первоначально должен был быть временный проект, т.е. колесо планировали разобрать через какое-то время. Но прошло уже почти 12 лет, а оно все еще стоит и очередь к нему меньше не становится. Высота колеса примерно равна высоте 45-этажного дома. Естественно, London Eye — это лучшая обзорная точка города. На колесе установлено 32 кабины, каждая из которых вмещает 25 человек. Полный оборот колесо совершает примерно за 30 минут. В кабинах есть лавочки для тех, кто устал любоваться лондонскими красотами, и специальные точки, куда нужно встать в определенное время для того, чтобы получить свою фотографию.

Поездка на колесе стоит примерно 16 фунтов, если покупать онлайн, и чуть дороже, если покупать в кассе. Существует масса комбинированных предложений, например, колесо и круиз по Темзе. Мы брали предложение с круизом — на мой взгляд, ничего особенного в нем нет, несмотря на то, что я очень люблю кататься по воде.

Кроме того, сейчас на сайте London Eye висит предложение по аренде кабинок («капсул» как они их называют) на Рождество — около 300 фунтов за капсулу. Также можно прокатиться и испить шампанского, причем в любой день недели (31 фунт).

За дополнительные деньги можно приобрести возможность быстрого прохода без стояния в очереди. Мы этим предложением не пользовались; очередь двигалась очень быстро.

Виды с колеса открываются потрясающие! Место для него, безусловно, выбрано самое удачно: с высоты как на ладони Биг Бен и Парламент, прекрасно видно Вестминстерское аббатство, виден Букингемский дворец и Собор Св. Павла, великолепно смотрятся лондонские новостройки.

Фотографии я делала еще своей старой мыльницей Sony — представляю, какие бы сейчас вышли отличные снимки моей новой камерой и объективом 55-200!

Капсула еще только поднимается…

Вот он, один из самых растиражированных видов в мире!

Видите купол собора Св.Павла? И обратите внимание на то, сколько кораблей на Темзе!

Ну а это уже с самой-самой высокой точки. Захватывает дух!

Сайт колеса — http://www.londoneye.com/. На нем можно приобрести билеты и выбрать удобное время для того, чтобы не стоять в очереди в кассу.

Сейчас ходят слухи об установке в Москве самого большого колеса в мире. Надеюсь, место для него будет таким же удачным как и в Лондоне. По слухам это будут Воробьевы горы.

Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

12 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
la_lamara

Даша, спасибо!
я как раз вчера утром подала документы на визу — а потом увидела ваш пост.
очень актуально! ;))

raksolana

chudnie, chudnie fotografii!!!!!!!!

avatarakali

«на 3 волшебных дня летали в Лондон»
ммммммм!!! дааааааа!!!! мы 2 года назад там тоже 3 волшебных дня провели!
Хочу в Лондон!!!
а после просмотра таких фото — еще больше хочу!!!
спасибо за впечатления!

valenkimoroz

krasota!!!sovsem drugoe vpechatlenie ot goroda skladyvaetsja svisoka!!)

lily_ginevra

Даша, спасибо вам огромное! Вы даже не представляете, как вовремя для меня ваш пост 🙂 LondonEye — это мечта 🙂
А можно спросить вас, что вы посоветуете обязательно посетить в Лондоне?

lily_ginevra

Спасибо, Даша.
Я хочу по возможности избежать стандартных мест и экскурсий, и прогулок побольше.
А на сайте, оказывается, есть еще билеты, совмещенные с билетами на каток. 🙂

12
0
Обсуждениеx