Как собрать чемодан: курортный отдых

28 апреля 2014

DSC02628.jpg

Продолжаю аккумулировать свой опыт и рассказываю, как я собираю чемодан для курортных летних поездок. Сколько нужно купальников? В чем носить пляжные полотенца? Какую одежду взять на вечер? Отвечаю на все вопросы сразу!

Для иллюстрации я решила выбирать реальные вещи из интернет-магазинов (тем более что проблем с доставкой сейчас нет), потому что очень часто мне задают вопросы, где купить тот или иной предмет, упомянутый мной. Магазины буду выбирать разные, сегодня это JCrew, снова доставляющий в Россию. Картинки все кликабельны: нажав на изображение, вы попадете на страницу с товаром.

Купальники и пляжная одежда

У меня две любимых модели купальников — или бикини с лифом без лямок, или сплошной купальник с лямками, в котором удобно много плавать. Нежно люблю сплошные модели с драпировками на талии (как на фото), спасающие в случае, если есть накануне пришлось много или просто если отражение в зеркале не порадовало. Если в отеле есть бассейн и я собираюсь плавать еще и там, я беру также спортивный купальник, шапочку и очки. Купальников беру два-три.

Лично я выбираю купальники темных, контрастных к моей белой коже цветов, в меру открытые. Здорово, если верх и низ можно комбинировать — такую возможность сейчас предоставляют многие марки, JCrew в том числе. К предстоящей на этой неделе поездке в Турцию (погода, не подведи!) я купила 2 новых купальника, верх и низ которых можно сочетать, мне кажется, это очень удобно. Я не люблю, когда купальники напоминают нижнее белье, т.е. имеют жесткие чашечки и бретельки, но вполне допускаю, что многим удобны именно такие фасоны. Еще я не люблю лазурно-голубой цвет, который почему-то половина производителей купальников считает самым подходящим.

Я практически не загораю, на пляже нахожусь почти всегда в тени, да еще и часто в футболке, рубашке или тунике поверх купальника. Здорово подходят тонкие хлопковые сорочки, матроски разных фасонов, которые выдержат частую стирку и будут быстро сохнуть.

Для того, чтобы до пляжа дойти, я выбираю чаще всего или платье-рубашку (удобно будет снимать купальник в случае, если кабинок для переодевания на пляже нет), или свободное платье-тунику. Шорты и майку надеваю только тогда, когда уверена, что смогу переодеться в кабинке.

Обувь

Обувь стараюсь брать такую, что будет уместна и на пляже, и в городе. Нежной любовь люблю купленные в прошлом году тапочки Jason Wu for Melissa, в которых можно и по песку ходить, и в городе себя комфортно чувствовать. Резиновые вьетнамки считаю уместными только на пляже и в бассейне, поэтому в городе стараюсь их заменить на комфортные шлепанцы или сандалии из других материалов. Ну и всегда беру кеды.

Отдельная строка — обувь для выходов на ужин. Высокие каблуки стараюсь не брать — легко повредить о брусчатку, которой часто оформлены мостовые где-нибудь в Испании или Италии, да и никто там на шпильках особенно не ходит. Если отдыхаю в крупном городе с пляжем (например, в Барселоне) и знаю, что пойду на ужин в места с городским, а не пляжным духом, тогда могу взять более закрытую обувь на высоком или среднем каблуке. Короче говоря, думаю про то, насколько уместно я буду выглядеть.

Сумки

Минимальный набор — удобная сумка для города, маленькая сумочка, уместная днем и вечером, пляжная сумка, в которую помещаются полотенца и прочие вещи, нужные на пляже. Для полотенец удобны также холщовые пакеты типа таких. На пляж удобно также ходить с сумками Longchamp Le Pliage. Я уже признавалась в любви к ним, но повторюсь: складываются до размера портмоне, незаменимы для транспортировки домой покупок, подходят также для походов на пляж. Я ни в одну поездку не отправляюсь без такой сумки.

Одежда для города

Про городские поездки я уже писала. Если кратко, то вещи беру комфортные, не расхлябанные, максимально между собой сочетающиеся. Люблю платья-рубашки, мягкие брюки, матроски, джинсовые рубашки и джинсовые куртки. На вечер выбираю длинные платья, которые в Москве, увы, не ношу.

Аксессуары

Без солнцезащитных очков, желательно пар двух-трех, я никуда не езжу и вообще очки практически не снимаю. Шарфы и палантины для летних поездок мне тоже необходимы, потому что я стараюсь закрываться от солнца. Их можно накинуть на плечи поверх купальника, закрыть зону декольте в городе в целях защиты от солнца, укрыть ноги на пляже: не знаю, как вам, а мне все время не хватает тени от зонта, а ступни обгорают очень легко. Пляжные полотенца у меня все уже старенькие, на JCrew можно купить новые и красивые. Шляпы и кепки я не ношу, но на девушек в них всегда обращаю внимание, мне кажется, что это очень стильно и эффектно выглядит.

 

 

 

 

Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

51 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
cat_from_sand

а еще — удобнее всего для переноски пляжных полотенец, да и всего на свете, эко-сумочки авоськи Envirosax. одно из лучших произведений человечества 😉

Анонимно

Даша, здравствуйте! Отличный и информативный обзор, у вас все очень здорово подготовлено, ничего лишнего. Вот вы обычно не загораете, поэтому было бы интересно прочитать про солнцезащитную косметику,которую вы используете. Я думаю, вы не одна такая, кто прячется от палящих лучей солнца и мне бы лично было интересно, какие солнцезащитные продукты используете вы. Средств множество, а найти подходящие очень сложно.

eva_apple

Даша, вы меня умиротворяете своими постами )
Перечитываю — и тааак хорошо.
Особенно про наряды )

katrinku

Даша, спасибо за интересный пост и красивые фотографии, прекрасно выглядите! Попробую в этот отпуск руководствоваться вашими рекомендациями, у меня никогда не получается собраться минимумом вещей, беру много и не все бывает нужно, а если в отпуске еще и шоппинг случается, то бывает и перевес багажа. Я в поездки всегда беру с собой много лекарств на все случаи жизни от всех напастей, т.к. путешествую с маленьким ребенком, а они занимают и места много и по весу существенно.

olgafrance

Мне так понравился купальник с розочками!

anton060384

зачем тебе помада на пляже?

brutal_brunette

всего два-три купальника? я штук 5-6 беру — я маньяк 🙂 Плюс в тропиках часто влажность высокая и не успевают просохнуть купальники даже за ночь или за день.

van826

спасибо за очередной прекрасный пост.
не подскажите какого размера у вас Le Pliage,
travel bag или поменьше?

van826

спсибо!:)

dzen_095

Презервативы забыли.

Анонимно

красное платье…такое, такое…очень понравились. И очки Миу…Шик-блеск. Все остальное тоже очень симпатично, но это прямо вот запало в душу «яточьтакоежехочу»))

anthony_martyn

Тоже фанат инстаграма, давай дружжить?)

chistokov

А зачем вам мужская прическа?

unmodern_person

Добавил Вас в инстаграме.

pricklet

А какой у Вас чемодан? Если исходить из стандартных размеров, какие есть в магазине: маленький, средний, большой. Какой вес чемодана из места вылета?

pricklet

Спасибо. Для меня это очень актуальный вопрос: меньше 20 кг + ручная кладь никогда не получается, а очень бы хотелось ездить с маленьким чемоданом.

pricklet

У меня ещё много места занимает аптечка. Я поэтому и задала Вам вопрос о размере чемодана. Одни очки я никогда не беру. И начинаются терзания: зачем еще одни очки? Ну как я под это…. одену черные?……. Обувь…. Как сборы-так дурдом. Три купальника тоже, два-это как себя обделить. И дело в том, что все пригождается, если только не подведет погода. Зонт пролежит без дела, что-то из теплых вещей….
Но ведь ездят же люди с сумками или маленькими чемоданами!!!!! Я всегда в аэропорту на это обращаю внимание. У меня никогда не получается. Самый маленький вес был 18 кг.(

enniki_benniki

СПАСИБО!очень интересно)
Даша, а куда именно собираетесь в Турции, если не секрет?

Анонимно

Тоже хотела в Стамбул, но эти нескончаемые беспорядки. Даша, не боитесь? Кажется, сейчас Стамбул — город не для прогулок.

jes_ss

Полезная статья) У меня вечная проблема- что брать)

vaseliska

Даша, так хочется увидеть фото, где вы от души смеетесь!

vaseliska

отлично 🙂 вам идет!

poops666

в избранное, а то каждый раз неподъемный чемодан 🙂

evcrilov

пусть мужчина носит)

voskimeda

А на голову на пляже что? платок, косынка? Кстати, без той модели купальника, которая вам не нравится, дважды родившим худощавым женщинам вряд ли обойтись. :))

nnotarius

Хороша!

ldooo

Спасибо! Скажите,а на сколько удобно ходить в эспадрильях на тонкой подошве,таких ,как у Вас на картинке?.
Давно хочу себе такие.

kate_kuzmenok

Как же мне нравится ваше красное платье!!! И вам очень идет!

Анонимно

Даша, спасибо за информативный пост, как раз всё очень актуально, понравилась идея насчёт х/б туники поверх купальника, т.к. быстро обгораю, чаще сижу в тени)))

bbsm15vnf

Хорошо выглядите! 🙂

51
0
Обсуждениеx