Самые нужные покупки к летнему отпуску с shopbop.com

19 июня 2014

DSC02526.jpg
Морская тема и белый цвет — главные в моем отпускном чемодане

Этот пост — еще она вариация на тему «что положить в чемодан». Я выбрала несколько незаменимых вещей для летнего отпуска из ассортимента одного из самых своих любимых магазинов, shopbop.com. Подборка сложилась, пока я пережидала пасмурную погоду на Крите: у меня было очень много времени на онлайн-шопинг.

Главное в путешествии — это обувь. Среди летних вариантов  у меня несколько фаворитов.

Уже которое лето я беру с собой в поездки эспадрильи Soludos — мне они нравятся ценой, удобством и разнообразием расцветок. Их, кстати, можно стирать, по крайней мере одна моя пара одну стирку в машине пережила нормально.

Вторая незаменимая которое лето вещь — резиновые босоножки Melissa. Таких, как я покупала в прошлом году, на сайте сейчас нет, но мне очень нравятся вот эти балетки. В обуви Melissa здорово то, что она смотрится по-городскому, несмотря на то, что сделана из резины: в таких не стыдно и по магазинам пройтись, и на обед выйти, и, конечно, это самая удобная обувь для пляжа.

Ну и конечно, без белых кед никуда! Вот эти кожаные Volley Australia мне понравились ценой — они полностью кожаные и стоят всего 60 долларов.

Вторая важная вещь в путешествии — это сумки и багаж. Всем сумкам для транспортировки с собой в салоне самолета нужных вещей я предпочитаю чемоданы на колесах. Колес должно быть 4 — это обеспечивает чемодану устойчивость и дает возможность поставить сверху еще одну сумку, дневную, и не бояться, что она упадет. Мне очень нравится вот этот небольшой и легкий чемодан Lipault Paris.

Вторая нужная сумка в путешествии — это небольшая сумочка crossbody, с которой удобно ходить и днем, и вечером. Я уже не первую поездку не расстаюсь с сумкой Rebecca Minkoff Mini Mac. Меня сначала смущал ее вес, но она правда оказалась очень удобной. Ее размер позволяет носить с собой телефон, пудру, влажные салфетки, наличные деньги и карточки.

Третья нужная сумка — та, с которой можно ходить на пляж, в которую можно сложить покупки и та, которую можно взять с собой в самолет. Мне очень нравится вот эта складная сумка Tumi, выпущенная в сотрудничестве с Джонатаном Адлером.

   

Переходим к одежде!

Длинное белое платье — моя личная мания в этом году, я себе уже одно купила, не для Москвы, конечно, а для Сицилии. Мне по душе вот это шелковое Feel The Pieceу него спокойный, не обязывающий, не похожий на белье фасон. Сверху на него можно накинуть кардиган или джинсовую куртку, повязать шарф, дополнить шляпой (эх, найти бы ее!) и эспадрильями.

Я люблю шарфы и ношу их даже летом. Мало ли, вдруг будет прохладно или, напротив, так жарко, что я захочу прикрыть плечи? Плюс шарфы и палантины незаменимы на пляже, плюс они делают даже самый простой комплект чуть более нарядным. Мне нравится вот этот объемный вариант Spun Scarves by Subtle Luxury.

Морская тема — мой вечный фаворит! Как альтернативу тельняшке выбрала вот такой полосатый кардиган — он и к платью подойдет, и с шортами смотреться будет хорошо, и в самолете в нем лететь будет удобно.

Ну и последнее. Не знаю, болеете ли вы за футбол, но я бы не отказалась оказаться в каком-нибудь баре на берегу моря среди наблюдающих за финалом болельщиков, особенное если играет та страна, в которую вы приехали в отпуск. Поэтому, если бы я ехала в отпуск сейчас, я бы прикупила себе футболку Italia от TEXTILE Elizabeth and James, сделавших футболки с названиями всех стран-участниц чемпионата.  В сборную России я не верю, поэтому болеть буду за итальянцев. Forza, Italia, forza, Azzuri!

PS: пара фотографий из инстаграма для того, чтобы не быть голословной.
На ногах у меня эспадрильи Soludos. Это прошлая неделя, перед вылетом в Тбилиси.
Турция, начало мая. Без шарфа — никуда! На ногах у меня босоножки Melissa, сумка — Rebecca Minkoff.
Тоже Турция. Легким движением руки сумочка превращается в клатч!

А в вашем летнем чемодане какие вещи незаменимы?

Читайте также:

Как собрать чемодан — курортный отдых
Как собрать чемодан — что взять с собой в самолет
3 недели в Австралии — мой идеальный багаж
Чемодан на море

 

 

 

Категории:
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

62 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Inna Kotlyar

Даша, здравствуйте! Наконец за 4 (четыре, Карл!) года лечу отдыхать. И пусть это всего лишь Турция со своим ультра все включено, тем не менее… Ваши статьи мне в помощь при сборе чемодана руководствуюсь только вашими советами! Единственный вопрос , в чем вы летаете в самолетах?

Inna Kotlyar

Спасибо, значит я в правильном направлении. Легкие укороченные брюки цвета марсала, футболка и конверсы. Кстати, вы мне открыли конверсы, спасибо).

dor_ox

Даша, еще раз спасибо за все Ваши посты, с огромным удовольствием читаю:)
Подскажите, Мелисса идет размер в размер? На 38 — 8 будет? Заранее благодарю!

kpoxa_k

Даша, я дошла, наконец, до заказа — эспадрильи Soludos — хотела уточнить, какой у вас размер и какой вы взяли американский?.. Везде сайз чарты разные… Хочу понять, маломерки или нет?
Спасибо!!

kpoxa_k

Даша, огромное спасибо , что откликнулись и нашел время ответить!
Заказала утром! У них и так отличная цена, а тут еще и скидка!
Заказала 10-ый, так как у меня 39,5, а в этом случае рекомендовано брать полразмера вверх.
Ну что ж, проверим….

chubchubus

Только что курьер DHL привёз мне эспадрильи Soludos, они идеальные, именно такие я искала два года. Даша, огромное Вам спасибо, без Вас я бы о них не узнала.

stacie_as

Даша, здравствуйте!
С удовольствием читаю ваш блог. Ваши идеи беру на заметку. В следующем году попробую воплотить что-нибудь из прочитанного)
В этом году я путешествую по Франции, хотела ехать налегке с рюкзаком, поэтому отказалась от шляпы, а зря. У меня тоже очень светлая кожа, сейчас очень сильно страдаю от того, что сгорел лоб.
Я не так часто путешествую, еще не сложились свои принципы путешествия и гардероб в дорогу, но после этой поездки чемодан для летнего отдыха будет обязательно содержать: удобные сандалии с минимумом ремешков, чтобы не натирали и не оставляли узоров от загара, кеды, шляпа, шорты, юбка и несколько маек и кофт. Надо научиться у вас привычке носить шарфы, незаменимо, чтобы шея и грудь не сгорали.

tarikka

А у меня вопрос про кеды Volley Australia, вы их уже мерили? Они не широки? На сайте указано, что размеры у них мужские и я никак не могу понять как мне выбрать размер и не ошибиться в таком случае.

tarikka

По size chart длину ноги я выбрала, но меня смущает именно ширина из-за надписи, что размеры мужские, а ноги у мужчин все же больше, чем женские. Боюсь, что будет слишком свободно.

kpoxa_k

Даша, чудесный полезный пост!!
Я как раз искала эспадрильи!
В тут такой подарок 🙂
И Ребекку я все еще забыть не могу с вашего поста о заказе с Revolve. Выбираю цвет мучительно!!!…
Но спасибо за фото с образами, где сумка на вас в жизни! Она прекрасна!!

Анонимно

Даша, вы — целый мир!
открыла вас для себя неделю назад) перечитываю с нарастающим уважением и радостью
спасибо за этот журнал,моё восхищение вашему таланту видеть красоту.
пишите чаще!
люблю заочно)

olgafrance

Белое платье очень понравилось!
спасибо, Даша за наводку, платье заказала)))

olgafrance

Хорошо! надеюсь, что они быстро присылают, я первый раз заказала)

Анонимно

Даша, спасибо Вам за такой наглядный пост!! Эспадрильи-моя слабость, очень понравились Ваши -по цвету, нравятся конверсы, и вообще-морская тематика в летнее время-моё))) Спасибо!

irri_tate

Ух ты, а шопбоп и в Россию доставляет? Еще и free shiping??

irri_tate

Вы представляете?! Всё, день потерян 🙂 Главное амазон, ebay, 6pm для себя открыла 100 лет назад, а шопбоп как-то мимо прошел :)))

braioni

Дарья, Ваш вкус — безупречен. У меня деликатный вопрос — а как вы транспортируете нижнее белье в чемодане. Некоторое время назад меня этот вопрос совершенно не волновал, но вот с появлением мужчины…и совместных вещей в чемодане, так сказать совместного багажа, перевозить трусы как раньше, стало не солидно)

walkwildside

у меня в принципе все то же самое и есть
вот брюки в огурцах мне у вас нравятся. это откуда если не секрет?

walkwildside

про резиновые балетки
у меня балетки крокс бирюзово-салатовые. незаменимая вещь вообще

broks_broks

Такие?
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

У крогс много очень красивой пляжной обуви.

walkwildside

Да, только у меня цвет деграде

anni_sanni

У меня такие балетки, они афигенные, но непривычная после зимы нога натирается в кровь

narrateur_che

А в меня не будет отпуска в этом году(( бу(((

ola_colour

оранжевая сумочка — это tumi?
Я страшный минималист и люблю когда одна вещь может иметь разные функции.
Понравился полосатый кардиган — если он мягкий х.б — то это супер
Я тоже ношу шарфы летом — в primark можно купить за 3 ф очень хорошие

evka

Fabric: Soft fine knit.
40% viscose/31% nylon/24% polyester/5% cashmere.
Это про кардиган:)

gorelesque

Даша, с нетерпением жду фотографии с Вами в белом платье! Мне всегда очень нравится, как Вы «обыгрываете» аксессуарами свой гардероб.

В этом году я скорее всего летний отпуск проведу не в тёплых краях, поэтому и не думаю о новых покупках. В холодное время года я в платьях и юбках хожу каждый день, поэтому летом мне хочется носить брюки или джинсы, хотя, конечно, в жару я ношу платья, но в Ирландии за два года я их ещё ни разу не надела.

marynog

Спасибо за пост!

ojuetta

Я банальна: джинсовые шорты ,легкая кофточка с длинным рукавом и косынка на голову. Хотя в том году для недели в Греции взяла с собой полшкафа: тупо смахивала вещи с полки в сумку — не могла решить, надо оно мне или нет. Но это гормоны, наверное, били ,обычно я по минимуму беру))
Дарья, не так давно Вас нашла и от Вашего блога в полном восторге!) Прекрасные фото, яркие рассказы, полезные советы… Спасибо)
Можно вопрос по Soludos? Как они по размеру, большемерят/маломерят?

andersen

Минусы 4-х колёсных чемоданов: при любом удобном случае норовит свалить от вас!)
Предпочитаю 2-х колесные.
Его главный минус: когда тащишь за собой, каждый норовит о него споткнуться. Но это уже не мои проблемы. Ы-ы

brutal_brunette

Джинсовые шорты, а с тех пор как в All Saints нашла идеальные шелковые (занимают меньше места и ничего не весят и в них легче в жару) — теперь еще и они.
белые майки-алкоголички и белые футболки.
шелковые платки Hermes 70 (на голову как косынку) и 90 (можно и топ соорудить)
легчайшие сандалии с минимумом ремешков, чтобы ничего не натирало в жару
свободные хлопковые и шелковые платья, длиной до колена примерно

olya_sweet_art

Какое красивое первое фото! Даша, я повторюсь, читать вас и смотреть фотографии — одно удовольствие.
Мой летний гардероб исключает все черное. Я люблю как яркие расцветки, так и пастельные тона. Морскую тематику тоже люблю, особенно если отдых проходит на море. Что касается обуви, то для меня в этом году фаворитом станут, наверное, эспадрильи, я даже не думала, что это так удобно.

olya_sweet_art

Спасибо, мне приятно:)

bukva2012

Даша, подскажите пожалуйста какой марки брючки на нижней фотке и где покупали, если не сложно.

bukva2012

Спасибо огромное! Штанишки прелесть:))

capricci

Доброе утро 🙂
я в прошлом году покупала для 3 дневной поездки в Питер Soludos на том же шопбопе. И они не пережили не то что стирку, как Вы пишите, а просто прогулок. НИтки вдоль подошвы разлохматились, резиновая тонкая подошва отошла на мысках моментально, а дождь московский их просто тут же и добил.

krocha

Босоножки очаровательные 🙂
Мне в этом году из Барселоны привезли hand made эспадрильи, мне они страшно нравятся, но я их даже намочить боюсь, вдруг расклеятся!

evaelithabez

Как всегда-безупречны!))

evaelithabez

Все!)))

62
0
Обсуждениеx