ROOMER: обставить дом без дизайнера и стресса

13 июля 2018

Этим летом мы с мужем осуществили свою давнюю мечту — купили загородный дом. У меня появилось огромное поле для деятельности и масса приятных забот. В этом материале я рассказываю о том, как и чем я обставляю дом, и прихожу к выводу, что заниматься обустройством без стресса реально.

О доме

Дом, который мы купили с мужем, — готовый. В этот раз (а это уже третий мой объект — я обставила две наших московских квартиры) мне очень повезло миновать все строительные этапы и приступить сразу же к самому приятному — к выбору мебели и декора. Одним из преимуществ именно этого варианта была нейтральная отделка, которая позволит задекорировать пространство в любом ключе. Второй этаж выполнен из клееного бруса, внутри тонированного светло-серым, почти прозрачным оттенком. Разве что только один санузел я решила переделать — поставить у окна ванну и заменить слишком яркую плитку на керамогранит под мрамор. Расширила я и террасу — теперь у нас много места для садовой мебели, диванов, шезлонгов.

Фотографии представлены в виде галереи: нажимайте, чтобы увидеть изображение в полном размере, и листайте, чтобы просмотреть всё. 

Примерно в тот момент, мы с мужем уже завершали оформление собственности и начинали выбирать мебель, я попала в мебельный центр ROOMER, прошлась по этажам, поняла, что мне нравится многое из ассортимента — так и родился этот проект. Вы же знаете, что я рассказываю только о том, чем пользуюсь лично. Когда процесс обстановки завершится и каждый элемент будет на своем месте, я покажу готовый дом и предметы, купленные мной в ROOMER. Это будет длинный пост, потому что купила я в ROOMER много!

О мебельном центре ROOMER

Когда я обставляла нашу первую московскую квартиру восемь лет назад, за мебелью нужно было ехать обязательно куда-нибудь на МКАД или за МКАД, тратить на это выходной. Ассортимент в низком и среднем сегменте был маленьким. Когда я делала вторую квартиру, куда мы переехали два года назад, рынок существенно изменился и стал более разнообразным, появилось множество интересных производителей с адекватными ценами. Но сейчас, когда я обставляю дом, я понимаю, что все стало существенно удобнее и проще, в частности благодаря таким дружелюбным проектам, как ROOMER.

ROOMER не похож на традиционный мебельный центр: находится в пределах ТТК (это Даниловский район), близко к центру, сюда не нужно ехать три часа по пробкам, есть, где припарковаться (заезжайте с улицы Восточная!), ну и на метро (это Автозаводская) или МЦК доехать тоже не проблема.

Одно из главных отличий ROOMER от конкурентов — то, что здесь приятно проводить время. Здесь много пространства и света и интересно оформленная территория. Я, если честно, вообще не люблю магазины, предпочитая покупать и одежду, и мебель, и предметы декора онлайн, но, как показывает практика, плодотворнее приехать один-два раза, чем сидеть неделю у экрана. Поездка в ROOMER не вызывает у меня стресса — я знаю, что я быстро доеду, без проблем припаркуюсь, выпью кофе, смогу пообедать и, закончив дела, так же быстро доеду обратно.

Собственно, именно с кофе каждый мой визит в ROOMER и начинается. Гастрономическое пространство StrEAT — отличный современный фудкорт, который находится на территории мебельного центра, этакий младший брат Усачевского или Даниловского рынков. Здесь собраны десятки гастрономических концепций от японской еды и вьетнамского супа фо до армянской кухни и винного базара. Выбор мебели — процесс долгий, перерыв на обед непременно потребуется, и хорошо, что в ROOMER есть ресторанного качества еда, и место, где можно посидеть, подумать, принять решение.

Организация пространства в ROOMER, фуд-корт, инсталляции, интересная территория рассчитаны преимущественно на тех, кто обставляет свой дом сам, без помощи дизайнера. Дизайнер в мебельном центре — на работе, он, знаете ли, потерпит без инсталляций и лучшей в Москве японской еды, а вот человеку, приехавшему за мебелью и отработавшему до этого полный день в офисе или на встречах, хочется, чтобы было удобно, ничего не раздражало и было, где выпить бокал вина и поужинать. Работает центр с 10 до 22 часов каждый день.

Мне очень нравятся в ROOMER арт-объекты — вот этот расплющенный «Запорожец», например.

Или золотой динозавр. Я бы такого на участке поставила!

Акция специально для меня: сначала купил мебель, потом поехал в отпуск в Италию! Арендаторов в ROOMER много, у каждого — свой способ привлечения клиентов, поэтому практически в каждом магазине скидки, специальные предложения, розыгрыши.

 

Итак, какие предметы для дома я выбрала в ROOMER?

Ванная комната

Начинаем с ванной — с того помещения, которое подверглось существенным изменениям. В моем проекте ванная, примыкающая к основной спальне, оформлена светлым керамогранитом под мрамор, душевая зона выложена графитовой мозаикой, а акцент сделан на нескольких вещах: во-перых, это умывальник, светло-серый, лаконичный. Во-вторых, расположенная у окна отдельно стоящая ванна. В третьих, заметная люстра — я выбрала в итоге эту же модель, но выполненную из матового металла. Синий умывальник привлек меня отличной ценой — теперь раздумываю, не поменять ли сантехнику в гостевых санузлах.

Покупатели, приезжающие в ROOMER, часто воспринимают его только как мебельный центр, хотя здесь представлены и сантехника, и двери, и отделочные материалы, и ткани. Не проходите мимо, в общем!

Терраса

Вторая зона, которую я переделываю в доме, — это терраса. Мне хочется создать настоящую уличную гостиную! Мир садовой мебели — удивителен. Если вы будете искать в сети мебель для использования на улице, 90% того, что вы увидите, будет безвкусной ажурной нелепицей. В ROOMER я присмотрела большой стол (мне нужно 2, чтобы усадить 12-15 человек!), несколько разноцветных столиков с удобными ручками, которые можно разместить в диванной зоне, очаровательные кресла с цветочной обивкой и совершенно невероятное финское деревянное кресло. Оно, конечно, не уличное по своей сути, но я его вижу именно на террасе. Настоящий арт-объект!

Спальня

И в городской квартире, и в с загородном доме для меня спальня — это в первую очередь пространство для отдыха. Здесь нет ни телевизора, ни рабочего стола. Главное — высокая  кровать с ортопедическим матрасом (в ROOMER представлены все самые важные марки, работающие в этом сегменте), удобное кресло для чтения, ковер в восточном стиле. И если в городе мне хотелось создать яркое пространство, которое было бы контрастом к серости улиц, то за городом, в доме с панорамными окнами, открытом природе (у нас на участке высокие сосны!), я использую много мягких серых и коричневых оттенков, обращая внимание в первую очередь на фактуру. Сочетание современной мебели и ориентальных узоров на ковре создаст нужный мне контраст.

К спальне примыкает гардеробная. В городе у меня стоит не очень красивая, но функциональная система с открытыми полками, но в доме пространства больше и можно позволить себе шкафы с дверцами и выложенными искусственной замшей ящиками. В ROOMER я нашла производителя, в чью продукцию влюбилась.

Кухня-гостиная-столовая

Самое важное пространство в доме — огромная кухня-гостиная-столовая с выходом на террасу и панорамным остеклением. Кухня уже была установлена в момент покупки, все остальное я создаю сама. В кухонную зону я добавляю яркие барные стулья (их очень много в «ROOMER дисконт», отдельном здании на той же территории, где собрана отличная мебель со скидками!), в гостиной части самое важное — серый угловой диван и вот этот торшер (я именно такой давно хотела). Обставляя столовую, я сделала выбор в пользу стола и лавок, а не стульев — так можно будет посадить больше людей. Смотрите, как здорово смотрится! Ну а по торцам стола — все же стулья, акцентные, как завершающий штрих.

Обставляя дом, я миксую нейтральное и яркое, дорогое и бюджетное, узнаваемое и базовое. В ROOMER на разных этажах собрана мебель разных ценовых категорий — от совсем недорогих вещей до культовых предметов, имеющих статус икон современного дизайна. И здесь представлено множество фабрик, на которые вы вряд ли выйдете, занимаясь шопингом онлайн: даже я, помнящая названия множества мебельных онлайн-магазинов наизусть, нашла здесь пару десятков производителей, о которых никогда не слышала.

Библиотека

Сбылась мечта мужа — в доме у него есть собственный кабинет-библиотека. Основное в ней — стеллажи, закрывающие все стены. Тут в его выбор я не вмешивалась, в конце концов, это его мечта. Удобный рабочий стол — конечно! Но еще я предусмотрела яркий бархатный диван, низкий журнальный столик и два небольших кресла, которые можно развернуть как и к дивану, так и к столу, если вдруг супруг задумает принимать посетителей как большой босс, в кабинете. И диван, и ковер для этой комнаты я купила в ROOMER. Покажу как все приведу в порядок!

Отделка и декор

В ROOMER находится замечательный салон с обоями всех самых важных европейских производителей. Жалко, что мне обои менять не надо! В «ROOMER дисконт» я влюбилась в эти пуфы-носорогов и купила аналогичный для себя. Четвертую фотографию в этой галерее я была бы счастлива увидеть года три назад, когда я перевернула всю Москву и весь интернет в поисках подобных украшений для стен. Вот, пожалуйста, висят, одно другого лучше. На пятой картинке в центре — зеркало-мечта, а на последней — ваза, мимо которой я не смогла пройти. Купила! Будет замечательно смотреться как с цветами, так и без них.

Я очень рада, что мне, благодаря знакомству с ROOMER, удалось совместить, как я люблю, личное и рабочее. Я знаю, что вы любите читать об обустройстве и домашних делах и рада тому, что в ближайшее время в блоге будет много подобных тем. Ну и маленький анонс: в начале августа вместе с ROOMER я планирую встречу на насущную тему ремонт без дизайнера. Придете?

ROOMER в Фейсбук

ROOMER в Инстаграм

 

Категории:
Следующая запись:
Бью рекорды! Статистика блога и возможности для сотрудничества.
11 июля 2018

Июнь 2018 года стал самым удачным месяцем для блога за всю историю: вас тут было почти 30 тысяч человек! Новому рекорду посвящен этот пост: я делюсь статистикой своих ресурсов, рассказываю...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Гамзин

Дарья, фотографии интерьера дома просто прекрасны! 🙂
Подскажите, кровать/матрас какой фирмы?

Irina Ivanova

Была там сегодня, очень понравился магазин. Но самое смешное, что про фудкорт никто не знает, даже работники, находящегося рядом Бизнесс-центра. И поехала я голодная в любимое кафе недалеко от дома 😉

Olga Bogomazova

Дарья, а вы планируете как-то закрывать уличную мебель (особенно с обивкой) на случай дождя?

6
0
Обсуждениеx