Самая модная крыша Москвы

10 апреля 2015

DSC03623.jpg

Несколько дней назад после реконструкции открыли знаменитый «Детский мир» на Лубянке, а вместе с ним и отличную смотровую площадку, чуть ли ни единственную общедоступную в Москве. Многие — как и я — приходят сейчас в Центральный детский магазин (это новое название универмага) только ради вида. Хотите его оценить?

1. С удивлением поймала себя на мысли, что у меня нет панорамных фотографий Москвы. Как же непривычно смотреть на нее сверху! Спасская башня пока на реконструкции. Подъемные краны — это, видимо, территория Зарядья, где уже началась стройка. Хотелось бы видеть эту территорию удобной и включенной в городскую жизнь. И даже видна Шуховская башня, видите?

DSC03540.jpg

2. Присмотритесь — видно даже Петра и здание Академии Наук!

DSC03542.jpg

3.

DSC03550.jpg

4. Университет не зря стоит на холме! Неужели там все же построят этот ужасный памятник, о котором так много говорят? Такой вид пропадет…

DSC03571.jpg

5. Общий план.

DSC03633.jpg

6. Стеклянный купол — это гостиница «Метрополь», за ней — отель Four Seasons, бывшая гостиница «Москва».

DSC03630.jpg

7.

DSC03628.jpg

8. Вид в другую сторону. Желтое здание — закрытый на реконструкцию Политехнический музей. Новая площадь еще не встала в вечную пробку.

DSC03562.jpg

9.

DSC03563.jpg

10. Не знаете, в сталинских высотках есть общедоступные смотровые? Пару недель назад я была на вершине аналогичного здания в Варшаве — это было очень здорово!

DSC03580.jpg

11. Поймала красивый свет.

DSC03623.jpg

12. Красивый ансамбль! Жаль, пешеходную зону, ведущую к Красной площади, отсюда не видно.

DSC03621.jpg

13. Ну, разве что кусочек можно ухватить. Здорово, что в Москве все больше и больше таких улиц.

DSC03573.jpg

14. Жутковато эта часть Лубянки выглядит на фото, а вот когда проезжаешь мимо, то пустоты не замечаешь почему-то. Тут, перед зданием КГБ,  стоял Дзержинский. Сейчас он вроде бы в парке «Музеон».

DSC03576.jpg

15. Часть Третьяковского проезда — самой дорогой, наверное, торговой улицы Москвы.

DSC03575.jpg

16. Парковка у метро Лубянка. Здорово, что теперь она почти везде в центре платная! Это большой прогресс для города.

DSC03568.jpg

17. Метро и отель St Regis Nikolskaya.

DSC03567.jpg

18. Ну и последняя фотография: это верхушка ТЦ «Наутилус», где, кстати, находится клуб красоты «Место под солнцем», о котором я вам уже рассказывала. Из кабинетов салона всегда отличный вид!

DSC03569.jpg

Сам универмаг мне абсолютно не понравился. Я плохо помню, какой он был, но сейчас это банальный торговый центр с низкими потолками и секциями-клетушками, с обычным фудкортом (а где есть тем, кто не хочет жевать бургер?) и плохой навигацией. Смотровую площадку я еле нашла. Будем надеяться, что универмаг будет развиваться и становиться более удобным и интересным.

Смотровая площадка, кстати, бесплатна.

 

 

 

Категории: Россия
Следующая запись:
Вширь или вглубь?
8 апреля 2015

Австралия, Великая океанская дорога Последнее время часто получаю комментарии из серии «а что это вы по одним и тем же местам ездите, а?» и, пользуясь моментом, хочу порассуждать на тему...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

36 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
plein

Очень чистые крыши, да))
ДМ может и жалко, но если смиряешься с уходом близких, то уж чего горевать по магазину, я так считаю))

Анонимно

Классные фотографии! Москва, конечно, вылизана. Но остается какой-то дискомфорт от смешения различных архитектурных стилей.

chlo_ya

Тоже не очень понравился новый ДМ, но нужно учитывать, что реконструкторов «гнули» по полной, планировку (которая и раньше была «клетушечной») менять было нельзя.
Мы живем напротив высотки на баррикадной, заходили туда просто с каменными лицами и поднимались на последний этаж, там хороший вид)

art_helen_art

Красивый у нас город! Фото замечательные, прямо мурашки по коже.

egorov

отличные виды

sober_wit

Красивые фотографии. В ДМ даже боюсь идти — я так любила старый магазин! А теперь… там красивая боковая лестница была с видовыми окнами. Ее не сохранили — видимо ради пары лишних торговых клетушек. Банальщина наверное. очередной уродливый Европейский…

kami_kadze

Очень красиво! Всё никак не доберусь. Жду, когда основная толпа схлынет)

brokilon

Спасибо, только вчера вспоминала, что открылась смотровая. Надо будет зайти как-нибудь.

Анонимно

Услышала об открытии и думаю: УХТЫ! Посмотрела фотки внутри здания и идти перехотелось, как-то не пахнет детством, больше не совок смахивает:)

kate_pantera

Я думала, вы пальто и путешествия рекламируете, а не включаетесь в такие истории.

chiaroscuro2000

Красивые фотографии!

По поводу панорамных видов: должна быть открыта смотровая площадка в здании МГУ.

А по поводу памятника на Воробьевых горах — это пичалька. Сомнительная личность.

ingolv_larsen

А мне понравился ДМ, кроме площадки смотровой, есть крупицы хорошего, например лазерное шоу на стене с часами, сами часы.
Понравилась комната с диваном, заходишь берёшь с полки книгу и сидя на удобном диване читаешь)

ingolv_larsen

Ещё там в 12 и 16 часов на первом этаже пляшут поросята, баба яга ещё твари какие-то, дети писаются от восторга, хрюши их обнимают фотографируется, детям очень нравится. Лего павильон интересный, Большой театр из Лего, Спасская башня, я плакал глядя на Апполона из конструктора. Взрослые люди сидят и играют конструктором.

vasalina

так и дети сегодня другие, им нужны впечатления и интерактив, а не деревянные игрушки и дефицит. И ТЦ только открылся. Там отлично, моим детям очень понравилось!

vasalina

а куда деваться? при реконструкции: стены-сохранить, план-сохранить, пролеты-атриумы-сохранить. Сколько блогеров им кровь попило из-за этого и архнадзор. пришлось повертеться, да.

imiroshnikov

если это «панорамные фотографии Москвы» , то лучше их не иметь.

brovyshka

Вот! Тоже было ощущение как от обычного торгового центра… И насколько я помню, на первом этаже было такое пространство, заполненное полками с игрушками, там была карусель, в общем, заходил и пропадал на час минимум. Убрали зачем-то.

bellgor

карусель уехала в Мегу к предыдущему владельцу — ОАО Детский мир, которому не по зубам оказалась реконструкция, и они отдали текущему владельцу здание за долги. Часы, кстати, тоже были интересные, с кукушкой. Все их любят вспоминать. Нюанс только в том, что перед передачей текущему владельцу их стыдливо растащили на сувениры сотрудники магазина. Теперь вот висят с завода Ракета, самые большие в мире или что-то в этом роде.

robin_negood

читал пост и думал: неужели жене менеджера из Сбербанка публично понравился проект конкурентов? Дочитал до конца: нет, все в порядке, мир не перевернулся

robin_negood

вот и я говорю — мир не перевернулся

velinata

Спасибо! Фото как всегда суперские!!! Собиралась со старшим в Кидбург, обязательно поднимемся на смотровую площадку.
А можно вопрос, что за ужасный памятник собираются строить рядом с Университетом? Живу рядом, но что-то ничего не слышала на эту тему…

luchzolotoy

крутышно! я про смотровую не знала. хотела сходить в магазин — посмотреть-погулять там. он мне и до ремонта нравился. теперь точно пойду.

brutal_brunette

Тоже посетили на прошлой неделе этот магазин, именно с целью попасть на смотровую — магазин произвел угнетающее впечатление. Толпы народу, половина неработающих лифтов и эскалаторов, общее ощущение хаоса. Надеюсь что это все со временем устранят.

13ya_skazka

Какие неожиданно светлые крыши в Москве))) много видела панорамных фотографий, но то ли внимания не обращала, то ли с ними что-то произошло)))
Даша, спасибо за пост, точно нужно сходить своими глазами посмотреть ?

marusya_n

Даша, а на смотровую площадку как попасть? Там лифт? Или пройти с верхнего этажа?

36
0
Обсуждениеx