Косметика: рабочие и — бюджетные — лошадки

31 мая 2023

Очередная подборка проверенных мной косметических средств: универсальные маска и пилинг, солнцезащитный крем на каждый день, румяна, которые подойдут практически каждой, копеечное средство для укрепления ногтей. И котик бонусом.

PROFKA Expert Cosmetology Маска для лица PRE-BIO Calm Mask с пребиотиком, ниацинамидом и солодкой

Хорошая маска, которая может использоваться как ночная — она не требует смывания, увлажняет, смягчает, выравнивает тон, имеет легкую текстуру, которая не позволит вам прилипнуть лицом к подушке. Я когда-то очень любила ночную маску Origins Drink Up Intensive и ночную маску Clinique Moisture Surge. PROFKA легче, чем оба эти варианта, текстуру имеет близкую к гелевой, почти ничем не пахнет. Как и когда я использую ночную маску? Когда чувствую, что устала больше обычного и беспокоюсь, что утренний вид в зеркале меня не обрадует.

PROFKA Expert Cosmetology Пилинг AQUA Regeneration Peel рН 3.0

Базовый пилинг, в том числе и для новичков. Те, у кого кожа сухая и реактивная, наносят на пару минут. Те, у кого плотная и жирная, будут держать его на лице дольше. Освежает, увлажняет, отшелушивает, осветляет. Но чудес ждать не надо — хорошее средство для постоянного, методичного использования.

Topicrem HYDRA+ дневной крем SPF 50

Если вы ищете солнцезащитный крем с высоким фактором для города, а не для пляжа, вы его нашли. Без лишней жирности (блеск уходит через десять минут после нанесения), без липкости, способный служить базой под макияж (читай — не скатывается, не конфликтует с тональным средством). Увлажнение достойное, но я все равно использую его на увлажняющую сыворотку. Если вы наносите солнцезащитное средство в том же объеме, что и обычный увлажняющий крем (то есть немного), то разницы с точки зрения текстуры и того, как крем лежит на коже, вы не заметите. Если наносите побольше, так, чтобы от солнца защититься наверняка, придется приноровиться к количеству самого средства и количеству его слоев. Из всех солнцезащитных средств, которые я пробовала, этот тюбик практически идеал по соотношению цены, качества, ухода за лицом.

Lador Бессиликоновый увлажняющий шампунь и кондиционер для волос Moisture Balancing Conditioner

Требования к шампуню и бальзаму для волос у меня минимальные: флакон с дозатором, мягкость по отношению к обесцвеченным и окрашенным волосам. Эту корейскую парочку (по ссылке выше кондиционер, шампунь вот) я покупаю пару лет. Без спецэффектов, сногсшибательного запаха или других чудес. Моет, не сушит, обеспечивает комфортное расчесывание. Покупаю флакон за флаконом и себе, и для гостей.

Аевит

Два с небольшим месяца назад я сняла шеллак после лет, наверное, десяти его постоянной носки. Ногти у меня сами по себе очень неважные, после геля остались просто тряпочки. Мастер маникюра посоветовала купить аевит в капсулах и использовать его для ногтей. Не внутрь! Наружу! Капсулы эти гелевые, их достаточно легко раскусить. Внутри находится масло без какого-либо активного или противного вкуса, жирное, питательное, в тысячу раз лучше любого крема или масла для кутикулы, которые были у меня за многие годы. Для укрепления ногтей в моем случае аевит не сработал, но для ухода за кожей вокруг ногтей я средства лучше не встречала.

Витамин F99 крем жирный

Знаю, что многие пользуются этим кремом как универсальным много лет, я же для себя его открыла несколько месяцев назад. Для меня это отличный крем для рук — жирный настолько, чтобы увлажнить не только руки, но и ногти и кутикулу, плотный, но распределяющийся по кистям рук просто, с нейтральным запахом. Как крем для ног для меня слабоват, по телу распределять мне его неудобно. Тюбик небольшой, можно носить с собой или возить в поездки. Думаю, мы вместе надолго. Но если вы любите намазать руки и сразу за что-нибудь схватиться и не оставить следов, вам этот тяжеловес не понравится.

Клавио лосьон для ухода за ногтями

Купила этот лосьон случайно — изучала ассортимент маркетплейсов на тему средств для укрепления ногтей, наткнулась на этот флакон и восторженные отзывы. Меня подкупило, что это не лак, в чьем нанесении, даже если он прозрачный, нужна внимательность и сноровка, а именно лосьон. Ничем не пахнет, наносить его на ногти без покрытия нужно дважды в день. Если обычно за неделю, которая проходит с маникюра, я ломаю половину ногтей, даже если они были подпилены, что называется, в корень, то через уже три недели использования этого лосьона я сломала только 2 ногтя. Через полтора месяца я могу сказать, что обхожусь без пилки все время между маникюрами — это 10-11 дней.  Прогресс налицо! Лосьон увлажняет, причем не только ногти, но и кутикулу. Попробуйте! Он бюджетный и долгоиграющий. Пользоваться им можно постоянно.

Numis Med Крем для пяток с 25 % мочевиной

Некоторое время назад я писала о креме для сухих пяток Scholl, который позволял мне обходиться без терки и педикюра до 5-6 недель. Пользовалась я им ежедневно и не знала проблем. Но из продажи он внезапно пропал… Я довольно долго не могла найти замену: и чтобы крем ничем не пах, чтобы не требовал мытья рук после нанесения, чтобы справлялся со своей задачей отличного увлажнения и не стоил слишком дорого. Нашла. Делюсь!

Beautific увлажняющее гидрофильное масло для умывания лица с манго

Когда-то шиком считалось масло для снятия макияжа Shu Uemura — помните такое? Это был пионер в категории подобных средств, я, помню, покупала его за границей. Сейчас же гидрофильных масел развелось множество, но достойных среди них не так уж и много. А достойных и бюджетных и того меньше. Вот это имеет адекватную текстуру (не слишком жирную и не слишком жидкую, чтобы утекать сквозь пальцы), очень приятно и очень натурально пахнет манго, нормально смывает макияж, в том числе и обильный и в том числе и с глаз. Знаете, до какого открытия я дошла в свои сорок лет? То, как работает масло для снятия макияжа, на половину зависит от того, как долго оно находится у вас на лице. Руки (и лицо!) должны быть сухими, распределять средство нужно тщательно и долго. После смывания пленки это масло не оставляет, но я все равно умываюсь своим любимым гелем Kiehl’s.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M бальзам для тела, лица и рук

Очень хорошее средство для всего с мягкой, чуть бархатистой текстурой, нежным и слегка аптечным запахом. Ну, скажем, на лицо я его не наношу, но вот для тела, если кожа сухая, и для рук — ежедневно — я этот бальзам использую с удовольствием. Хотелось бы, конечно, поставить на раковину что-то более нарядное, а не аптечную бутылку, но если выбирать между красотой ванной комнаты и красотой рук, я за последнее. Этот же бальзам выпускается в тюбике, в таком формате его здорово возить с собой как средство 2 в 1 для рук и тела.

Uriage Bariederm Cica Daily Serum сыворотка

Если вы ищете легкую, без выраженного аромата, не липкую, легко распределяющуюся по лицу увлажняющую сыворотку для нормальной и склонной к жирности кожи, попробуйте Uriage Bariederm. Для меня она слишком легкая, чтобы использовать ее каждый день: закончив этот флакон, я вернулась к привычной и более насыщенной La Roche Posay Hyalu. Для мужчин, подростков и тех, чья склонная к жирности кожа просит увлажнения, это может быть отличный вариант. Как и в случае, когда вам нужно легкое увлажняющее средство под насыщенный тональный или солнцезащитный крем. В пару к сыворотке есть крем, для меня тоже оказавшийся слишком легким, но наверняка порадующий тех, чья кожа жирнее моей.

Kristall Minerals румяна, оттенок «Нимфа»

Эти румяна я купила по рекомендации своего любимого визажиста Дарьи Ганюшкиной. Даша запустила крутые курсы по макияжу для себя и бьюти-гайд с подборкой самых эффективных и надежных косметических средств. Эти румяна холодного розового оттенка как раз оттуда. Румяна мелко смолоты, крепко спрессованы, но на кисть набираются легко, можно брать самую мягкую. Мне нравится универсальный пыльно-розовый оттенок из категории в пир, в мир и в добрые люди. Марка российская, специализируется на минеральной косметике. Шика от упаковки не ждите, но сам продукт отличный.

Kristall Minerals пудра с HD-эффектом прозрачная

Простая рассыпчатая бесцветная пудра, которая должна быть в любой косметичке. Матирует, но не наглухо, не оставляет белых следов, имеет легкий эффект блюра, визуально чуть разглаживает кожу. Упаковка опять же без шика, крышка закручивается немного со скрипом, но цена это искупает.

Категории:
Следующая запись:
В Баку на выходные: мой путеводитель
17 мая 2023

Я вернулась из первой поездки в Баку и готова рассказать вам о том, как вам не повторить моих ошибок и не пожалеть о потраченном времени и деньгах. Все самое стоящее...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Elena

Даша, спасибо за обзор, и от себя лично добавлю, что рада фотографиям с котиком! Я читаю вас давно и постоянно и мне кажется, что раньше котиков вы показывали почаще ))) Чудесного вам лета 🙂

Анна

Даша, спасибо за обзор. С удовольствием пользуюсь многими средствами, которые вы рекомендовали и по уходу, и для макияжа. Если позволите, тоже хотела признаться в любви сыворотке Лора мезоэффект от Эвалар. Бюджетное средство в хорошем объеме, с быстрым впитыванием, увлажняющим, подтягивающим, сужающим поры эффектом. Для восстановления ногтей, волос и цвета лица я в восторге от липосомальных форм витаминов от Aurora Lifescience. Biotin, Glutation, Витамин С и я сияю))). Раньше брала на Iherb. А сейчас заказываю через консолидированные склады.

4
0
Обсуждениеx