Семеро бюджетных: новое в моей косметичке

8 ноября 2023

Знаете это чувство, когда купил что-нибудь очень недорогое, а оно такое классное, будто стоит в пять раз дороже? И ты потому не можешь молчать о своих находках? Ну тогда вы поняли, о чем сегодняшний пост.

Тональный крем Lic Soft Velvet

Очень удачный тональный крем для тех, кто тяготеет к средней плотности текстурам, напоминающим bb-кремы. Я люблю именно такие. Этот Lic (белорусская марка оказалась) не такой плотный, как, скажем, Misscha M Perfect Cover BB Cream и немного пожирнее, чем Erborian CC Red Correct. Очень пластичный, хорошо ложится на кожу даже при нанесении пальцами, поддается растушевке в довольно тонкий слой, но способен перекрыть, скажем, красноту. Делает кожу чуть бархатной, но без эффекта запудренности. Кожа с ним блестит не больше, чем обычно. Я выбрала оттенок 02Y и он просто идеальный. Что мне еще понравилось? Возможность купить крохотный, на 10 мл, тюбик, который вы и видите на фото. Если вам не нужна большая банка тонального крема, вы хотите попробовать разные оттенки или просто ищете маленький флакончик для путешествий, считайте, что вы его уже нашли.

Кремовые румяна Art Visage 04

И тональный крем, и эти румяна я купила по рекомендации своего любимого визажиста Дарьи Ганюшкиной. Цвет у них пыльно-розовый, текстура суховатая, но пластичная. Наносить можно без всяких танцев с бубнами прямо пальцами сразу на щеки. Переборщить или оставить пятно невозможно. На упомянутый выше тональный крем ложатся идеально. Беспроблемное средство, удачный оттенок.

Maskholic противоотечная тканевая маска

Я люблю формат тканевых масок как sos-средства для путешествий и использую их и после перелетов, и после целого дня беготни по городу, когда сил нет, а на ужин нужно собираться. Один из моих фаворитов — маски Filorga, которые стало купить и сложно, и дорого. Нашлась прекрасная альтернатива за 250 рублей: противоотечная маска Maskholic. Мне она понравилась, во-первых, удачной выкройкой. Маска зацепляется за уши, причем дважды, обхватывая лицо и снизу, по линии подбородка. При этом сыворотка, которой маска пропитана, никуда не течет и, что меня особенно удивило, не пачкает волосы — заушные петли ведь тоже ей пропитаны. Держится намертво, так что подойдет тем, кто любит с налепленной маской не лежать, а предаваться разным активностям. После снятия маски остатки сыворотки легко распределить по лицу, нанести сверху увлажняющий крем и можно делать макияж. Лицо выглядит после использования заметно бодрее.

Мицеллярный гель для умывания Natura Чистая Линия

Сто раз писала вам о своем любимом средстве для умывания Kiehl’s Ultra Facial Cleanser: бесцветный гель, не имеющий запаха, способный снять легкий макияж и дающий хорошую пену. Стоит он сейчас примерно 1200 рублей за 150 мл. Аналогичный гель для умывания «Чистая Линия» стоит 200 рублей за 120 мл. Ну да, его нужно чуть больше, пены он дает чуть меньше. Текстура чуть более жидкая и текучая. Но все остальное аналогично: удаление легкого макияжа, отсутствие сухости после использования.

Предамся воспоминаниям. Я хорошо помню кризис 1998 года: мне было 15, мои косметические предпочтения были сформированы журналом YES, пользовалась я L’Oreal HydraFresh, который рекламировала прекрасная Вирджини Ледуайен. Я помню, что мне было не очень просто понять, как на моей жизни отразится рост курса доллара и дефолт ровно до тех пор, пока я не пришла в косметический магазин и не увидела пустые полки. После августа 1998 года стали появляться российские бренды косметики — и «Чистая Линия» вместе с «Черным Жемчугом» были среди первых. Ну вот, они снова в топе, ха-ха.

Биовоск и биомасло для ногтей DNC

В марте я сняла гель-лак, который носила лет, наверное, десять без перерыва. Ногти были в очень неважном состоянии и ломались каждый день даже будучи спиленными до минимума. Сейчас ситуация гораздо лучше. Где-то с апреля я почти постоянно использую лосьон «Клавио», он, кажется, здорово помог в укреплении. Но он работает на оздоровление ногтевой пластины и никак не действует на кутикулу. А вот биовоск DNC, который я увидела случайно на просторах интернета, призван не только укреплять ногти, но и держать в порядке кожу вокруг. Что мне понравилось? Во-первых, крохотная упаковка: баночка с воском размером с пятирублевую монету. Во-вторых, у этого бюджетного средства совсем не бюджетный запах. Аромат сложный, с древесными нотами. Не знаю, насколько вам важно, чем пахнет средство для ногтей, но не отметить аромат не могу. Это действительно воск, не крем, под пальцами он чуть тает, не раскисая. В комплекте к нему шло масло. Флакон у него тоже маленький, как пробирка-пробник туалетной воды. Масло густое, чуть-чуть липкое. Воск я закинула в тумбочку у кровати, масло — в косметичку, которую перекладываю из сумки в сумку. В отличие от многих средств, в том числе масел в виде ручек или карандашей, это масло в этом флаконе не течет. Им невозможно испачкаться. Увлажняет хорошо даже сильно сухую кутикулу.

Капли глазные Оку-Оку

Сразу предупреждаю: не злоупотребляйте! Эти капли предложила попробовать мне мастер, у которой я крашу ресницы, для того, чтобы убрать красноту и раздражение после процедуры. Капли ядреные, с ментолом, мгновенно открывают глаза, визуально делают белки ярче, убирают красноту. Сос-средство при ранних подъемах или после перелетов.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector 25 Mulberry Glow

 

Последнее средство в этой подборке бюджетным не назовешь, но я решила рассказать и про него. Те из вас, кто пользуется блесками или помадами для губ постоянно, наверняка с этими флаконами Clarins уже встречались. Я же не могу вспомнить, когда я в последний раз покупала именно блеск… Помады Hermès — да, вечный Carmex — да. Lip Perfector в оттенке 25 куплен был тоже по рекомендации Даши. Это классический блеск в тюбике, дает глянцевое покрытие без видимых блесток, оттенок похож на натуральный оттенок моих губ, но темнее. Даша использует его вместе с карандашом для губ, я — без, но все равно очень довольна и цветом, и глянцевым эффектом, который напоминает мне… Молодость? Нет, не ее. Юность? Отрочество, черт возьми? Короче, те времена, когда блеск для губ был средством остромодным, если не новаторским. Было это лет двадцать назад…

Что из бюджетного порадовало вас в последнее время?

Категории:
Следующая запись:
Впечатления на всю жизнь: как я показывала юг Узбекистана гостям
1 ноября 2023

В середине октября я показывала гостям юг Узбекистана. В эти места редко приезжают туристы: Сурхандарьинская и Кашкадарьинская области, где мы провели неделю, не могут похвастаться великолепием памятников, знакомых нам по...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

27 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана

Дарья, жду не дождусь ваших заметок про новый год!:) новая сервировка, текстиль, блюда, алкоголь:)) в чем встречать:)) пересматриваю ваши ранние заметки, но так хочется именно нового! Всегда вдохновляюсь вашими фото:)))

Наталья

Доброе утро, Дарья! Спасибо за вашу рубрику 🙏, всегда нахожу классные продукты по вашим рекомендациям! У меня тоже есть любимые бюджетные средства. Натура Сиберика серия Sauna & spa Густое даурское масло, отличный крем, мусовая структура, запах трав, мгновенно впитывается, не жирный, увлажняет и питает на 5+, у меня ооочень сухая кожа, спасалась раньше Л Окситан Карите , но когда стоимость перешла границу 5 тр, я нашла Сиберика за 1200 😁, и она ничем не хуже! Ещё открытием стала Pravilnaya kosmetika в ЗЯ, случайно купила флюид для тела Вербена лимонная, бергамот и влюбилась, стоит в прихожей наношу на руки перед выходом. Спасает руки даже зимой, пахнет бомбически! Снимает сухость мгновенно. И другие средства у них пахнут очень приятно! Надеюсь была полезна 😉

Лана Александрова

Здравствуйте, Дарья! Очень люблю вашу рубрику про косметику, многое что уже попробовала, особенно понравилось масло для тела diptyque voile satin, купила второй флакон именно из-за запаха (мечтаю найти парфюм с таким ароматом).
Из бюджетного в последнее время, мне нравится скраб для лица от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, у него приятный тонкий аромат, ну и он хорошо очищает.

Мария

Здравствуйте,Даша.
Пока читала ,заказала практически все средства )
Большое спасибо Вам за подобные обзоры 🤍

Оксана

Тоже купила этот блеск, тональник и румяна по рекомендациям Даши! Отличные! Узнала когда-то о ней от вас и благодарна безмерно! Только благодаря ей начала пользоваться румянами ( а мне уже 47))) и это фантастика, совсем другое лицо)…Еще раз спасибо!

Анастасия Белорукова

Дарья, а где именно советы давала Дарья? Тоже подпишусь ))

Светлана

Даша, здравствуйте! Взяла на заметку биовоск для ногтей, впервые о таком у Вас прочитала. Большое спасибо, что поделились своими отзывами!

Мария

О, я тоже нежно люблю эти румяна, возможно я не часто крашусь, но мне кажется они не закончатся никогда, очень экономично и выглядит натурально🥰

Мария

По вашей рекомендации купила Клавио и лосьон для тела Липобейз, просто отличный! Спасибо, что делитесь
Из бюджетных люблю шариковые дезодоранты Рексона. С задачей справляются хорошо, раздражения нет, отдушки или нет совсем или неуловима, а хватает надолго, сильно дольше, чем Виши, например.

Мария

Черный (невидимый) и розовый

Екатерина

Биовоск для ногтей чудесный! Пользуюсь уже лет 15, лучше ничего не нашла.

Лиза

Даша, спасибо, что делитесь находками (особенно бюджетными)!
если понравился формат воска для ногтей, могу рекомендовать Velganza. у него очень приятный запах апельсина и классная текстура. упаковка 30мл за 300 руб.) помогает дольше сохранять свежий маникюр.
среди блесков мне очень понравились SHIK глянцевые (и тушь их EXTRA VOLUME теперь моя любимая).
а clarins блеск у меня с номером 07 был много лет любимчиком)

Татьяна

Блеск Clarins очень люблю, особенно 01 и 07.

27
0
Обсуждениеx