Дом, милый дом

27 сентября 2019

Больше года мы с мужем живем за городом. Помните, как мне нужно было обставить целый дом за 3 недели? Я справилась. Вещи заняли каждая свое место, а я не перестаю наслаждаться тем, что у меня получилось. В этом материале я собрала сделанные за год фотографии самого лучшего места на земле.

Мне хотелось создать интерьер (дом мы купили готовым, с отделкой, но без мебели) без признаков престижа, свободный, легкий, с немного винтажным настроением. О коллекции винтажа я писала вот тут. Мне хотелось, чтобы дом выглядел давно обжитым местом, а не объектом, над которым долго колдовала дизайнерская команда и где все вещи идеально сочетаются между собой.

Я специально выбрала много самой разной живописи — что-то из работ, подаренных моим родителям их друзьями-художниками плюс объекты из современных интерьерных магазинов, авторская графика, литографии. Мне никто в создании интерьера не помогал, я наслаждалась процессом выбора и возможностью практически безудержного интерьерного шопинга. Ну а сейчас наслаждаюсь результатом.

Кухня-гостиная-столовая

Это большое помещение с панорамными окнами, разделенное на три зоны — кухню с островом, гостиную зону с огромным угловым диваном и столовую.

Загородная жизнь — это возможность покупать на ближайшей станции у бабушек настоящие цветы, а не вечнозеленые розы.

Мы специально выбрали лавки вместо стульев, чтобы можно было усадить побольше гостей. К зиме я купила овечьи шкуры — они мне (и котам) так понравились, что остались тут навсегда.

Когда за окном все укрыто снегом (а за городом он лежит всю зиму, не превращаясь в черную кашу), быть дома, в тепле, с бокалом красного и хорошей компанией — лучшее из наслаждений.

Котов, кстати, стало двое. Пьерпаоло Пуссолини и Райнер Вернер Катцбиндер, также известные как Зайчо и Крольчо. Заюша приютский, Крольчушу отдавали в добрые руки из-за проблем в семье.

Букеты с моего 36-летия в январе.

Медные сковородки купила в Стамбуле на Гранд Базаре. Отчаянно торговалась, а потом таскала их, тяжелые, на себе целый день под проливным дождем.

Спальня и гардеробная

Второй этаж в доме из бруса. В спальне два больших окна, за которыми много зелени круглый год (у нас на участке елки), так что мне хотелось создать тут темное, уютное настроение. Правда, отвечающие за это серо-коричневые тяжелые шторы в кадр не вошли.

Здесь виден проход в гардеробную. Она построена симметрично — женская и мужская половины, у каждого свой комод для мелочей и над ним декоративное зеркало.

Над моим еще висит крошка-попугайчик, нарисованный и подаренный мне подругой.

Осенью из спальни вид такой.

А зимой — вот такой.

Гостевая спальня

Для приезжающих из Узбекистана друзей, как я шучу. Здесь легкое восточное настроение, много орнаментов и коллекция керамики — сицилийской и узбекской.

Музыкальная гостиная

Тон задают розовый диван и бордовые винтажные кресла.

Мы не играем, но инструментами пользуются друзья — и приглашенные исполнители.

Кабинет мужа

Тут моя главная любовь и одна из лучших находок — ярко-синий бархатный диван. В двух гостевых, кабинете и музыкальной гостиной мы сможем оставить ночевать до 6 обессилевших гостей.

Терраса

Самое любимое мое место. Часть под навесом, другая — открытая.

Покупка сезона — графичный ковер, который сразу заставил эту часть дома выглядеть законченной и более жилой.

Текстиль и керамика напоминают об Узбекистане. Здесь не видно, но на стенах у меня целая коллекция узбекской керамики, которая будет непременно пополняться. Мне хотелось, чтобы эта часть дома выглядела ярче, поэтому на контрасте к темной плитке добавились светлый ковер и яркие тарелки.

Именно пребывание дома дает мне силы для новых путешествий.

Я не стала подписывать каждую вещь на фото, но если вас что-то заинтересовало — спрашивайте.

Категории:
Следующая запись:
И Самарканд лежал у наших ног... Мой шестой тур в Узбекистан: как это было
24 сентября 2019

Вместе с моими читательницами мы провели фантастическую неделю в солнечном Узбекистане. Чудесная женская компания, самые красивые города Средней Азии, безупречное гостеприимство местных, красочные базары, ремесленные мастерские, шопинг, музыка… Наше лето...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

40 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Оля

Даша, очень уютно и удобно! А какой у вас чайник? Стильно выглядит

Анастасия

У вас очень красивый, уютный, стильный, душевный и необычный дом! И котики почти на каждом фото добавляют уюта и фактурности))

Елена

Дарья, очень красивый дом у вас получился. Видно, что с душой и отменным вкусом! Но вопрос у меня немножко не по теме: подскажите пожалуйста, откуда этот чудесный серый шёлковый халат на вас на четвертом фото? Я влюбилась!

Анастасия Сарнова

Красота! Жаль, пост закончился так быстро…смотрела бы бесконечно)

Марина

Дарья, я влюбилась в Ваш дом:) Мне он кажется даже уютнее квартиры (хотя там очень стильно). Зая и Крольчо — сладкая парочка, украшение дома)) С нетерпением жду фото и рассказ о ландшафтном дизайне, если не ошибаюсь, Вы писали в инсте о том, что проект готов.

Катя

Дарья, нереально прекрасно! Обустройте мне дом , пжл! Лавки!!! Где такие взять? Спасибо!

Светлана

Дарья, спасибо Вам огромное, что разрешили полюбоваться чудесным, волшебным, милым интерьером Вашего дома. Пусть в нем всегда царит уют, любовь, тепло и радость. Восхищена Вашим вкусом. С уважением, Светлана

Анна Добарина

Дом со вкусом , но Ковры просто замечательные , в музыкальной гостиной и гостевой спальни прям 💔 откуда они?

Елена

Даша, наслаждаюсь вашими фотографиями- ярко, вкусно! Расскажите про столик у розового дивана в музыкальной гостевой)))

Константин

Как Вы всё это великолепие убираете?

Константин

Дарья,
Я бы хотел поблагодарить Вас за информацию по Парижу, Будапешту, Вене. Я на Ваши путешествия ориентировался при составлении собственных маршрутов.
Не пропадайте надолго:))

Инна Андреева

Очень красивый дом! Даша, у вас потрясающий вкус. Вопрос у меня про зеркало, которое используется в видео про макияж на igtv. Где вы его покупали? Спасибо

Наталия

У Вас потрясающее чувство цвета! Восхищена!

Никита

Можно полюбопытствовать, что у Вас висит на стенах? Я имею в виду графику/живопись (эстампы, литография и т.п.). Как Вы это покупали и почему?

Виктория

Дарья, у вас прекрасный дом! Очутилась в вашем блоге при поездке в Париж (отдельное спасибо за советы), осталась на этапе планирования ремонта, сейчас пора выбирать мебель и детали интерьера- а я по-прежнему вдохновляюсь вашим блогом, статьями и фотографиями! Спасибо за ваш труд!

Анастасия

Дарья, восхитительный дом! Какие правильные слова- дом для жизни, а не амбиции дизайнера. Дом пропитанный вкусом, тишиной и покоем! Дом где течёт неспешная жизнь, которую люди проживают…. а не пропускают мимо себя. Очень хочется поста про посуду и сервировку! Это на столько прекрасно!

Светлана

Дарья, очень жду пост про посуду. Все прекрасно — и мебель, и текстиль, но посуда это моя любовь:))

Наталья

Третье фото снизу мой фаворит :))) У Вас прекрасный дом!

Санда

Даша, как красиво! Все впечатляет, даже не выделишь, что : фотографии, дом, ремонт, интерьер, Вы и котики. Вы какая то волшебная, талантливы во всем до чего дотрагиваетесь. У кота на фотографии с текстилем и керамикой смешное выражение мордочки😊. Прибалдел от счастья😊

Tanya Ivanova

Даша, получила огромное эстетическое удовольствие! Очень классно, что интерьер такой живой и эклектичный, а не как безликое фото из интерьерного журнала)

40
0
Обсуждениеx