Самые нужные вещи в моем чемодане

29 февраля 2024

Я уже делала аналогичный материал в 2015 году и недавно с интересом сама его прочла. Кое-что осталось неизменным, но многое и изменилось. Итак, что я всегда беру с собой?

Портативный отпариватель

Возила, вожу, буду возить почти в любое путешествие. Нет лучше способа быстро разгладить складки, достав вещь из чемодана. И не рассказывайте мне про включенный душ! За годы, прошедшие с момента знакомства с этим чудом техники, я сменила несколько моделей. Сейчас у меня Xiaomi.

Появлению у меня этого прибора предшествовала занятная история. Больше 10 лет назад мы с мужем оказались в ходе довольно длинного путешествия в очень приличном итальянском отеле, где утром в воскресный день не оказалось ни утюга, ни горничной, способной погладить вещи. Об этом случае, крайне меня изумившем, я написала в блоге. После чего на меня вышла компания Philips и исцелила мои печали, подарив мне портативный отпариватель. 

Раскладная сумка

Сумки Longchamp Le Pliage всегда со мной. Обе. Могут использоваться как ручная кладь, могут сдаваться в багаж. Не представляю своей жизни без них. Обеим, кстати, лет по десять.

Маска для сна и металлические беруши

Я тот самый человек, которому то из окна светит, то кондиционер слишком шумно дует, то соседей слышно. Маска у меня обычная шелковая, беруши — металлические. Первые были много лет Flare Audio Isolate, потом я одну берушину потеряла, на замену купила аналог. За счет металлического основания такие лучше глушат звук, а мягкие накладки позволяют комфортно разместить беруши в ушах. Жизни своей без них не представляю и очень нервничаю, если вдруг забываю их взять с собой.

Капли для глаз

Очень желательно не забывать, потому что любая поездка дает массу поводов для усталости или красноты глаз — сухой воздух в самолете, недостаток сна, целый день, проведенный на улице и необходимость вечером смотреть на окружающих ясным взором. Сейчас я использую Оку-Оку.

Тканевая маска для лица

Всегда! Потому что в любой поездке есть тысяча причин выглядеть неважно — сухой воздух, влажный воздух, много еды, мало сна, солнце, холод и далее по списку. Если это поездка с вечерними выходами — Париж, Дубай — я делаю маски почти каждый день перед сборами на ужин. Последний мой фаворит — Maskholic. Маски люблю противоотечные.

Мелаксен

У меня обычно нет проблем со сном, но таблетки мелаксена я все равно вожу с собой на случай, если смена часовых поясов выбьет меня из колеи.

Небольшая сумка на вечер

Почти всегда со мной. Последний год чаще всего беру с собой рыбоньку Bottega Veneta, которая прекрасна всем, кроме того, что ей интересуется каждый досмотр в каждом аэропорту. Нет проще способа превратить наряд из дневного в подходящий для вечера, чем поменять большую сумку на маленькую.

Пара обуви для вечера

Не без ностальгии вспоминаю времена, когда на лабутенах можно было ходить куда-нибудь, скажем, в Париже. Туфли на каблуках я давно вожу только в Дубай, где, слава богам, все еще есть, куда нарядиться. В остальные локации беру балетки и туфли на небольшом каблуке на смену кроссовкам, которые чаще всего у меня на ногах в течение дня.

Фен Dyson

Я фанат этого прибора уже год, поэтому если в чемодане есть место, я всегда беру фен с собой, хотя кажется, что короткие волосы можно высушить почти чем угодно.

На заглавном фото, сделанном в Raffles Istanbul, моя самая любимая сумка для ручной клади, модель Cabat Bottega Veneta. Второй ходовой вариант — рюкзак Brunello Cucinelli, он на фото выше. Чемоданы я люблю много лет Tumi.

Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

9 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Nataliia

Отличный пост! Тоже гуглю металлические беруши) Хочу поинтересоваться, чтоза бренд плаща на последнем фото — очень красивый, и ткань производит впечатление водоотталкивающей)

Анна

Ушла гуглить металлические беруши

Редактировалось 1 месяц назад
Ирина

Да, наибольший интерес вызвали именно такие беруши. Я в вечном поиске своего идеала, а про металлические даже не слышала. А какой аналог первых берушей вы нашли? Если можно марку

Ирина

Спасибо, Даша

Анна

Вот и мне не подходят. Я чувствую неприятное давление и не могу расслабиться и уж тем более заснуть.

9
0
Обсуждениеx