Новые средства в моей косметичке: Clarins, Darphin, Augustinus Bader и Biologique Recherche

13 июля 2022

В этом посте — отчет об экспериментах с косметикой за последние месяцы и рассказ о результатах, к которым они привели. Если кратко — то от добра добра не ищут. А если подробно, то читайте пост. В нем хорошая база с СПФ для использования в городе, отзывы на пару распиаренных систем по уходу за лицом, отличный шампунь для блондинок и открывающий глаза гель для душа. Хотя новости глаза открывают в последнее время куда лучше.

Солнцезащитный крем Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50

С обоими продуктами марки Darphin, о которых речь идет в этом посте, я познакомилась случайно: в аптеке в Гёджеке ничего другого не оказалось. Мне нужен был солнцезащитный крем с максимальной защитой, взгляд пал на Darphin Intral. Брать надо было, на самом деле, что-то другое, больше подходящее для использования на пляже в режиме «размазал и готово», но покупкой я осталась все равно довольна. Это хороший санскрин для использования в городе в качестве базы под пудру или тональное средство. Intral — легкая эмульсия, тонированная, чтобы скрыть традиционный для многих подобных средств белесый оттенок, но никак не меняющая тон кожи. Ложится достаточно тонко, на коже практически не ощущается. Перед нанесением сверху тонального крема нужно минут 5-10 подождать, чтобы средство впиталось и лишний блеск ушел. На декольте наносить не надо, потому что одежду он все же пачкает. Тюбик компактный, выдавливается из него ровно столько, сколько нужно, плюс нет никаких расслоений, которые часто у подобных продуктов бывают. В общем, отлично! Если ищете легкую базу с СПФ для использования в городе — присмотритесь.

Сыворотка увлажняющая Darphin Hydraskin Intensive Moisturizing Serum

Этот флакон я взяла на смену привычной для меня сыворотке La Roche-Posay Hyalu — то есть мне нужна была увлажняющая сыворотка, которую я буду наносить под крем, в данном случае — под крем солнцезащитный. Darphin Hyadraskin понравится тем из вас, кто любит легчайшие, без малейшей липкости, похожие на водичку текстуры. Мужчинам, не любящим липкое, должно понравиться особенно! Увлажняет хорошо. Соло, как La Roche-Posay Hyalu, я Darphin Hydraskin носить не могу, под уже упомянутый Intral — запросто. Это замечательное для жаркого времени года за счет своей текстуры и легкости средство. Однако, расход будет большим из-за консистенции: водичка так приятна, что нанести ее хочется побольше.

Тонизирующая пена для ванн и душа Clarins Tonic

Я обожаю масло для тела и скраб из этой же серии ароматических средств по уходу за телом за насыщенный травяной запах и, честно говоря, покупаю эти средства в первую очередь из-за аромата, а не из желания похудеть. Пена для ванны и душа — проще говоря, гель для душа Clarins Tonic, — средство для любителей активных, бодрящих, пробуждающих цитрусово-травяных запахов. Понравится тем, кто любит, когда гель для душа оставляет на коже свой аромат. Густая, чуть масляная текстура, обильная пена, удобный флакон. И запах! Насыщенный розмарин, цитрусовая цедра… этакое прогретое поле, раскинувшееся где-то рядом с сосновым лесом. Открывает утром глаза на раз (но новости справляются с этим лучше, ха-ха)!

Joico шампунь и кондиционер «Безупречный блонд»

Не планировала что-то писать об этих флаконах, но буквально пришлось. Я купила оба еще в Таллинне, потом уехала в Гёджек, где месяц мыла голову очень приличными средствами Molton Brown, которые стоят в ванных отеля D-Resort. И вроде всем Molton Brown был хорош, но, вернувшись и не глядя намылив голову Joico Blonde Life, я удивилась… Что это за такое мягкое средство? Что за обильная пена? Что за увлажняющее чудо, так бережно обращающееся с моими отросшими, выгоревшими, сухими волосами? С сохранением цвета эта пара не справится (как не справится ни одно средство по моему опыту), но увлажнить, напитать, придать гладкости — да, да, да. Возьму еще раз и вам советую.

Augustinus Bader The Cream, The Reach Cream

Сейчас будет длинная история про жадность и прыщи, надеюсь, вы готовы. Оставались у меня от прошлой жизни бонусы ЦУМа и неуемное желание попробовать этот самый Augustinus Bader, очередной крем с секретной формулой и отличным пиаром. Попробовать я хотела еще в Париже, где в спа отеля Bvlgari Paris на средствах этой марки делают уходы за лицом, да так и не собралась. Про Augustinus Bader говорят, что эти два крема — The Cream и The Rich Cream — увлажняют, питают, морщины уменьшают, цвет лица улучшают, воспаления снимают, лечат. Но стоят они оба как-то немного запредельно, в то время как развернутых отзывов в сети достаточно мало. В итоге бонусы ЦУМа ушли на набор из двух этих кремов, с которыми я уехала в Таллинн, оставив зачем-то все остальное в Москве. Примерно за месяц я прикончила 15 мл The Cream. Использовала без сывороток, соло. Увлажнения мне было мало, но других проблем было так много, что мер я не приняла. Открыла The Rich Cream. Увлажнения стало побольше, жизнь, кажется, начала налаживаться, но тут меня обсыпало так, что я пошла в аптеку за привычной мне и отлично полирующей лицо сывороткой La Roche-Posay Effaclar. Но и она не помогла. В итоге вернули мне мое лицо только отмена этого Augustinus Bader, несколько визитов к косметологу и переход обратно на кислоты. Остатками мажу руки, потому что куда его еще девать?

Оба крема по консистенции и аромату напоминают классический крем в синей банке Nivea и лично для меня выглядят неким анахронизмом в мире более интересных текстур и запахов. Впрочем, это дело сугубо индивидуальное.

Система Biologique Recherche

Очищающее молочко Lait VIP O2

Lotion P50V

Сыворотка Oligo-Protéines Marines

Сыворотка Extraits Tissulaires

Крем Crème VIP O2

Крем Crème Grand Millésime

В общем, страсть к экспериментам привела меня к продолжению экспериментов и в таллиннскую клинику Intelligent Beauty (жительницам Таллинна отчаянно рекомендую!). Я слышала много положительных отзывов о французской марке Biologique Recherche и чудесах, которые она творит с кожей, в особенности с кожей, как в рекламе говорили, с несовершенствами. Особенность бренда в том, что средства невозможно (или почти невозможно) купить без предварительной консультации с косметологом, поэтому желающим припасть к французскому источнику красоты прямая дорога на кушетку и одну из процедур для знакомства с системой. Знакомиться есть с чем. Во-первых, средств у марки много, комбинировать их можно по-разному: точные рецепты знает, конечно, косметолог. Во-вторых, у линии есть особенности использования: например, к кислотным лосьонам кожа должна привыкнуть, поэтому сначала их использовать нужно разбавленными, причем не с помощью ватного диска, а нанося на нетканый пафф. В-третьих, большинство средств очень активно и достаточно специфически пахнет, поэтому имеет смысл познакомиться с ароматами на процедуре. Я, конечно, убеждала косметолога, что мне встречался лишь один крем, которым я не смогла пользоваться из-за аромата, но… но в Biologique Recherche встретила второй. И еще лосьон! А ведь использовать систему нужно целиком… В конечном итоге мои перемещения в пространстве не дали мне выстроить систему ухода на средствах этого бренда.

Молочко Lait VIP O2 мне понравилось: нежное, используется для умывания, а не для снятия макияжа и загрязнений с помощью ватных дисков, можно наносить на влажную кожу влажными руками. Жидкое, а потому большой расход.

Лосьон P50V — очень специфический кислый запах. Содержание кислот, вероятно, высокое, поэтому да, совет о нанесении лосьона на смоченный в воде диск\пафф я оценила. Верю в чудодейственность линии, но косметика, по-моему, так пахнуть не должна.

Сыворотки Biologique Recherche можно купить в маленьком формате, чтобы понять, какая больше нравится. Я попробовала Oligo-Protéines Marines (энергия и восстановление) и Extraits Tissulaires (увлаженение): обе приятные, нейтральные ароматы, очень легкая, напоминающая воду консистенция.

Из кремов понравились кислородный Crème VIP O2 (полегче) и восстанавливающий Crème Grand Millésime (более насыщенный). О том, которым не смогла пользоваться из-за запаха, я даже писать не буду, потому что носы у всех разные. Хорошо, что все они достались мне в формате пробников.

Что в итоге? Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Другими словами, не надо было брать этот несчастный Augustinus Bader! Ведь нормальная же была система ухода, сияющее лицо, никаких проблем. Систему Biologique Recherche я в итоге бросила — уехала в Турцию, решив вернуться к остаткам привычных средств.

La Roche-Posay Hyalu B5 увлажняющий крем против морщин

И среди этих остатков был вот этот прекрасный крем с гиалуроновой кислотой La Roche-Posay. Чудесное средство! Пахнет цветочками, прекрасно увлажняет, делает лицо — простите за выражение, но это правда так — напитанным. Не путать с упитанным! И кожа после него такая, что ее хочется постоянно трогать. Нежная, упругая, бархатистая. Дальше должна быть картинка бобра как иллюстрация давней поговорки про то, что от добра бобра не ищут, но такой у меня нет.

Конец! 😉

Категории:
Следующая запись:
Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана

Удивительно, но мне прям нравится запах лосьона BR🤷‍♀️ У меня Р50W, но, думаю, они все одинаково пахнут. Остальные их средства использую время от времени, а вот лосьон есть всегда: для меня как раз отличная палочка-выручалочка после отдыха и использования непонятно каких средств (вечно пробники везу, а потом борюсь с последствиями))

Анна

Дарья, а бывают спф кремы которые не пачкают белые вещи? Я считала что нет и смирилась с «белое летом не носить», но вдруг они существуют….

Светлана Г.

История с Augustinus Bader напомнила знакомство с La Mer. Такие же впечатления 🙂
А вот La Roche-Posay нежно люблю

6
0
Обсуждениеx