Новое в моей косметичке: макияж Hermès, необычный гель для бровей и аромат для подушек

11 ноября 2022

В этом посте я рассказываю о новых для себя косметических продуктах: тональный бальзам, румяна, кисть и лимитированная помада Hermès, крем для тела и аромат для белья Ostrikov Beauty Publishing, гель для бровей с тончайшей кисточкой Pùsy, масло для тела и ванны Thann.

Rouge Hermès Matte lipstick Rouge Cinabre (Limited edition)

О том, что я очень полюбила помады Hermès, я уже писала. Я не пользуюсь помадой в повседневной жизни, но на выход губы крашу, для меня это проще, чем рисовать глаза. Оглядываясь назад (и немного отвлекаясь), я понимаю, что пандемия сильно изменила мои привычки, в том числе и в области красоты. За последние несколько лет тушь, которой я пользовалась много лет каждый день, вообще ушла из моего обихода. Ресницы я крашу только на выход в случае, если крашу глаза. Но я чаще крашу только губы, потому что это проще. Понятно, да? И почему-то именно с помадами Hermès мне нравится, как выглядит на мне образ яркие губы плюс не тронутые косметикой глаза. В общем, помады эти я покупаю при любом удобном случае. Последний подвернулся в Стамбуле. Я выбрала красный матовый оттенок с небольшим оранжевым подтоном, лимитированный. Это очень комфортная матовая помада, достаточно стойкая, но не стягивающая губы. Мне вообще нравится Hermès за стойкость покрытия, хотя ни одна из помад не заявлена именно как стойкая. Нравится заточенный кончик, которым очень удобно делать контур без использования карандаша. Нравится равномерное покрытие в один слой. Ну и футляры (у этой помады он разработал Пьером Арди), конечно. Тяжелые, с крышкой на магните, с интересными сочетаниями цветов в лимитированных сериях. В общем, это любовь.

Hermès Plein Air Complexion Balm

Больше я ничего покупать не собиралась, пока на кассе не выяснилось, что курс лиры к рублю очень способствует продолжению шопинга. У Hermès небольшая бьюти-линия. Лаки для ногтей для меня неактуальны, а вот мягкие тональные средства, которые у марки называются бальзамами, очень даже. Я писала о своих любимых тональных средствах несколько лет назад, с тех пор фавориты изменились мало. Я люблю легкое или среднее покрытие, хорошо отношусь к разного рода эффектам вроде сияния, люблю быстрое и простое нанесение пальцами. Hermès Plein Air Complexion Balm — это действительно бальзамного типа средство, которое подойдет нормальной или комбинированной коже. Лучше всего его наносить сразу после увлажняющего крема или базы. По текстуре похож на CC Red Erborian, который я очень люблю, но имеет более матовый, пудровый финиш. Фиксируется на коже достаточно быстро, поэтому вокруг носа, в местах с пушком, на подбородке работать надо шустро и брать средства поменьше. Если вы дружите с бьюти-блендером и любите нанесение влажным спонжем, вам этот бальзам особенно придется по душе. И еще отмечу прекрасный тонкий цветочный аромат. Ну, это все же Hermès.

Rose Hermès Silky Blush Powder

Hermès Blush Brush

Яркие помады, мягкие тональные средства, румяна — мои любимые косметические игрушки. И еще средства для бровей, но их Hermès пока не выпустил. Не купить румяна было нельзя, сами понимаете. Хорошо спрессованные, прекрасно набирающиеся на кисть, поддающиеся растушевке, без активного сияния или блеска. Кисть для румян крепко набитая, плотная, подойдет, как мне показалось, для тугих, плохо набирающихся на мягкие кисти продуктов типа румян Chanel, хотя я их очень давно не покупала. В паре румяна и кисть Hermès я бы предпочла или кисть помягче, или румяна менее пигментрованные. Но я ленива и последние пару лет пользуюсь хайлайтером Chanel вместо румян, размазывая его по щекам пальцами. А Hermès заставляет подумать, сосредоточиться. Это и хорошо — можно сконцентрироваться на белом лаке ручки кисти, на магнитной защелке крышечки самих румян. Одна беда — никакого тканевого футляра к румянам не прилагается, в отличие от помад. А просто бросать их в ящик с косметикой или в косметичку мне жаль. Храню, короче, в коробочке и расцениваю это как приближение старости, ха-ха. Следующий шаг — пульт от телевизора в целлофане.

Pùsy Brow Fix Gel

Кстати, о бровях. Я обычно пользуюсь парой из карандаша для бровей (у меня Chanel; хотя что я вру — я и брови-то крашу последнее время только на выход) и бесцветного геля. Гели более или менее все одинаковые, однако вот этот, российской марки Pùsy, отличается от всех прочих очень тонкой кисточкой и понравится тем, кто любит буквально выкладывать бровь волосок за волоском. Продукта он набирает немного, хотя все равно кисточку надо очищать перед нанесением от излишков. Обычные щеточки других гелей по сравнению с щеткой Pùsy прямо-таки неудобные гиганты! Какой-то особой железобетонной фиксации я не заметила, но я к ней, впрочем, и не стремлюсь.

Ostrikov Beauty Publishing Laundry

Я постоянно пользуюсь ароматическими спреями для постельного белья; последние месяцы у меня вот это средство Сергея Острикова. Laundry имеет аромат свежего, только что выстиранного и высушенного белья без каких-либо выделяющихся травяных или, скажем, цветочных нот. Запах деликатный, не раздражающий, создающий ощущение свежести. Падать лицом в чуть влажную, пахнущую чистотой подушку очень приятно. Запах сохраняется до утра, но не бьет в нос, а ощущается только если к нему прислушаться. Распылитель удобный, флакон приятно держать в руках. Использую вторую бутылку и буду повторять. Думаю, что это отличный подарок!

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Body Butter

Еще одно средство от Сергея, фанатом которого я стала, это крем для тела с ароматом юдзу. Аналогичный аромат имеет крем для укладки коротких светлых волос, который я покупаю с момента его выхода года полтора или два назад и который рекомендую всем блондинкам с короткими волосами. Аромат юдзу более деликатный, чем многие другие цитрусовые запахи. В случае крема для тела он ощущается во время нанесения и короткое время после, потом пропадает и не мешает носить ни один из ароматов. Крем хорошо впитывается, прилагать усилий к его распределению не нужно, липкости не оставляет, но для теплого времени года мне кажется слишком насыщенным. А вот осенью я с удовольствием пользуюсь им и утром, и вечером. Но если вы хотите намазаться и сразу натягивать колготки, то вам не понравится.

Банку бы, конечно, хотелось стеклянную, для красоты и представительности. У крема для волос она из красивого темно-зеленого стекла. У крема для тела банка пластиковая, зато легкая и плоская, так что я даже в путешествия этот крем с собой брала. В этой же серии вышел гель для душа\мытья рук с тем же запахом; вот он мне не понравился, слишком жидкий. Я люблю средства более густые.

Thann Lavender&Rosemary Bath&Massage Oil

Я вам уже рассказывала о своей нелюбви к пробникам. Но иногда бывает так, что пробник валялся довольно долго, потом у меня вдруг дошли до него руки и оказалось, что без этого средства мне не жить. Так было с маслом для тела Diptyque, как ни странно также случилось с маслом для тела и ванны Thann. Это тайский бренд, который довольно активно заходил на рынок несколько лет назад, по-моему, в разгар ковидной истерики. Жизнь была настолько уныла, а путешествия настолько далеки, что я зачем-то заказала набор мини-продуктов для путешествий. Логично, что тут скажешь. Часть средств я как-то в итоге использовала, не заметив, а масло нашла буквально недавно в связи с опустошением очередного флакона масла для ванны Jo Malone. Оказалось, что это очень приятное и многофункциональное средство: хочешь в ванну лей, хочешь на влажную кожу наноси. Запах понравится тем, кто любит розмарин и лаванду; он не такой крепкий, как у любимого мной масла для тела Clarins. По силе аромата не сравнится и с Jo Malone, но и в целом ароматическая композиция скорее о расслаблении и успокоении, чем о спецэффектах. Флакон пластиковый с резиновой ребристой вставкой, чтобы не скользить в руках.

 

Категории:
Следующая запись:
Веганский тыквенный кекс с кедровыми орехами и клюквой
2 ноября 2022

Не собиралась вообще делиться рецептом этого кекса, потому что и тыкву я использую редко, и похожий рецепт я уже публиковала. Но он вышел настолько вкусным и ароматным, что я взялась...   читать дальше

Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга

Даша, спасибо за пост! Всегда что-то интересное. Но вот помады Hermes я совсем не поняла. Протестировала в цуме все. Странный выбор оттенков, на мой взгляд. Почти ничего не подошло. Но футляр — огонь, согласна!

2
0
Обсуждениеx